Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 191

Билл Гейтс предрек переход на трехдневную рабочую неделю благодаря ИИ


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1870
Ratio: 1761.825
Раздал: 429.3 TB
Поблагодарили: 16713
69.52%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Миллиардер Билл Гейтс в интервью для подкаста What Now? на платформе Spotify предсказал, что по мере развития искусственного интеллекта человечество в будущем сможет перейти на сокращенную трехдневную рабочую неделю.

Отвечая на вопрос о том, несет ли развитие ИИ угрозу для рабочих мест, Гейтс указал, что однажды может наступить момент, когда людям больше не потребуется так много работать. Миллиардер убежден, что человечество может оказаться в ситуации, когда производством, например, продуктов, будут заниматься только машины.

Он добавил, что в конечном счете может получиться общество, в котором работать нужно будет лишь три дня в неделю, и это, по его мнению, нормально.


Источник
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18224
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168927
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Я, работающий 6 дней в неделю по 10 часов в сутки: "Ну да, ну да..."

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
xoyes
Uploader 100+
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 708.298
Поблагодарили: 242
100%
Откуда: Moscow
Ау, Бил Гейтс! Кто же тогда пойдет работать после 4х дней пьянства?
nefton
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 16.863
0.39%
ukraine.gif
я предрекаю работу большей части людей ака рабы (часов 14-16 за еду и сон) благодаря ИИ (не чат жпт - это путь в никуда, но опасно рядом)
AbdullaM
Стаж: 15 лет
Сообщений: 18
Ratio: 0.79
94.07%
belarus.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Я, работающий 6 дней в неделю по 10 часов в сутки: "Ну да, ну да..."
Билл Гейтс, ныне работающий по 0 часов в сутки: "Ну да, ну да, синий экран мне в ребро..." :показывает язык:
Uelodys
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 601
Ratio: 1.76
48.38%
russia.gif
Он уточнил, человечество какой страны?
weter
Меценат
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 2.526
100%
Откуда: Ниоткуда
Цитата:
Билл Гейтс, ныне работающий по 0 часов в сутки

немощный чтоли уже настолько, с утками в бассейне плавает )
это же я, билл гейтс, он им, а утки такие: кря кря кря
fjbfjb
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 38.526
100%
ussr.gif
Цитата: Миллиардер Билл Гейтс... получиться общество, в котором работать нужно будет лишь три дня в неделю, и это, по его мнению, нормально.
Это означает, что он давно (или никогда) не работал, т.е. не производил конечный продукт.
kRONiCXXII
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1191
Ratio: 3.017
Раздал: 2.624 TB
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Цитата:
может получиться общество, в котором работать нужно будет лишь три дня в неделю, и это, по его мнению, нормально


Что делать со всеми не занятыми людьми?? Сокращать население?? Так это правда?? Ааа!!
:)
Так вот зачем гомосеки!
ElMarado
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 506
Ratio: 218.741
Поблагодарили: 1040
100%
ussr.gif
Это что, теперь целых 3 дня пахать будем! :злость:
luxus911
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 9.923
Поблагодарили: 1131
13.55%
russia.gif
А я тут: Не хочу работать. Дайте мне просто денег и я уйду дамой.

_________________
ASUS TUF Dash F15 FX517ZE-HN162 (SN: N9NRCX01U704369)
• Windows 11 Pro x64 25H2 (26200.8117)
• ЦП: Intel i5-12450H @ 2 GHz - 4.4 GHz
• ОЗУ: 32 GB DDR5-4800 (2 х 16 GB)
• Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti @ 4 GB
Электрыцарь
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1449
Ratio: 33.308
100%
Скромничает. Винду уже давно ChatGPT пишет.
AKSU78
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 537
Ratio: 54.833
Раздал: 331.1 TB
Поблагодарили: 630
100%
ukraine.gif
Скорее всего богатые станут еще богаче, бедные станут беднее. Очень много людей останется без работы и без средств к существованию. Многие умрут от голода, многие умрут в бойнях, которые начнутся из-за голодных бунтов. А потом ИИ решит что люди ему не нужны и уничтожит уцелевших.
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3017
Ratio: 3.892
30.15%
для этого ии не нужен совсем, нужна грамотная организация работы и потребления. трёхдневная рабочая неделя была запланирована еще в реформах сталина и если бы его не убрали, это стало бы реальностью, что очень мешало всем капиталистам, так как выставляло их капитализм в крайне невыгодном свете.
Painshock
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 12.318
Раздал: 8.277 TB
0.34%
половину работников уволят, остальные будут работать 6 дней. Профит для таких как Гейтс
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4