Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 324

Дуров рассказал о давлении на Telegram и предрёк мессенджеру миллиард пользователей к 2025 году


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5378
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      В 2025 году количество пользователей мессенджера Telegram перешагнёт рубеж в 1 млрд человек, заявил глава компании Павел Дуров в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону (Tucker Carlson). Создатель мессенджера также рассказал о сложностях, сопутствующих проекту: чрезмерном внимании правоохранительных органов и цензуре со стороны Apple и Google.



      Telegram обрёл популярность во всём мире благодаря своей скорости, безопасности и широкому набору возможностей: однажды попробовав поработать с платформой и открыв для себя её функции, люди уже «не хотят возвращаться назад» и начинают рекомендовать мессенджер своим друзьям, считает Дуров. Другие службы обмена сообщениями отстают «на пять-шесть лет», а у Telegram вообще отсутствуют расходы на продвижение.

      Штаб-квартира платформы находится в Дубае, потому что здесь отсутствует давление на проект, а ведение бизнеса и налогообложение предельно просты. От идеи вести бизнес в США Дуров отказался после того, как на него напали после посещения офиса Twitter (сейчас X) в Сан-Франциско: неизвестные попытались отобрать у него телефон, завязалась драка, и устройство удалось сохранить. Кроме того, ФБР и другие американские правоохранительные органы проявили к Telegram излишний интерес. Одного из инженеров платформы они попытались завербовать и выяснить, какие библиотеки интегрированы в платформу — власти США стремились получить к мессенджеру несанкционированный доступ и следить за пользователями.



      Одними только правоохранительными органами негативный опыт работы с США не ограничивается: ещё большее давление исходит со стороны Apple и Google. Две компании имеют возможность подвергать цензуре все материалы, к которым можно получить доступ на смартфоне, отметил Дуров, и они «чётко дали понять», что если администрация мессенджера не будет соблюдать всех требований, он будет удалён из магазинов приложений. Но настоящая проблема состоит не в самих правилах, а в том, как их интерпретируют и применяют.

        Также Дуров прокомментировал утверждения о том, что Telegram подконтролен российским властям. По его мнению, такую информацию распространяют люди, которые имеют «очень ограниченное представление» о том, откуда появился мессенджер. «Возможно, их [слухи] могут поощрять наши конкуренты, которые видят в этом простой способ нас дискредитировать, потому что, вы видите, Telegram распространяется со скоростью лесного пожара», — считает Дуров.

      Сейчас в команде мессенджера 30 инженеров, с каждым из которых у Дурова прямой контакт. В компании отсутствует кадровая служба, а Павел выступает единственным продакт-менеджером. «Мне нравится управлять компанией в том виде, в котором она существует. Кто знает, что готовит нам будущее, но на данный момент, я считаю, что мы отлично работаем над Telegram, [с аудиторией] 900 млн пользователей. Вполне вероятно, через год мы перешагнём отметку в миллиард ежемесячных активных пользователей», — считает он. Также было отмечено, что ежедневно в Telegram регистрируется 2,5 млн человек.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Легенда Зоны
Только чтение
Стаж: 9 мес. 2 дня
Сообщений: 208
Ratio: 0.994
91.87%
confederate.gif
Любой месенджер подконтролен властям. Не надо себя тешить надеждами.
za4em
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 50.067
Раздал: 66.4 TB
Поблагодарили: 2913
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Ничего этот балабол не доказал. Хотите без третьего лишнего общаться? tox.chat
Давайте поймём одну вещь - мы все с вами на торрент-трекере. Так? Так. Качаем файлы человек-человек? Ну может сидбокс есть у кого-то.
Мы ведь не доверяем файлы мужику на улице? Это было бы как в 90-х - продажа картриджей, дискет.
С какого бодуна я должен доверять свои файлы какому-то Павлику?
Не, я понимаю, что любимому трекеру нужны всегда новые люди (я 15 лет тут, трекеру 17) - мы - умираем. Мне 42, я свои +20 сожрал на Каzантипе. Кто-то может с велика упасть и травма головы. А кто-то просто всю жизнь в больнице!
Нафиг тг, нафиг гугль ссаный! яндекс - клёвый - но лесом. Токс! Поверьте, следователи - сосут.

Кто мне минус влепил - публично оспорь!

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Abyss1266
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 17.999
100%
ussr.gif
Гений!
fibi768
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1896
Ratio: 1.707
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Гений не гений, но должное человеку нужно отдать.

Было любопытно узнать из какой он семьи. Как видите, образование дает системный подход и высокий результат: один брат отличный математик, второй успешный программист и предприниматель. Папа тоже не промах.

Внизу опять схлестнулись насмерть... спорят какой конкретно спецслужбе подконтрольна телега. Западо-почитатели боятся что лично Путину, ура-патриоты переживают, что ЦРУ читает их смски маме.

По факту - мессенджер отличный, популярный, удобный и развивается. Какие претензии к Дурову?

И при чем тут ваши политические убеждения? ))

NOT тыкали?, тогда лайк :))
messer20080

Online
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3971
Ratio: 27.409
Раздал: 72.76 TB
Поблагодарили: 126909
100%
Откуда: Измаил
ussr.gif
Легенда Зоны писал(а): Перейти к сообщению
Любой месенджер подконтролен властям. Не надо себя тешить надеждами.

Как сказать. Даром что-ли вна Ураине пытаются его заблокировать(запретить), люди уходят с вайбера и ватсапа на телеграмм.

_________________
НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ

shutnik78
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 9.48
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Легенда Зоны писал(а): Перейти к сообщению
Любой месенджер подконтролен властям. Не надо себя тешить надеждами.

власть власти рознь.. меня, например, мало волнуют американские/европейские или китайские, а вот скрепные напрягают... и та же телега у них под колпаком, чтобы не говорил этот "гений"
fibi768
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1896
Ratio: 1.707
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению

власть власти рознь.. меня, например, мало волнуют американские/европейские или китайские, а вот скрепные напрягают... и та же телега у них под колпаком, чтобы не говорил этот "гений"


То есть вас больше пугает получить значок иноагента, чем быть пойманным в любой стране мира и экстрадированным в США, получить срок в 90+лет или просидеть в каком-нибудь консульстве лет десять? О вкусах не спорят )))

По поводу "под колпаком", уверен, спецслужбы не сидят сиднем, иметь доступ от Дурова - значит зависеть от его команды разработчиков. Спецслужбы стремятся иметь собственный доступ. Верить в "под колпаком" это очень наивно.
Легенда Зоны
Только чтение
Стаж: 9 мес. 2 дня
Сообщений: 208
Ratio: 0.994
91.87%
confederate.gif
Вообще доверять свою личную переписку в наш век высоких технологий какому-то компутеру....ну по крайней мере глупо. Даже раньше все важные переговоры велись лично. "Не телефонный разговор" - фраза знакомая всем.

Гостиница "Дом колхозника", советское время. Трое подвыпивших мужиков, сидя в номере, громко обсуждают политику партии, Андропова и прочее, причем в весьма нелестных выражениях...

Четвертый постоялец не выдержал: "Мужики, вы аккуратнее, у стен уши есть"... Послали его по известному адресу, продолжают.

Мужик вышел в коридор, а там баба Маша полы моет. Он ей дает рубль и просит: "Баб Маша, ты через пять минут принеси нам в номер четыре чая без сахара, а еще через пять минут сахар".

Заходит в номер, наклоняется к розетке и говорит: "Товарищ майор, в 215-й четыре чая, пожалуйста" Мужики поржали, продолжают.

Тут открывается дверь, баба Маша заносит чай. Мужики притихли...

Мужик пробует чай, морщится, потом наклоняется к розетки и произносит: "Товарищ майор, сахар забыли."

Через пару минут баба Маша принесла сахар. Мужики в отпаде, молча ложатся спать.

Мужик утром просыпается, в номере никого. В коридоре спрашивает у баба Маши, где, мол, постояльцы?

"Так утром какой-то майор из КГБ приходил, всех забрал"

"А меня почему не тронули?!" - изумляется мужик.

"Да твоя шутка с чаем товарищу майору очень понравилась!"
shutnik78
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 9.48
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению

власть власти рознь.. меня, например, мало волнуют американские/европейские или китайские, а вот скрепные напрягают... и та же телега у них под колпаком, чтобы не говорил этот "гений"


То есть вас больше пугает получить значок иноагента, чем быть пойманным в любой стране мира и экстрадированным в США, получить срок в 90+лет или просидеть в каком-нибудь консульстве лет десять? О вкусах не спорят )))

за слова "нет войне" 7 лет видимо в вашем вкусе... да и с какой стати америкосам меня ловить?
iamluckyman
Только чтение
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 2.41
100%
usa.gif
shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению
Легенда Зоны писал(а): Перейти к сообщению
Любой месенджер подконтролен властям. Не надо себя тешить надеждами.

власть власти рознь.. меня, например, мало волнуют американские/европейские или китайские, а вот скрепные напрягают... и та же телега у них под колпаком, чтобы не говорил этот "гений"

А кто-то верит тут в розовых пони, и что паша борец за свободу.
По итогу сливает все так же как и все, в первую очередь рф властям.
И да, первое что тебя спросит товрищ майор, телегу покажи.
Glimpses of Schism™
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 4.605
Поблагодарили: 3506
7.1%
Откуда: КОСТРОВКА
ussr.gif
Как пел бессмертный классик: - "насекомые извиваются, насекомые копошатся" :бокс:

_________________
WIN 11 23H2|AMD FX-8370 OC 4.4GHZ|DEEPCOOL GAMMAXX S40|AMD 16GB 2X8+XIGMATEK DRAGOON N422|GAINWARD GTX1070 PHOENIX GS OC|AMD R3 120GB/R5 480GB|GIGABYTE GA-970A-DS3P (REV. 2.X)|AEROCOOL VP-750|AEROCOOL PGS VS-92 WE |AOC D2769VH 3D 1920x1080 60GHZ|GENIUS SW-G 2.1 1250|GENIUS KB-8005
Abra--Kadabra
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 532
Ratio: 6.765
5.49%
Легенда Зоны писал(а): Перейти к сообщению
Любой месенджер подконтролен властям. Не надо себя тешить надеждами.

Согласен.
Не стоит ждать от Телеги безопасности уровня анонимного ресурса. В лучшем случае там можно свободно сказать что-то без оглядки, что это автоматически попадёт в руки ФСБ или ФБР. Но нельзя забывать, первое, что попросят показать - свой Телеграмм.
za4em писал(а): Перейти к сообщению
Качаем файлы человек-человек?

А между ними провайдер.
Как и с Телегой мало кто пользуется "секретным чатом", так и тут мало кто шифрует весь свой трафик.
shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению
да и с какой стати америкосам меня ловить?
shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению
власть власти рознь..

Так вот они - "розовые пони".
Власть США "добрая", потому что далеко и вроде как не должна схватить, а власть России "злая", потому что близко и может за нос схватить.

Обе схватят вас за нос из-за своих хотелок. Разница только в том кому именно вы нужны, а дальше играет профессионализм силовых структур.
ark2008
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 9.362
0.06%
Откуда: Бриджтаун
barbados.gif
ну как он понял в 4 года, в каком ужастном он строе живёт.... и что капитализм лучше социализма..... вундеркинт прям

_________________
Не стоит, не до оценивать предсказуемость, тупизны...
Фонарь1
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 3.632
19.63%
SimpleX
Session
Что вы думаете об этом ?
Они же более безопасны и не требуют номер телефона при регистрации
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4