帰還者の魔法は特別です Kikansha no Mahou wa Tokubetsu Desu A Returner's Magic Should Be Special Магия вернувшегося должна быть особенной Жанр:приключения, фэнтези Тип: ТВ Продолжительность: 12 эп. по 25 мин. Количество серий: 12 из 12 Выпуск: c 08.10.2023 по 23.10.2023 Производство: студия Arvo Animation / アルボアニメーション Автор оригинала: Web Comix/Манхва Режиссер:Кавагути Тайси Ссылки:World-Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Сетка вещанияВозраст:12+ (Для зрителей старше 12 лет) Описание:
Настали страшные времена, когда конец света близок как никогда. Мир на пороге гибели из-за появления Теневого лабиринта, который постепенно поглощает земли. Теневой лабиринт — это множество миров, идентичных реальности, но в них какое-то ключевое событие пошло не так, приведя к трагедии. В определённый момент один из этих параллельных миров открывается, и смельчаки из реальности должны войти туда и выполнить задание, чтобы исправить ход событий. Если квест выполнен, то участники получают всякие магические бонусы, в противном случае Теневой лабиринт расширяется. Несколько крупных королевств уже пало.
Войдя в очередной теневой лабиринт, группа героев участвует в сражениях, которые затянулись аж на целых десять лет. Выживших осталась небольшая горстка, но, кажется, победа близка. Завершив миссию, уставшие и измотанные люди радуются возвращению в реальность, но тут случается непредвиденное, и все погибают. Умирают все, кроме мага средней руки Дезира Армана, который каким-то чудом возвращается в прошлое на тринадцать лет назад. Он пока ещё только кандидат на поступление в лучшую магическую академию, а угроза теневого лабиринта страшна, но ещё не так критична.
Зная будущее, Дезир клянётся себе, что в этот раз ни один его товарищ не погибнет! Ну а пока нужно сдать вступительные экзамены. Качество видео: WebRip Видео: AVC (High@L4), 1280x720 (16:9), ~23.976 fps, ~4000 kbps Аудио: AAC LC, 2 ch, 44.1 kHz, ~128 kbps Язык озвучки: Японский Субтитры: Английские; Русские Перевод: CrunchyRoll Скриншоты:
01. Destruction 02. The Test 03. Comrades 04. Forming a Party 05. Rapier 06. Final Round 07. Magical Beasts 08. Crash 09. Showdown 10. Respite 11. A Raid 12. Anti-Mage
Ну на уровне королевства Хлебушка, где хлебушек мстит и мстя его страшно тупа... Хотя не, все же тут все не настолько тупо. Тут имба герой понимает, что одному сложно и нужны союзники.
Maxu6a ®
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 5589
Ratio: 14.054
Раздал: 52.06 TB
Поблагодарили: 5502
100%
Откуда: Бульбалэнд
FReIM_Enigma у меня королевство таки входит в топ 10, а это едва ли в топ 20.
Maxu6a ®
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 5589
Ratio: 14.054
Раздал: 52.06 TB
Поблагодарили: 5502
100%
Откуда: Бульбалэнд
+9 серия "Showdown"
Всегда должен быть король-лич...
P.S. еще в прошлой серии заметил "изи вин" для Дезира, но решил глянуть, что в 9ой будет. В итоге не воспользовался моментом. Вот тут: когда ему Азест рассказывает, что всех заморозила, можно было Романтику отправить "в окно", она бы приземлилась у входа и быстро бы порешала замороженных во льду "пингвинов" на первом этаже. В итоге 6 человек остается и звание "единиц" ваше. Но тогда аниме было бы скучным.
Ну на уровне королевства Хлебушка, где хлебушек мстит и мстя его страшно тупа... Хотя не, все же тут все не настолько тупо. Тут имба герой понимает, что одному сложно и нужны союзники.
Читал манхву и имею кое-что сказать.
Он не имба. Его запас маны ниже днища. Он не благородный и не получил должного образования. Его умение - это тупо математика и расчеты в голове, помноженные на 20 лет опыта в теневом мире, где реальные бои и наличие рядом мастера магической башни (вот он - имба) с его обучением превратили его в ходячую энциклопедию заклинаний. Он их тупо помнит наизусть. Он был увешан артефактами на увеличение хранилища маны, без которых даже его знания не позволяют ему оперировать с заклинаниями выше уровня школьных. Благородные не просто так считают остальных мусором в магии, потомственный маг - это one-man-army.
Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Maxu6a писал(а):
когда ему Азест рассказывает, что всех заморозила, можно было Романтику отправить "в окно", она бы приземлилась у входа и быстро бы порешала замороженных во льду "пингвинов" на первом этаже. В итоге 6 человек остается и звание "единиц" ваше. Но тогда аниме было бы скучным.
Ему не нужен изи-вин, ему нужна Аджест и он должен её прокачать. Не забываем, перед нами не подросток 17 лет, а мужик лет 45 с опытом боев в половину жизни, с живучестью таракана и умением выбираться из передряг, где погибали посильнее его герои. У него задача -дотянуть до боя с драконом как можно больше сильных ребят, желательно их при этом ещё и прокачать, а если они при этом станут его слушаться, то просто замечательно.
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Самое обидное, что манхва начинает раскрываться примерно с момента сражения с демоном разрушения Даденефом (Даденуфом в другом переводе), а это 89я глава и аниме просто не нарисуют так далеко.
_________________ Роза ветров на гербе моем, пыль вечных дорог - на сапогах.
Ancifer82
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 15.69
Раздал: 2.854 TB
91.97%
Прохожий писал(а):
FReIM_Enigma писал(а):
Maxu6a писал(а):
Vergil444 писал(а):
Простите, но проходняк. Посредственность.
Ну да, в топ 10 сезона явно не входит.
Ну на уровне королевства Хлебушка, где хлебушек мстит и мстя его страшно тупа... Хотя не, все же тут все не настолько тупо. Тут имба герой понимает, что одному сложно и нужны союзники.
Читал манхву и имею кое-что сказать.
Он не имба. Его запас маны ниже днища. Он не благородный и не получил должного образования. Его умение - это тупо математика и расчеты в голове, помноженные на 20 лет опыта в теневом мире, где реальные бои и наличие рядом мастера магической башни (вот он - имба) с его обучением превратили его в ходячую энциклопедию заклинаний. Он их тупо помнит наизусть. Он был увешан артефактами на увеличение хранилища маны, без которых даже его знания не позволяют ему оперировать с заклинаниями выше уровня школьных. Благородные не просто так считают остальных мусором в магии, потомственный маг - это one-man-army.
Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Maxu6a писал(а):
когда ему Азест рассказывает, что всех заморозила, можно было Романтику отправить "в окно", она бы приземлилась у входа и быстро бы порешала замороженных во льду "пингвинов" на первом этаже. В итоге 6 человек остается и звание "единиц" ваше. Но тогда аниме было бы скучным.
Ему не нужен изи-вин, ему нужна Аджест и он должен её прокачать. Не забываем, перед нами не подросток 17 лет, а мужик лет 45 с опытом боев в половину жизни, с живучестью таракана и умением выбираться из передряг, где погибали посильнее его герои. У него задача -дотянуть до боя с драконом как можно больше сильных ребят, желательно их при этом ещё и прокачать, а если они при этом станут его слушаться, то просто замечательно.
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Самое обидное, что манхва начинает раскрываться примерно с момента сражения с демоном разрушения Даденефом (Даденуфом в другом переводе), а это 89я глава и аниме просто не нарисуют так далеко.
оооо, чувак, сенкс, раскладочка-то вон какая интересная! не зря я сча залпом 9 доступных на сегодня серий хаванул)))
Maxu6a ®
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 5589
Ratio: 14.054
Раздал: 52.06 TB
Поблагодарили: 5502
100%
Откуда: Бульбалэнд
Прохожий Если я не ошибаюсь, то он в теневом мире 10 лет пробыл. Т.е. не 17, а 27 ему, но не 45.
Прохожий Если я не ошибаюсь, то он в теневом мире 10 лет пробыл. Т.е. не 17, а 27 ему, но не 45.
Верно, я ошибся. Читал пять лет назад, выветрилось уже. 29 ему было на момент смерти от дракона. 10 лет в теневом мире, тоже не сахар.
_________________ Роза ветров на гербе моем, пыль вечных дорог - на сапогах.
Murimonai
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 659
Ratio: 5.39
Раздал: 7.038 TB
100%
Прохожий писал(а):
10 лет в теневом мире, тоже не сахар
Maxu6a писал(а):
Если я не ошибаюсь, то он в теневом мире 10 лет пробыл. Т.е. не 17, а 27 ему, но не 45.
Не совсем. Забросило его в 3613й, а война в теневом мире началась в 3616м и продлилась 10 лет. То есть на 13 лет помолодел. А за те десять лет войны стал свидетелем гибели почти 150 миллионов (все население Японии меньше) таких же бойцов как и он, всех друзей, близких товарищей - так что на момент начала первой серии выживших было только шестеро. Так что он там полноценный ад прошел, прям по самому длинному маршруту так сказать.
Maxu6a ®
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 5589
Ratio: 14.054
Раздал: 52.06 TB
Поблагодарили: 5502
100%
Откуда: Бульбалэнд
Конец
+12 серия "Anti-Mage"
11 серия замена равок сабсов на эраев.
...или не конец. Анонсирован второй сезон сего творения. Пока без конкретных дат.
P.S. Да Романтика, очень сложно догадаться о тайне человека, который предсказал точно 2 события и 3ие вот-вот сбудется. Либо он видит будущее, либо сам из будущего. Берешь камень, кидаешь в затылок Дезиру - увернулся, значит видит будущее, если нет - значит сам из будущего и знает лишь о ключевых событиях. Тут как два пальца выяснить его тайну.