Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 942

Названы лучшие и худшие финалы популярных сериалов за всю историю


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5330
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13255
100%
nnm-club.gif
    Портал Statistical Significance, занимающийся статистическим анализом разных аспектов жизни, назвал лучшие и худшие финалы популярных сериалов за всё время.

    Их качество определяли по оценкам зрителей. Для этого эксперты взяли средний рейтинг шоу на IMDB без учёта финала и сравнили его с оценкой последнего эпизода. В итоге они выделили четыре модели концовок: лучшая из лучших, соответствующая ранее установленной планке, разочаровывающая и катастрофическая.

    Лучшие финалы в истории

    Такие концовки вызывают восторг у зрителей и задним числом повышают качество всего сериала. Они чтят предыдущие сюжетные линии и общую концепцию, но при этом каким-то образом привносят что-то новое.





    Удовлетворительные финалы

    Они вознаграждают фанатов за преданность, но не заставляют их возвращаться к сериалу снова и снова.





    Разочаровывающие финалы

    Не соответствуют прежнему качеству, но всё же не портят хорошее впечатление от предыдущих эпизодов.



      10. «Викинги» (8,16 / 7,80 = -4,4%).
      9. «Я люблю Люси» (8,27 / 7,90 = -4,4%).
      8. «Сайнфелд» (8,29 / 7,80 = -5,9%).
      7. «Тёмные начала» (8,11 / 7,60 = -6,3%).
      6. «Моя жена меня приворожила» (7,71 / 7,20 = -6,7%).
      5. «Задержка в развитии» (8,28 / 7,70 = -7,0%).
      4. «Шерлок» (8,87 / 8,20 = -7,6%).
      3. «Секретные материалы» (7,80 / 7,20 = -7,7%).
      2. «Голдберги» (7,51 / 6,80 = -9,5%).
      1. «Байки из склепа» (6,86 / 6,20 = -9,7%).


    Худшие финалы в истории

    Такие концовки заставляют зрителей жалеть, что они потратили уйму времени на сериал.



      10. «Сверхъестественное» (8,38 / 6,9 = -17,6%).
      9. «Мир Дикого Запада» (8,45 / 6,90 = -18,3%).
      8. «Бойтесь ходячих мертвецов» (7,13 / 5,8 = -18,6%).
      7. «Бесстыжие» (8,32 / 6,6 = -20,6%).
      6. «Клиника» (8,14 / 6.1 = -25,0%).
      5. «Как я встретил вашу маму» (8,08 / 5,5 = -31,9%).
      4. «Декстер» (8,61 / 4,70 = -45,4%).
      3. «Два с половиной человека» (7,43 / 3,80 = -48,9%).
      2. «Игра престолов» (8,95 / 4,0 = -55,3%).
      1. «Карточный домик» (8,44 / 2,6 = -69,2%).
По материалам Statsignificant

20 лучших советских сериалов для взрослых и детей

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
kilobuster
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 91.681
100%
В разочаровывающих и худших финалах часто не столько именно последняя серия плохая, сколько рейтинг всего последнего сезона(ов).
Darksuslik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 7.294
6.47%
pirates.png
Какой такой девятый сезон Клиники?
Их всего восемь.
Так было, есть и будет.

_________________
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5008
Ratio: 147.322
Поблагодарили: 2903
100%
ussr.gif
Помню крутили по ящику Рабыню Изауру. Айзерунга рунгере и всё такое. Это один из двух сериалов, второй испанский про аптеку, который я видел более чем на 10% от транслируемого хронометража. Более того, я его посмотрел от начала и до конца. И, кстати, финал совершенно не разочаровал.
Спасибо за это большое монтажерам с центрального телевидения, аккуратно отделявшим "зерна от плевел" и вынужденных вырезать часы "тупости" ради пары минут "смысла". Вас очень не хватает в современной жизни.
AndrewKol
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.085
8.33%
Худшая концовка у сериала "Светлячок" (Firefly), потому что падлы из FOX его просто слили и закрыли. Остальное или не стоит смотреть - как раскрученный "Игру престолов" - или просто изжило себя - как "Супернатуралы". Есть еще классика - "Хэ-файлы", например - но они и нужны паре олдфагов, поэтому и остаются класскиой
uriy_morozov
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 20.713
Поблагодарили: 2084
100%
ukraine.gif
Цитата:
эксперты взяли средний рейтинг шоу на IMDB без учёта финала и сравнили его с оценкой последнего эпизода
это их способ, у меня например другие критерии отбора фильмов, которые мне нравятся.
Как говорил один умный человек: - Все относительно. У всех разные предпочтения :подмигивание:

_________________
by Xemera
Touareg27
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 174.135
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
Ну, про "мир дикого запада", лично мне, было все ясно уже вначале второго сезона, после первой серии. С тех пор я завязал смотреть этот бред, а его ещё 2 сезона наснимали. "Декстер" я когда-то давно начинал смотреть, но не смог осилить даже первый сезон из-за жевания соплей ГГ постоянных. "Во все тяжкие" - один из немногих сериалов, наряду с "секретными материалами", "играми престолов", "остаться в живых", что я досмотрел до конца и не разочарован, не смотря на бурления общчественных масс. Очень странно, что в рейтинге нет такого шедевра, как "Блудливая Калифорния". Неужели забыли? =)
fibi768
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1895
Ratio: 1.707
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Концовка фильма, сериала, книги является неотъемлемой частью произведения. Так же как вступление и кульминация. Анализировать, с точки зрения статистики, работу сценариста или режиссера в конкретном кусочке фильма - глупо и бессмысленно.

Это как стетоскопом искать тромбы в сосудах. Обычно такими извращениями занимаются не профильные специалисты, которым опыт и знания в своей сфере, дают уверенность, что их знания позволяют оценить ВСЕ виды человеческой деятельности.
stanley116
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 11.288
0.42%
Для меня самый лучший сериал "Mr.Robot" глубокий, философский, атмосферный, местами депрессивный, люблю когда после просмотра фильма или сериала, размышляешь над сущностью бытия и жизни. а не эти ваши эти пулялки-стрелялки, ну лан кроме фильма "Схватка" :) а так всем добра и мира систерс энд браза :)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

AndrewKol писал(а): Перейти к сообщению
Худшая концовка у сериала "Светлячок" (Firefly), потому что падлы из FOX его просто слили и закрыли. Остальное или не стоит смотреть - как раскрученный "Игру престолов" - или просто изжило себя - как "Супернатуралы". Есть еще классика - "Хэ-файлы", например - но они и нужны паре олдфагов, поэтому и остаются класскиой


В Светлячке же типа концовку сделали в виде полнометражного фильма "Миссия Серенити"
serjmd
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 1.237
0.28%
Мир дикого Запада закончился на втором сезоне, когда история от людей перешла к роботам. Сопереживать подпрограмме - это все равно, что в Quake жалеть монстров.
danrecords

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 6203
Ratio: 8.724
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Я думаю, на вкус и цвет согласья нет, каждый может по своему оценить финал: худший он, или лучший.

_________________
Слушать попсу нельзя!
ilbach
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 8.422
1.29%
Лучшая концовка у Менталиста. Хеппи эндей и не бывает.
Dexus rus
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 367
Ratio: 623.209
100%
Откуда: United Citizen Federation
Странно,что в категории худших не упомянули "гениальную" концовку "Клана Сопрано".

_________________
Woan
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 47
100%
pirates.png
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Концовка фильма, сериала, книги является неотъемлемой частью произведения. Так же как вступление и кульминация. Анализировать, с точки зрения статистики, работу сценариста или режиссера в конкретном кусочке фильма - глупо и бессмысленно.

Немало сериалов, где на определенном сезоне можно поставить логический конец и не смотреть его дальше, потому что дальше идет откровенное высасывание из пальца.
В том числе из-за того, что упомянутые вами сценаристы и режиссеры могут меняться не только от сезона к сезону, но даже в рамках одного сезона по сериям.

А если уж затронули фильмы, то по вашей логике нужно судить о всей серии/франшизе, а не по отдельным фильмам?
Например Терминатор 1 и 2 это уже классика жанра, а после них даже уже не помню сколько фильмов было, каждый хуже предыдущего.
Первую Матрицу и недавнее "Воскрешение" тоже на одну полку ставить будем?
И уйма других примеров, где на фоне успеха 1-2 частей начинают годами клепать откровенную хрень, которая только формально имеет отношение к оригиналу.
Arsss
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 35.653
100%
russia.gif
Секрет простой. Произведение должно быть окончательно завершено на момент экранизации, а не бесконечно продлеваться в угоду зрителям и отжиму бабла.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3