Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 661

Как заблокировать автообновление Windows 10


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 8.136
Поблагодарили: 631
100%
ussr.gif
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь простой способ (без танцев с бубнами) для блокировки скачивания обновлений и их автоматической установки.
У меня Windows 10 и здесь нет нигде возможности в настройках отменить обновление системы (в предыдущих версиях MS эту функцию не исключали из своей ОСи).
Просто уже задолбался, когда ставлю какие-то закачки и раздачи на ночь, а поутру обнаруживаю комп перезагруженным и все задачи не выполненными.
Винда где-то в ночи сообщает о готовности произвести перезагрузку, но если этого момента не отловить, то система автоматически перезагрузку выполняет без спроса пользователя. Разумеется я не могу все ночи подряд, когда у меня включено железо, не спать и следить за этим. Хотелось бы, как раньше: поставил блок обновлений через отключение их в винде и живешь спокойно.
А тут еще он мне вчера обновился, да и сообщил, что у меня включено автообнаружение местоположения, благо что эта фича легко отключалась ползунком.
Ну это уже ни в какие ворота, товарищи!
Помогите, пожалуйста, если это возможно.
Georgiiy
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 13645
Ratio: 4612.678
Раздал: 375.6 TB
Поблагодарили: 948900
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Ferrat2
Используйте Windows Update Blocker 1.8 Portable [Multi/Ru]

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14259
Ratio: 192.123
Поблагодарили: 135599
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Ferrat2
Любой твикер в помощь. Уж такую простую вещь, как отключить обновления всем им под силу.
Win 10 Tweaker 20.1 Portable by XpucT [Multi/Ru]
Modern Tweaker 2.0 Final Portable [Ru]
Microsoft PowerToys 0.77.0 [Ru/En]
AutoSettingsPS 0.5.9 [Ru/En]
W10Privacy 5.0.0.1 + Portable [Multi/Ru]

и т.д. и т.п. на любой вкус и цвет.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 8.136
Поблагодарили: 631
100%
ussr.gif
О, кажется, я нашел решение! Если, конечно, оно рабочее.
Вот статья и краткая инструкция:
Нажмите сочетание клавиш Win + R и введите команду gpedit.msc. В открывшемся окне перейдите по пути: Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows. Кликните два раза на «Центр обновления Windows», затем выберите пункт «Настройка автоматического обновления» и задайте статус «Отключено».

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Casper1313
А если вот так вот, через саму систему? Или лучше там обратно включить и через программу? Как вообще лучше?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14259
Ratio: 192.123
Поблагодарили: 135599
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
А если вот так вот, через саму систему?

То же самое, только в графической оболочке.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Топик был перенесен из форума Техподдержка (разное) в форум ОС Windows - обсуждение

Причина переноса: В целевой подраздел.

Исправил релиз - напиши ЛС Casper1313, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь простой способ (без танцев с бубнами) для блокировки скачивания обновлений и их автоматической установки.
У меня Windows 10 и здесь нет нигде возможности в настройках отменить обновление системы (в предыдущих версиях MS эту функцию не исключали из своей ОСи).
Просто уже задолбался, когда ставлю какие-то закачки и раздачи на ночь, а поутру обнаруживаю комп перезагруженным и все задачи не выполненными.
Винда где-то в ночи сообщает о готовности произвести перезагрузку, но если этого момента не отловить, то система автоматически перезагрузку выполняет без спроса пользователя. Разумеется я не могу все ночи подряд, когда у меня включено железо, не спать и следить за этим. Хотелось бы, как раньше: поставил блок обновлений через отключение их в винде и живешь спокойно.

Самый простой способ избежать автоматическую перезагрузку ОС после скачивания и установки обновлений, это включить ползунок в "Уведомления об обновлениях". Что бы вы не делали и какие бы программы не были запущены, перезагрузки системы не будет. Появится лишь окошко уведомления справа внизу экрана в том, что система нуждается в перезагрузке.
Чтобы убрать это уведомление, то кликнете "ОК" (типа вы прочли), но можно вообще никуда не кликать и далее продолжать работать, а по мере окончания своей работы можно спокойно перезагрузить ОС.

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
dakrua
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 0.605
0%
предложу simplewall, очень легкий и интересный фаервол с функцией блокировки обновлений десятки
одно замечание, чет в версии 3.7.7 значек только с трея убежал, фиксят быстро...жду

https://nnmclub.to/forum/tracker.php?nm=simplewall
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 8.136
Поблагодарили: 631
100%
ussr.gif
В общем. Не работают все эти способы и программы. Проверено практикой. Вот настроил отключение 14 января. Вчера обратил внимание, что диск "С" забит чуть ли не полностью, хотя на нем ничего не установлено, кроме самой винды. Думал, что такое, думал, надумать не смог. А потом - сегодня - отошел на кухню на полчасика, прихожу, а у меня ноут как раз перезагружается. Я думаю: чзн?! А потом глянул на диск - а он опять свободен! И тут до меня дошло, что там "могло качаться"... И еще вспомнил, что недели две назад (а до того - еще пару недель назад) у меня ноут сам перезагружался несколько раз и я не мог взять в толк, с какого ляда он это делает, если я все в ручной режим перевел?!
Ну, вот так оно...

Как? Как?! Ну как заблокировать винде с гарантией не просто обновление, а и вообще скачивание апдейтов винды? Ну, помимо перевода машинки в оффлайн навсегда.
zz13

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2374
Ratio: 3.712
30.08%
подключить ноут через роутер и в роутере прописать запрет на адреса автообновления винды. я так у племянника сделал чтобы обновы не насиловали его и так слабый нетбук.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45362
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15197
100%
nnm-club.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Как? Как?

Попробовать способ, предусмотренный Microsoft?
С помощью редактора групповых политик настроить ОС на использование [несуществующего] сервера WSUS, "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети" (Specify intranet Microsoft update service location), и пусть она ломится туда в никуда, если нужно лишиться преимуществ от установки своевременных обновлений.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Ferrat2 ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 8.136
Поблагодарили: 631
100%
ussr.gif
zz13
Kalex
О! Я и не знал, что так можно! Я поищу в сети подробности, как это сделать, спасибо. Попробую.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
лишиться преимуществ от установки своевременных обновлений

Я опасаюсь, что они туда какую-нибудь шпионку (даже не шпионку, а что-нибудь вредоносное) засунут очередным обновлением... Хз, кто их знает. Ну и мне просто никогда не нравилось, что из-за обновлений я не контролирую объем дискового пространства - оно по-любому постепенно уменьшается.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4169
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
лишиться преимуществ от установки своевременных обновлений

Есть люди которым они просто не нужны (или они их боятся) сам до сих пор сижу на 1909 и не парюсь. То что мне нужно, работает. На втором компе стоит 22Н2 разницы не вижу от слова совсем, что-то там вроде добавили, но я этим не пользуюсь, оно мне не надо. Обновления безопасности вопрос конечно, но у меня пока всё норм (ненужные и тем более сомнительные проги не устанавливаю, сайты новые не посещаю, для моих целей хватает тех что проверены временем и для моих целей их достаточно.)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И да, если отключить через политики обновления можно установить вручную если уж надо. А не так что отошёл кофе попить возвращаешься а он устанавливает час крупное обновление, а тебе работать надо...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Mad_Hatter
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.93
1.19%
Ferrat2
Я думаю, Вам точно поможет StopUpdates10.
StopUpdates10 4.6.2024.0403 + Portable [Multi/Ru]

Сам я использую более раннюю версию этой программы(4.0.2023.0306), и она вполне надежно отключает на немалом количестве машин и до сих пор все обновления Windows 10.
Ustaser
Стаж: 1 год 1 мес.
Сообщений: 29
Да, вручную отключаю сам, пока что дополнительно ничего не требовалось, ттт

Цитата:
И да, если отключить через политики обновления можно установить вручную если уж надо


Я как фанат Lineage 2 тщательно слежу за всеми обновлениями

Поклонникам Lineage 2 настоятельно рекомендую заглянуть на рейтинг lineage 2 и вы не пожалеете об этом. На этом сайте вы найдете обзоры и рейтинги самых популярных приватных серверов Lineage 2, основанные на отзывах игроков. Узнайте, какие сервера предлагают превосходные условия для PvP, где проходят самые увлекательные мероприятия и какая администрация заслуживает вашего доверия. Исследуйте разнообразие серверов, каждый из которых обладает своими уникальными настройками и особенностями, что позволит вам выбрать именно тот, который идеально соответствует вашим предпочтениям и игровому стилю. Посетите l2.bestgames.to, чтобы найти сервер, идеально подходящий для вашего следующего приключения в мире Lineage 2. Погрузитесь в игру и насладитесь всеми возможностями, которые предоставляют приватные серверы!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1