Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 880

Роскомнадзор планирует блокировку еще 49 сервисов и протоколов VPN


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 5313
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13253
100%
nnm-club.gif
В конце прошлой недели Минтранс РФ разослал в подведомственные организации письмо, из которого следует, что Роскомнадзор может заблокировать 49 VPN-сервисов и протоколов, в том числе Shadowsocks, созданный в Китае для обхода блокировок.

Информацию о введении «централизованного управления» (читай, блокировки с помощью ТСПУ) в отношении провинившихся VPN регулятор публиковать перестал, и СМИ узнают о грядущих репрессиях по счастливой случайности. В данном случае «Ъ» удалось ознакомиться с распоряжением по транспортной отрасли, отданным в соответствии с регламентом формирования белых списков.

Список, спущенный РКН в ведомства с целью сбора информации об использовании VPN, содержит полсотни наименований. Среди них примечателен Shadowsocks — маскирующий трафик протокол с открытым исходным кодом, блокировка которого способна нарушить работу многих легальных сервисов.

В перечне также присутствует ItHelper, сервис российской разработки, созданный для ускорения работы устройств со встроенным VPN. Строка 23 (VPN сервера в России) может ввести в заблуждение (один из комментаторов на «Хабре» испугался, что теперь придется пересылать все данные внутри РФ в открытом виде), однако это просто название Android-приложения, доступного в Google Play.


Не исключено, что тестовые блокировки VPN с подачи регулятора вновь вызовут массовые проблемы у пользователей, как это уже наблюдалось в прошлом и этом году.

По данным ЦМУ ССОП (оператор автоматизированной системы безопасности на основе ТСПУ), в России с 2021 года было заблокировано 167 VPN. Как пояснили в Минцифры, эти сервисы, по всей видимости, были признаны угрозой функционирования интернета на территории РФ.

Источник
fearless87
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 6.831
0%
Оставьте только телевизор правильно, Семимильными шагами к СССР
bigmotor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 1.028
Раздал: 697 GB
100%
russia.gif
он нам и даром не нужон впн ваш
pacheeno
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 53
Ratio: 131.117
100%
krevedko.png
по поводу 47го пункта - полностью согласен
ITpedia должен соснуть
RazDvaTre
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1268
Ratio: 2.542
93.72%
Откуда: New Васюки
pirates.png
"Роскомнадзор планирует"....
А я вот планировал в этом году дом на Рублевке купить. И где дом, а где я ... :нет:
CoNoL
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 20.7
Раздал: 50.61 TB
27.17%
Выбывших быстро заменят новые ,судя по какой скорости появляються новые сервисы впн ,

и будет постоянная борьба блокировок и обходов ,как и с защитой игр .
karat_hornet
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 10.28
0.26%
ukraine.gif
та что уж там мелочиться, блокируйте эту интернету полностью
Начальник Луны
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 34.314
Раздал: 3.153 TB
12.33%
australia.gif
karat_hornet писал(а): Перейти к сообщению
та что уж там мелочиться, блокируйте эту интернету полностью


Ох, уж этот ваш юношеский максимализм (позитивные скобочки))) Ну, не терпится вам - обрежьте кабель и затычку в сетевую забейте (позитивные скобочки)))
karat_hornet
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 10.28
0.26%
ukraine.gif
Начальник Луны писал(а): Перейти к сообщению
karat_hornet писал(а): Перейти к сообщению
та что уж там мелочиться, блокируйте эту интернету полностью


Ох, уж этот ваш юношеский максимализм (позитивные скобочки))) Ну, не терпится вам - обрежьте кабель и затычку в сетевую забейте (позитивные скобочки)))

а что это я буду один без интернеты? так не пойдёт, резать всем, чтоб по честному было
Начальник Луны
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 34.314
Раздал: 3.153 TB
12.33%
australia.gif
karat_hornet писал(а): Перейти к сообщению
Начальник Луны писал(а): Перейти к сообщению
karat_hornet писал(а): Перейти к сообщению
та что уж там мелочиться, блокируйте эту интернету полностью


Ох, уж этот ваш юношеский максимализм (позитивные скобочки))) Ну, не терпится вам - обрежьте кабель и затычку в сетевую забейте (позитивные скобочки)))

а что это я буду один без интернеты? так не пойдёт, резать всем, чтоб по честному было


Так больше никто не предлагает таких радикальных решений, только у вас подгорает (позитивные скобочки)))
fibi768
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1889
Ratio: 1.707
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Мда... на вентилятор набрасывают с лопаты.

Шариковы сейчас схлестнуться в двух крайностях - Ой, всё пропало, погружаемся в мордор!
Или - правильной дорогой идём, товарищи, обрежем провода напрочь!

А это просто неумолимый контроль приходит туда где его не было, и разумный, и глупый, и бюрократический, и необходимый в том числе.
Brakusin
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 0.684
0%
Верной дорогой идёте, товагищи.
Шо ж в енту ишо, как там её, инстагаму не добили? Её взашей - она обратно в окно залезает. По прежнему там все сидят, друг перед другом ништяками хвастаются. Даже епископы РПЦ свои лики красивые демонстрируют на сем ресурсе бесовском.
NukeEm
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 13.596
0%
Как нам, на самом деле повезло, что в нашей стране есть люди, которые способны решать за нас, какая информация не подходит для нашего восприятия, какая информация нам вредна, какая информация для нас опасна. Не каждый способен разобраться в этом сам. По этому, я считаю позитивным моментом, что государство назначает людей, которые определяют, с какой стороны люди должны смотреть на те, или иные события.
Однако, и этот момент меня более всего заботит, не вся информация, определяющая поведение людей заключена на страницах интернет-ресурсов. Очень многое, особенно в юном возрасте, до сих пор черпается из книг. Но на данный момент существует только контроль над нежелательной информацией, распространяемой через интернет-ресурсы. Я считаю, что необходимо наделитиь государство полномочиями по модерации личных библиотек в домах граждан. Потому как работы того же Олдоса Хаксли могут породить вольнодумие и тягу к экстремизму не хуже, чем, скажем, новости позорного иноагента БиБиСи.
А нежелательные печатные издания можно перерабатывать. Не сжигать же их, мы же не ...
Dealaxer
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 9.303
1.79%
Нет души в технологиях, а отсюда это все пустое.
Маслозавод
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 7.607
3.25%
NukeEm
иногда сложно понять кто иронизирует, а кто всерьез, но информация о возратных рейтингах книг прошла явно мимо Вас - Вокруг света за 80 дней или Тихий Дон можно купитьтолько по паспарту.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5