Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 954

Пианист / The Pianist (2002) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR, Dolby Vision, 10-bit]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (HD, FHD, UHD, 3D)
Автор Сообщение
Heisenberg ®
RG NNM Club Video
Куратор Видео
Спонсор Клуба
Uploaders 5000+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5586
Ratio: 7592.811
Раздал: 5.5203 PB
Поблагодарили: 146051
100%
nnm-club.gif
Пианист / The Pianist (2002) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR, Dolby Vision, 10-bit]«Music was his passion. Survival was his masterpiece»
Производство: Польша, Франция, Великобритания, Германия / Studio Canal, Agencja Produkcji Filmowej, Beverly Detroit, Canal+ Polska, Canal+
Жанр: Дрaма, военный, биография, музыка

Режиссер: Роман Полански
Продюсер: Роберт Бенмусса, Роман Полански, Ален Сард
Актеры: Эдриан Броуди, Эмилия Фокс, Даниэль Кальтаджироне, Эд Стоппард, Морин Липман, Фрэнк Финлей, Джессика Кейт Мейер, Джулия Рейнер, Томас Кречман, Михал Жебровский

Описание:
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)

Релиз от: BlueBird
Продолжительность: 02:29:22
Качество видео: UHD BDRemux 2160p (HDR, Dolby Vision)
Перевод: Дублированный, профессиональный (многоголосый, закадровый), авторский (одноголосый, закадровый)
Язык озвучки: Русский, украинский, английский
Субтитры: Русские (full x2, forced), украинские (full, forced x2), английские

Видео: HEVC/H.265, 3840x2160, (16:9), ~52.8 Mbps, 24 fps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 384 Kbps - Русский (DUB, "R5")
Аудио 2: DTS, 6 ch, 768 Kbps - Русский (MVO, "D2lab")
Аудио 3: AC3, 2 ch, 192 Kbps - Русский (MVO, ТК "Первый канал")
Аудио 4: AC3, 2 ch, 192 Kbps - Украинский (MVO, ТК "1+1")
Аудио 5: AC3, 2 ch, 192 Kbps - Украинский (MVO, "СТБ")
Аудио 6: AC3, 2 ch, 192 Kbps - Украинский (MVO, ТК "НЛО-TV")
Аудио 7: DTS-HA MA, 6 ch, 3216 Kbps - Русский (MVO, А.Гаврилов)
Аудио 8: DTS-HA MA, 6 ch, 3237 Kbps - Русский (MVO, Ю.Живов)
Аудио 9: DTS-HA MA, 6 ch, 1961 Kbps - Английский
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (мультитрекер) (до первых 10-и скачавших)
[NNMClub.to]_T_PIANIST_2002_UHD_HDR_DV_RMX.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Фев 2024 14:31:21
 Размер:   77.9 GB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 30)
 Поблагодарили:   74
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Фев 2024 14:31:39
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ОльгаQ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 37.094
51.28%
не знаю, актуально ли будет здесь спросить, но попробую) наблюдаю такую вещь: часто новые релизы появляются очень быстро в UHD 4k, при этом студия выпускает и обычный блюрей (ремастер) на втором диске, но 1080p никто не выкладывает. Примеры: пианист, фарго, хэллоуин 1978 от Shout и тд. С чем это может быть связано? Не у всех есть возможность смотреть HDR...
Маrilуn Моnrое
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1462
Ratio: 74.097
Поблагодарили: 225735
100%
Откуда: Южный Урал™
ussr.gif
Шикарный фильм. Спасибо за раздачу.
Svog
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 47.996
100%
ОльгаQ писал(а): Перейти к сообщению
не знаю, актуально ли будет здесь спросить, но попробую) наблюдаю такую вещь: часто новые релизы появляются очень быстро в UHD 4k, при этом студия выпускает и обычный блюрей (ремастер) на втором диске, но 1080p никто не выкладывает. Примеры: пианист, фарго, хэллоуин 1978 от Shout и тд. С чем это может быть связано? Не у всех есть возможность смотреть HDR...


Установите кодек MPC Video Renderer, входит в состав K-Lite Codec Pack Full. И в настройках своего проигрывателя сделайте просмотр через этот кодек. В настройках кодека выберите галочки Convert to SDR
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 930
Ratio: 17.069
Раздал: 16.12 TB
Поблагодарили: 896
100%
ОльгаQ
HDR это всегда доп к видео потоку.
Если телек не держит HDR, автоматом будет показываться в SDR.

Вопрос надо корректенее задавать. А то просто не ясно, что спрашивается.
ОльгаQ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 37.094
51.28%
Svog, AlexeiKozlov спасибо за ответы, вопрос мой был немного в другом: почему релизы в 4k появляются очень быстро, их легко найти (и у нас и на зарубежных трекерах), а обычный блюрей с того же релиза может не появиться вообще никогда? Я коллекционирую ремуксы 1080p и меня это полностью устраивает, конвертированный SDR мне не нужен, качество картинки гораздо хуже, не сравнить с 1080p remastered да и вес огромный. Думаю, для многих актуально
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 930
Ratio: 17.069
Раздал: 16.12 TB
Поблагодарили: 896
100%
ОльгаQ
странное видение.
если 4к хуже 1080, то вопросы к авторам рипов на 4к.
блюрей образ качать с торрента нафиг оно кому надо? места дофига жрет.
лучше пережать h.264 и выложить сжатое.
Ведь это просто историческое развитие:
1. bluray был потому что, кодеки раньше были такие, что для качественного видоса нужно было много места.
2. сейчас другие времена, h.265 /264 кодируют так, что места нужно меньше.
3. скоро еще придут кодеки еще лучше по показателию качество/объем файла.
ОльгаQ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 37.094
51.28%
AlexeiKozlov писал(а): Перейти к сообщению
AlexeiKozlov


опять же, не совсем то, что я имею в виду..
не 4k хуже 1080 (бывают неудачные 4к, но довольно редко), а тот самый SDR, который будет идти "автоматом". Приведу одну цитату, сори, что на англ, но так проще: I recommend against this, unless you can't or won't get ahold of the official 1080p SDR version — the quality of professional SDR color grading can't be matched by tone-mapping the HDR version to SDR. Речь шла о конвертации с помощью x265 из HDR в SDR. А весить, кстати, все равно будет до черта

Ну и потом, любой кодек, насколько я понимаю, так или иначе все равно сжирает качество, даже самый современный (сама сравнивала несколько раз), а для коллекции имеет смысл брать только лучшее качество из возможных, ну на мой взгляд. А это на данный момент remux. Речь идет не о тысяче фильмов, а буквально о сотне в моем случае. Остальное в разном качестве смотрю и удаляю.

мой вопрос изначально был в другом, мы видимо недопонимаем друг друга)
piranh
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 19.364
11.4%
ОльгаQ писал(а): Перейти к сообщению
не знаю, актуально ли будет здесь спросить, но попробую) наблюдаю такую вещь: часто новые релизы появляются очень быстро в UHD 4k, при этом студия выпускает и обычный блюрей (ремастер) на втором диске, но 1080p никто не выкладывает. Примеры: пианист, фарго, хэллоуин 1978 от Shout и тд. С чем это может быть связано? Не у всех есть возможность смотреть HDR...


Наверное людям просто лень выкладывать)

У меня есть физическая коллекционка трилогии Юрского парка на Blu-Ray дисках. В комплекте с ней в коробке еще лежат три DVD диска с копией фильмов, для тех у кого не было Blu-Ray проигрывателя. Но в то время DVD было уже архаизмом. Видимо и сейчас так думают о 1080p SDR. Наверное тоже будет отходить постепенно в новых релизах, пока не уберут насовсем...

Сам думаю о выборе между 1080p, 4К, SDR и HDR.
В принципе, HDR на SDR экранах выглядит хорошо. Но иногда есть нюансы. Иногда надо контраст/яркость/гамму подкорректировать.

Проверено на коллекции "Поттерианы". Трилогия "Властелин колец" вообще отлично смотрится. Там цвета подкорректировали в HDR, из-за чего картинка стала более контрастной, стало заметно больше деталей. Более яркие места картинки стали ярче. На снегу, например, стало заметно больше деталей, там где в SDR был просто белый цвет.

Из критических случаев - только в фильме Showgirls заметил. Цвета сильно кислотные сделали в HDR. В SDR версии они более естественные, что гораздо лучше смотрится. Зато в 4К зернистость картинки убрали.
piranh
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 19.364
11.4%
Качество картинки просто суперское! Даже на SDR экране) Так еще и размер кадра увеличили!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (HD, FHD, UHD, 3D) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1