Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 234 476

Windows 10 Enterprise LTSC (x64) Elgujakviso Edition (v.08.05.24) [Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 10
Автор Сообщение
elgujakviso ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 5.165
Поблагодарили: 57629
100%
pirates.png
Windows 10 Enterprise LTSC (x64) Elgujakviso Edition (v.08.05.24) [Ru]
Версия программы: 10.0.17763.5696 Build 1809 / v.08.05.2024
Официальный сайт: ссылка
Официальный сайт сборщика: ссылка
Язык интерфейса: Русский

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: другое

Системные требования:
Процессор: 1 ГГц или выше.
Рекомендуемый объем ОЗУ: 32bit-1 ГБ / 64bit-2 ГБ.
Свободное место на жестком диске: 32bit-16 ГБ / 64bit-20 ГБ.
Дисковод: USB\DVD-дисков.
Монитор: разрешение 800/600 или выше.
Графический адаптер: поддержкой DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.


Описание:
Сборка сделана на основе оригинального образа от MSDN: ru_windows_10_enterprise_ltsc_2019_x64_dvd_9aef5d46.iso

Интегрированы важные и рекомендуемые обновления по Апрель 2024 года.
Установлен NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0); установлен NET Framework 4.8; включен стандартны просмотр фото. Для получения полной информаций об изменениях, читайте раздел "дополнительная информация".
Особенности сборки:
Установка системы полуавтоматическая, оставлен внесение данных пользователя.
Сборка предназначена для тех, кому нужна полноценно рабочая, стабильная система,
но без компонентов слежки и сбора информации, одним словом кому все удаленное не нужно, как и мне.
Желательно, при установке системы интернет отключить.

Интегрирован:
Интегрированы обновления по Апрель 2024 года;
Установлен NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0);
Установлен NET Framework 4.8;
Добавлены обои выбора в экран блокировки и на рабочий стол;
Добавлены оригинальные темы (не требует патч);
Добавлен файл ответов;
Конвертирован файл install.wim в install.esd.

Система не была в режиме аудита!
Все изменения в системах, производились стандартными средствами Microsoft.

Удалено:
Defender – Защитник Windows;
SmartScreen – Фильтр;
MRT10 – Средства удаления вредоносных программ;
XboxCons – Игровая площадка и все связанное с магазином;
EdgeDevToolsClient – Удаленная отладка браузера Edge;
ParentalControls – Родительский контроль;
Cortana – Кортана и поиск;
PeopleExperienceHost – Люди;
Windows TIFF Ifilter (OCR) – обрабатывает Tiff изображения;
Maps – Карты Windows;
MultiPoint коннектор – контролирует ПК с помощю MultiPoint Manager;
WaaSMedic – Восстанавливает важные параметры системы для производителя;
BioEnrollment – Биометрия для Windows Hello;
UnifedTelemetryClient – Общий Клиент Телеметрии;
WindowsErrorReporting – Сбор и отправка отладочной информации в Microsoft;
Очищены папки: Backup, ManifestCache.

Примененные настройки:
Применены настройки против телеметрий и собирания информации;
Применены настройки для быстродействия и отклика системы;
Добавлены значки на рабочий стол:
Мой компьютер, Пользователь и Панель Управления;
Убраны значки с панели управления: люди и задачи;
Включен стандартное средство Windows для просмотра фотографий;
Включен уменьшение задержки запуска приложений из автозагрузки;
Включен DirectPlay, для поддержки старых игр;
Отключено собирать введенный рукописный текст;
Отключено собирать информацию о контактах;
Отключено показывать рекомендации в меню пуск;
Отключено фокусировка на экране блокировки;
Отключено советы и подсказки;
Отключено авто-установка рекомендуемых приложений;
Отключено установка рекламных приложений;
Отключено программа улучшения качества ПО;
Отключено перезагрузка при критической ошибке;
Отключено быстрый старт системы HybeSyS;
Отключено при создании ярлыка добавлять текст ярлык;
Отключено Телеметрия;
Отключено Биометрия;
Отключено Геолокация;
Отключено ПК (Timeline);
Отключено Search;
Отключено UAC.

Важно:
На рабочий стол добавлены папки: Activation, Tweaks.
В папке Activation имеется: AAct 4.3.0 portable, W10 Digital Act v1.5.5.1 Portable.
В папке Tweaks имеется: твики, из папки Tweaks Reg это на будущее, на всякий случай.
Обязательно читать в папке Tweaks файл Readme!!!
ru_win_10_enterprise_ltsс_x64_v.08.05.24.iso
Размер образа: 3.44 ГБ
CRC32: D34C9B48
MD5: EA33A28F89DABAC889F422311A27D11B
SHA-1: 5181038ECF0BF15E69E7581247800FC8624794A0
Скриншоты:




Время раздачи: (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_ru_win_10_enterprise_ltss_x64_v.08.05.24.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Май 2024 19:04:40
 Размер:   3.45 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 147)
 Поблагодарили:   394
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Май 2024 19:48:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Georgiiy
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 13592
Ratio: 4590.136
Раздал: 374 TB
Поблагодарили: 941204
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Большая просьба, не плодить флуд, а выражать благодарность релизёру только через кнопку .

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

XACAH18
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2.414
Раздал: 2.081 TB
51.41%
Откуда: Рио-Де-Житомир
ussr.gif
Ждал что будет летом, забираю. В субботу поставлю, отпишусь...
Подскажите, в 2-х предыдущих версиях была битая ссылка в панели управления,
как с этим сейчас ?!
testmail
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 0.091
Поблагодарили: 1
100%
Любопытно, на четвертом скрине система проходит sfc. Был ведь период, когда LTSC 19/21 (и те билды, из которых оно было сделано) сразу после установки sfc /scannow сыпала ошибки - и вроде как ничего страшного, что-то с "временным штампом" шрифтов было. Но ничего конкретного выяснить так и не удалось.
Lingvister
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 0.107
0.07%
Я немного не разобрался... Это не 21H2?
RiderZ
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 3.533
43.23%
Lingvister писал(а): Перейти к сообщению
Я немного не разобрался... Это не 21H2?

Нет, это более ранняя версия 10.0.17763
elgujakviso ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 5.165
Поблагодарили: 57629
100%
pirates.png
Хасан18
Посмотрите в ЛС.

testmail
Обновления в каждый месяц все-таки не зря выходят.
Многое уже исправили, для меня это лучшая система пока, ну для моих потребностей.
Я лично, уже пару лет, часто систему не обновляю, ну рас в полгода может,
еще надо смотреть что исправляют, стоит или нет установить.
Lingvister
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 0.107
0.07%
Прошлогодняя сборка этого автора у меня установлена. Полет нормальный. Эту скачал про запас. Вопрос - если автор не повышает сборку до 21H2 значит на то есть причины?
XO-OX
Стаж: 7 мес. 9 дней
Сообщений: 9
Ratio: 7002.933
100%
ukraine.gif
elgujakviso здравствуйте, прошу ответить (и дополнить информацию в описание).
1. Указали "Сборка предназначена для тех, кому нужна полноценно рабочая, стабильная система, но без компонентов слежки и сбора информации, одним словом кому все удаленное не нужно, как и мне. Желательно, при установке системы интернет отключить.".
Скажите почему по умолчанию не отключаете автоматическую проверку и обновление системы? Ведь уделили столько внимания очистке ОС от слежки за пользователем, разве теперь не будут прилетать такие обновление которые навредят, или уже не нужно следить за этим (ничего от себя не написали)?
2. Из Вашего опыта пользования Win10 скажите, поиск/обновление системой драйверов из интернета как-то связан с "Центром обновления Windows" который ищет обновления безопасности и самой ОС? Это связанные между собой процессы/службы или запускаются отдельно? Если связаны между собой, как правильно отделить только обновление/поиск системой драйверов из интернета (можете добавить в описание)?
3. Прошу на одном из скриншотов добавить "Диспетчер задач - Производительность", а также проводник открытый в корне диска "C", с показанной колонкой "Размер" и включенным режимом "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
Интересует видеть размер файла подкачки, гибернации, и зависимость от объема установленной оперативной памяти (на Windows 7 пропорциональная зависимость). Разве озвученные Microsoft системные требования "Свободное место на жестком диске: 64bit-20 ГБ" не устаревшие (требуют уточнения) если оперативки 16ГБ+ ?
Еще вопросы здесь:
4. Вы писали в августе 2023г. "На счет по новее версии windows, во первых пока некогда, а что главное, сам пока не пользуюсь выше 1809 версией операционной системой, мне не нужно, а времени нет пока для этого.". И все же, Microsoft регулярно повышает требования к ОС, скажите, рассчитывать ли в ближайшее время (очень хотелось бы), что кроме этого Build 1809, сможете собрать такую же хорошо почищенную (без Defender, без телеметрии,...) сборку LTSC но на базе 21H2 (2021 года)?
Или в LTSC 21H2 настолько глубоко интегрирована всякая телеметрия и сбор данных, поэтому и не беретесь за неё?
На трекере видел сборки LTSC 21H2, но по описанию Ваша выглядит привлекательнее.
Также интересует Ваше мнение относительно корпоративной ОС с пометкой "IoT"?
(разницу Корпоративки от Домашней или Про в целом понимаю, в т.ч. о нечастых но проверенных обновлениях (то что надо)).
5. Может кто посоветует тему для Windows 10 LTSC, чтобы была как стандартная, без изменения вида иконок, папок, кнопок, но была темной. Потому что темный режим Windows 10 слишком черный для меня, черный проводник - не очень, хочется или в темных серых тонах, или темно-зеленых или синих...?
6. В описании указано "включен стандартны просмотр фото" - отлично, пользуюсь им. У меня на Win10Pro также включен стандартный просмотр фото, но часто пользуюсь дополнительными программами просмотра/редактирования изображений FastStone Capture, Imagine, RIOT (портативными версиями) и в меню проводника можно просмотреть изображение с помощью этих программ "Открыть с помощью".
Извините что не по теме (такое только после ACDSee), но может кто с подобным сталкивался:
После просмотра изображения другой необходимой мне программой "ACDSee Photo Studio Ultimate 2019, Portable (x64)", у меня потом слетает ассоциация открытия изображений с помощью стандартного просмотрщика. При этом она не назначает себя для открытия по умолчанию, и не ассоциируется. Но потом при попытке открыть в проводнике (или в другом файловом менеджере) файлы jpeg, jpg, png, они перестают открываться ("Вам понадобится новое приложение, чтобы открыть эту ссылку ms-paint"), надо по новой назначать стандартный просмотрщик.
=
Я много лет пользовался Windows 7 и продолжаю (раз в пол-года/год переустанавливал готовые новые сборки ОС, обновы отключены), а на 10-ке много отличий.
По случаю «Free leech day» скачаю Вашу сборку в коллекцию и буду раздавать по возможности.
Жаль, но автор не дает ответы на простые вопросы и просьбы...
Может кто из опытных пользователей ответить чётко по существу, на тот вопрос в котором понимает?
max-music
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 0.459
0.63%
russia.gif
Подскажите,для игр подойдет эта сборка? Игры собираюсь играть без интернета,одиночное прохождение,скачанные с торрента.
igor96738
Стаж: 11 лет
Сообщений: 408
Ratio: 0.493
100%
kazakhstan.gif
Некоторые новые игры требуют 21H2 или 22H2.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 8 секунд:

Через некоторое время вылазит надпись:что-то помешало установке компонента,
на прошлой сборке ,то же самое.
elgujakviso ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 5.165
Поблагодарили: 57629
100%
pirates.png
igor96738
Это управление дополнительными компонентами \ дополнительные возможности.
После установки системы, что-то для вас не важное хочет установит,
но не получается у него самостоятельно. Нечего нужного для вас, не обращайте внимание.

Хо-Ох
Самое необходимое информация присутствует в описании раздачи.
Поймите пожалуйста, я для разнообразного пользователя операционной системы,
не могу разъяснят здесь в раздаче всю необходимую информацию.
Это если только тогда, когда я создам раздачу, в которой будет информация обучающая в целом об операционной системе.
Здесь раздается операционная система, также присутствует необходимая информация о внесённых изменениях.
Посмотрите внимательно в папке Tweaks, отключение обновления как следует, там информация ест.
Если в образе на глухо отрубит обновления то это получится изуродованная система.
Кому-то может и нужно такая система, но кому то нет-как и мне.
Я лично для кого-то не делаю сборку, а вообще как лучше для многих и для нормальной системы, ИМХО.
Хочу подчеркнуть, поймите, обновления выходят и нужные полезные, также неполезные для кого-то.
Вам дальше надо самому следить за своим системой, иначе не бывает поверите.
Или скачайте убитую систему, установите, там если очень захотите, то все ровно не сможете обновит систему.
S71ssyy
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 18.623
Раздал: 4.931 TB
0.23%
XO-OXКорпоративные сборки получают,только,самые важные обновления,и довольно редко.А по поводу глюков проводника копать надо у себя в системе.
cholera
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 8.39
100%
XO-OX
1 С отключённым интернетом устанавливаете Windows, по желанию загоняете свой чипсет и драйвера (я ставлю только новый видеодрайвер, остальное загоняет Microsoft). При подключении интернета - приходят только важные обновы, ничего не ломая.
2.Не нужно ничего отделять, это корпоративка и лишнего в обновлениях нет. В помощь вам прога Windows Update MiniTool 20.12.2016 в которой присутствуют настройки нужные вам.
3.Производительность в диспетчере задач у каждого своя, да собственно ничего вам не покажет, если смотреть на отображение чужого железа на скринах (поставьте сборку и увидите свои показания) Как и размер после установки-индивидуальный. У меня 15 Гб и подкачка 5 с лишним Гб, у каждого показания разнятся в зависимости от железа и установленных дров, прог, и.т.д. и т.п.
4.Есть достаточно сборок LTSC 2021 здесь и на других трекерах, но выбор вам придётся делать самому. По отключению телеметрии и настройкой конфиденциальности - воспользуйтесь старой версией проги O&O ShutUp10 1.7.1408 Portable или новой O&O ShutUp10++ 1.9.1436 Portable - кому что нравится. IoT-имеет более продолжительную поддержку и только.
По остальным пунктам, фразам и вашим размышлениям - No Comments
AndrueUkr
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.787
0%
ukraine.gif
как вернуть поиск в стартовое меню?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 10 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2