Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

[Wii] FAQ Запуск игр с USB носителей


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
100Den ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 17.159
Раздал: 991 GB
Поблагодарили: 8422
100%
germany.gif
[Wii] FAQ Запуск игр с USB носителей


FAQ Запуск игр с USB носителей

Инструкция


ВНИМАНИЕ! Для использования SD/USB Loader вам потребуется отформатировать SD/HDD в файловую систему WBFS.

1. Скачиваем торрент
2. Проводим софтмод консоли (http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=170344)
3. Переносим содержимое папки USB_Loader в корень SD карты
4. Вставляем карту в консоль, включаем Wii
5. Заходим в Homebrew канал и запускаем WadManager
6. В WadManager выбираем и устанавливаем USB Loader-USBF VForwarder
7. По завершении установки перезагружаем Wii
8. В меню появиться иконка для запуска USB Loader с помощью которого запускаем игры с USB носитилей.

Для управления файлами на носителях прилагаю WBFS Manager
USB_Loader_WBFS_Manager[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   26 Янв 2010 19:10:18
 Размер:   5.37 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 54)
 Поблагодарили:   200
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Янв 2010 11:10:17
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Дорогу осилит идущий.
vrec
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.588
16.67%
Проверял кто либо?

_________________
kostnokia
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.898
73.68%
russia.gif
всем привет

что то я ни чего не нашел что делать если у меня версия 3.4E.
нужно ли обновлять, если да то как, лан адаптера у меня нет.
stvi
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 1.299
Поблагодарили: 485
100%
kostnokia писал(а): link
всем привет

что то я ни чего не нашел что делать если у меня версия 3.4E.
нужно ли обновлять, если да то как, лан адаптера у меня нет.


Вот хорошая тема, мне помогла! Отличная инструкция, и не нужен те интернет, обновиться до прошивки 4.2Е можно и с диска (с кокого, поищи GOOGL-ом, много тем, с кокого диска можно обновиться) после обновления сюда-> http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=170344&sid=2daa95c2363b4957f38edcd26c51e7e4
pistoletov12
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.636
3.39%
отформатил SD в WBFS систему а дальше как туда файлы закинуть? Менеджер предлагает только ИСО образы с играми закидывать на диск...Карточка на 512 у меня. Имеет ли это значение? При попытке просто в винде копирования - естественно ругается на неотформатированную карту.
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19754
100%
roody.gif
pistoletov12

Цитата:
Менеджер предлагает только ИСО образы с играми закидывать на диск..


Кхе-кхе, а как вы собираетесь скопировать на карту памяти образы игр от 1Gb до 4Gb?

Цитата:
При попытке просто в винде копирования - естественно ругается на неотформатированную карту.


У wii своя файловая система. Через простое копирование ничего не получиться. Для этого и есть менеджер.
pistoletov12
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.636
3.39%
Da Cat
ну мне же нужно понимаю поставить на SDкарту USB loader. Карта отформатирована в файловую систему ВБФС а как туда забросить файлики усб лоадера...не могу догнать.... вбфс менеджер предлагает только образы игр закидывать. Пунктик меню, перенос файлов нашел но он неактивен-(

А для игр винтец подготовлен на 40 гигов усбишный (подходил ли любой винт или определенные?) Можно ли сделать что бы каждая игрушка на винте имела в вии меню свой канал?
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19754
100%
roody.gif
pistoletov12
Вы все сделали наоборот в данном случае. Отформатируйте SD карту обратно в FAT32. В корне карты создайте папку apps, в неё нужно скопировать загрузчик. Свой винт форматируете в формат WBFS и через менеджер закидываете на него игры. Далее винт подключаете в Wii в нулевой порт(он будет справа если смотреть вертикально сзади), через HomeBrew Channel запускаете загрузчик и играете.
pistoletov12
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.636
3.39%
Da Cat
можно ли сделать что бы в главном меню были видны каналы каждой игры с HDD Накопителя?
ну упростить для несильно технически образованного человека запуск игрушек?
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19754
100%
roody.gif
pistoletov12
Каналы сделать можно, но не рекомендуется. Да и смысла в этом не вижу. Забьёте со временем кучу каналов, а так всё аккуратненько в загрузчике. Проще сделать канал на сам загрузчик.
100Den ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 17.159
Раздал: 991 GB
Поблагодарили: 8422
100%
germany.gif
pistoletov12

Да можно, сегодня выложу

To Da Cat

Мне кажеться он и имел в виду, что сделать иконку (канал) Loadera

Да нет, он написал канал для каждой игры. [Da Cat]


Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Da Cat

Прошу прощения, невнимательно прочел

_________________
Дорогу осилит идущий.
pistoletov12
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.636
3.39%
ну хотя бы канал на загрузчик - уже приятней и проще будет. Жду вот с нетерпением когда с ебей балансбоард придет

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

И еще вопрос чайника наверное...карта Sd каким объемом должна быть? Что на ней хранится? Программки HomeBrew, сейвы игр.....или еще что-то? или она не нужна вообще - проинсталлировал с нее загрузчик и можно удалять?
Da Cat
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.403
Поблагодарили: 19754
100%
roody.gif
Объёма карты мало не бывает, чем больше, тем лучше. С неё у вас будут запускаться все homebrew, которыми вы будете пользоваться, программы остаются на ней, удалять их нельзя. В дальнейшем я думаю вы захотите поставить эмуляторы от денди, сеги, супер нинтендо и т.д. Ромы придётся закидывать именно на карту памяти. Мини игры (WAD) тоже проще ставить с SD. Либо захотите посмотреть фильм, опять же проще закинуть на SD карту. Вобщем эта SD карта теперь неотъемлемая часть Wii.
pistoletov12
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.636
3.39%
Da Cat
Спасибо за ответ. Ну эмуляторы пока не думал ставить..но мало вспомнить молодость-). Ну теперь жду как сделать канал для USB Loadera-)
100Den ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 17.159
Раздал: 991 GB
Поблагодарили: 8422
100%
germany.gif
pistoletov12 писал(а): link
Da Cat
Спасибо за ответ. Ну эмуляторы пока не думал ставить..но мало вспомнить молодость-). Ну теперь жду как сделать канал для USB Loadera-)


Уже готовлю раздачу.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6