Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 225

УАЗ рассказал о трехосной "Буханке" с приводом 6х6 и салоном на 16 человек


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1868
Ratio: 1761.825
Раздал: 429.3 TB
Поблагодарили: 16711
69.52%
Откуда: Москва
nnm-club.gif

Ульяновский автозавод возобновил цикл постов о редких и неизвестных большинству версиях внедорожников, разработанных инженерами УАЗа. На этот раз вспомнили про трёхосную "Буханку".

Экспериментальный УАЗ-452К увидел свет в 1973 году. Внедорожник был представлен в двух модификациях - грузовая платформа и фургон на 16 человек. Автомобиль имел три оси и два варианта привода: 6х4 или 6х6. Отмечается, что задняя подвеска была балансирного типа, систему полного привода с двухскоростной раздаткой.

Перспективы серийной версии УАЗ-452К не имел.

"К сожалению, у нового автомобиля при большей массе ухудшилась проходимость и увеличился расход топлива. Усложнение конструкции делало УАЗ-452К дороже и затрудняло ремонт", - рассказали на заводе.

От дальнейших доработок трёхосной "Буханки" было принято решение отказаться.

Однако идея УАЗа нашла воплощение спустя почти 20 лет: в Грузии в конце 80-х начался выпуск трёхосных внедорожников "Медея", созданных на базе УАЗ-452. Их оснащали реанимационным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. "Медея" осуществляла помощь горным спасателям. Общий тираж "Медеи" с 1989 по 1994 год составил примерно 500 экземпляров.
Источник
Mettra
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 0.48
0.81%
Откуда: Istanbul Turkey
turkey.gif
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?
3BEPb1976
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 11.564
100%
russia.gif
Mettra писал(а): Перейти к сообщению
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?


Ну, к примеру, пао россети запретил буханкам передвигаться по федеральным трассам. Правда на это все забили, ибо заменить нечем эти поделки псевдо автомобильного завода. Так же закуп собирались прекратить. Правда это все было до 2022 года, сейчас может обратно откатили.
tega28
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 96.487
100%
Mettra писал(а): Перейти к сообщению
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?
virtsfera
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.059
2.25%
russia.gif
Mettra писал(а): Перейти к сообщению
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?


Россия богата своей территорией, и не везде есть "цивилизация". Им нет альтернатив в "глубинках" по простоте конструкции и ремонтопригодности. Не скоро от них откажутся.
vasiliynew
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 5.354
56.68%
russia.gif
Помню раз меня довозили в такой скорой помощи. Мало того что сам был в плохом состоянии так ещё и ушибы получил от деревянности автомобиля))
bablzz

Online
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2394
Ratio: 8.455
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Mettra писал(а): Перейти к сообщению
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?

Кстати, за рубежом эти "Буханки" автолюбителями очень даже ценятся. Можете погуглить на эту тему если не верите.
3BEPb1976
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 11.564
100%
russia.gif
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
Mettra писал(а): Перейти к сообщению
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?

Кстати, за рубежом эти "Буханки" автолюбителями очень даже ценятся. Можете погуглить на эту тему если не верите.


Не подскажешь в физических единицах и финансовой прибыли сколько это составляет от общего производства убого автозавода?
kaplenkovilya
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.586
10.08%
Очень чудный автомобиль.
starfox521
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 31.825
57.61%
Откуда: Орел
ussr.gif
Mettra писал(а): Перейти к сообщению
Когда вы отпустите на покой этот гроб на колёсах?


На сегодняшний день никто не смог создать ему замену !

В сельской местности (далекой от цивилизации и асфальтированных дорог) он весьма востребован.
Даже военные не собираются отказываться от него.
Комфортным его не назовешь, но как всепроходимый микроавтобус - класс !
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
Как и многое произведённое в России требует доработки, но вещь надёжная.
fresh_72
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 10.526
24.89%
Таже шишига, только мааааленькая и рычаг КПП не в жопе мира))
Для сельской местности пойдет грязь месить, но не за такую конскую цену!
Китайцы не стоят на месте клепая кучу моделей, наши как в вакууме зависли...
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
А если серьёзно, то если это всё из 1973, но с нужной доработкой под современность, подумают про удобство дизайнеры, тогда машина эта заиграет другими красками. Своих наработок стыдится не надо.
slacker102idler
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.672
100%
ussr.gif
А так слабо?

Corren
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 447
Ratio: 68.329
100%
russia.gif
Это всё, на что хватило фантазии инженеров и дизайнеров?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4