Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 303

Microsoft перекрыла способ простой и легкой установки Windows 11


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6502
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      При установке Windows 11 Microsoft потребует от пользователя создать интернет-профиль на своем сайте, что автоматически привяжет ПК ко всем ее сервисам, включая показ рекламы прямо в ОС. Раньше в системе были легкие обходные пути, но сегодня Microsoft заблокировала последний из них. Отныне придется постараться, чтобы обойти требования Microsoft – способ найден, но он сложнее, и его могут заблокировать в любой момент.


      Слышишь, регистрируйся!
      Корпорация Microsoft заблокировала простой и удобный способ обойти требование по созданию интернет-профиля Microsoft Account (MSA) вместо использовавшейся десятилетиями локальной учетной записи, пишет профильный портал Windows Central. Способ заключался в вводе заранее некорректного или лучше заблокированного адреса электронной почты. После этого установщик прекращал требовать профиль MSA и переходил к созданию локального аккаунта.

      Microsoft очень активно навязывает MSA пользователям со всего мира, включая Россию. Преимуществ у такого профиля сравнительно – напротив, возникает жесткая привязка ПК к сервисам Microsoft, включая не работающие в России. Выбрав MSA вместо локальной учетки, пользователь не сможет вернуться обратно, не имея особых навыков и знаний.

      Для обхода новых требований Microsoft при регистрации MSA нужно было ввести, к примеру, один из следующих адресов почты – example@example.com, a@a.com или no@thankyou.com, после чего в поле «Пароль» можно было набрать произвольную комбинацию символов. Установщик Windows 11 сообщал об ошибке и переключался на создание локального профиля.

      Теперь же попытка обмануть установщик подобным образом вызовет только сообщение об ошибке. На экране будет все то же меню ввода почты и пароля, которое не исчезнет, пока пользователь не внесет корректные данные.
      Нововведение, судя по всему пока не распространяется на ранее вышедшие стабильные дистрибутивы Windows 11, например, 23Н2. В этих сборках установщик по-прежнему ломается при вводе заблокированного адреса электронной почты, что позволяет обойтись без создания учетки Microsoft Account.

      Но не за горами релиз Windows 11 24H2 – этот билд ожидается во второй половине 2024 г. Попутно Microsoft прекратит поддержку нескольких ранних сборок, подталкивая пользователей к обновлению. Обновленный установщик уже встроен в дистрибутив с одной из бета-версий Windows 11, доступных участникам программы Windows Insider и недоступных пользователям из России.
      К моменту выхода материала, согласно Tom’s Hardware, оставался последний рабочий способ обхода требований о создании MSA-профиля при установке Windows 11. Он немного сложнее, чем вариант с неправильной почтой, но при этом он срабатывает в 100% случаев.

      Для того, чтобы не попасться в сети Microsoft, на экране «Давайте подключим вас к сети» во время установки Windows 11 нужно одновременно нажать клавиши Shift и F10 на клавиатуре. Если не сработает, то в ряде случаев нужно будет нажать Shift+Fn+F10 (на некоторых моделях ноутбуков).

      В ответ на экране появится окно командной строки, где нужно будет вписать OOBE/BYPASSNRO без пробелов и с учетом регистра (хотя в некоторых случаях соблюдение регистра не потребуется).

      Данный способ был обнаружен совсем недавно – в середине марта 2024 г. Нельзя исключать вероятность, что в ближайшем будущем Microsoft заблокирует и его.
      Microsoft своими попытками навязать пользователям свою экосистему откровенно раздражает многих из них. Пока одни молча отвечают на это скачиванием пиратских версий Windows или Office, другие уходят на сторонние платформы. Но есть и те, кто не стесняется выражать свое недовольство открыто – к таковым относится миллиардер Илон Маск (Elon Musk), нынешний владелец заблокированной в России соцсети Х (ранее Twitter).

      В конце февраля 2024 г. Маск опубликовал в личном блоге пост следующего содержания: «Только что купил новый ноутбук, и он не позволит мне пользоваться им, пока я не создам учетную запись Microsoft, что также означает предоставление их искусственному интеллекту доступа к моему компьютеру! Раньше была возможность пропустить вход в систему или создание учетной записи Microsoft».
Источник
Kazakh
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 30.812
100%
kazakhstan.gif
Без лоха жизнь плоха вот и моноплоист гигант всех заставляет плесать под дудку !!
Ладно бы ничего но лицензия дорогая вещь тут рекламы слежение они совсем ку-ку не поиму лучше сидеть на 10 ке и не париться !!!
WINDOWS аиклауд !!!
alban19
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 907
Ratio: 43.899
Поблагодарили: 524
99.73%
Откуда: Muhkosransk
pirates.png
Скайнет Начало. Скоро во всех компьютерах планеты!!!
Теперь мне все понятно!

_________________
(˙˙˙ǝнw ǝɯqdǝʚ ǝн ˙qжоv ǝɔʚ оɯє)
zalola183
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 3.639
1.85%
russia.gif
нужно хранить образ win 11 - где это обходилось
SkyFox5
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 18.293
Поблагодарили: 455
100%
Откуда: Свердловск
russia.gif
На каждую хитрую попу - найдётся свой *** с резьбой! В статье речь идёт про официальные образы, но есть еще и сборки. Windows настолько распространена, что есть целая армия из желающих ломануть её... это просто вопрос времени, причём, короткого времени.
skripan
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.508
6%
ukraine.gif
я выдергиваю провод интернета перед установкой и все))
Ruroni-SPb
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1806
Ratio: 8.522
69.03%
Откуда: SPb
ussr.gif
skripan писал(а): Перейти к сообщению
я выдергиваю провод интернета перед установкой и все))
Формально, должна быть возможность установки на компьютеры без доступа к сети (например, по корпоративным политикам безопасности), по крайней мере на корпоративных редакциях или аналогичных. Иначе Microsoft потеряет ряд крупных корпоративных клиентов.

Требование создания профиля MSA возникает на этапе установки, то есть выдается инсталлятором. У сборщиков есть опыт замены загрузчиков и модификации инсталляторов, придется использовать нарушающие лицензию сборки.
Пока полностью локальные профили не убирают из системы, должен быть какой-то способ.
tiamon
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 19.773
Поблагодарили: 545
0.7%
serbia.gif
Ruroni-SPb писал(а): Перейти к сообщению
skripan писал(а): Перейти к сообщению
я выдергиваю провод интернета перед установкой и все))
Формально, должна быть возможность установки на компьютеры без доступа к сети (например, по корпоративным политикам безопасности), по крайней мере на корпоративных редакциях или аналогичных. Иначе Microsoft потеряет ряд крупных корпоративных клиентов.

Требование создания профиля MSA возникает на этапе установки, то есть выдается инсталлятором. У сборщиков есть опыт замены загрузчиков и модификации инсталляторов, придется использовать нарушающие лицензию сборки.
Пока полностью локальные профили не убирают из системы, должен быть какой-то способ.


Linux?

Ubuntu с Плазмой и жить можно. )

Рано или поздно всё равно придётся переходить, следующий этап о котором грезет MS это винда по подписке, и поверьте оно будет. Не в этом году так через год-два, рано или поздно
NightDem0N
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 21.896
Поблагодарили: 202
100%
Тоже мне проблема. Те кто ставит лицензию часто уже имеют профиль, т.к те-же некоторые приложения из MS Store не поставишь без аккаунта, да и привязка ключа и настроек к аккаунту весьма удобна.
Ну а те кто пиратит, качает сборки и его эти проблемы не особо коснуться, если же он спец и хочет официальный образ то через командную строку все это обойдет.
Blackspawn
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 5.24
Поблагодарили: 37
16.75%
pirates.png
Maximus писал(а):
К моменту выхода материала, согласно Tom’s Hardware, оставался последний рабочий способ обхода требований о создании MSA-профиля при установке Windows 11. Он немного сложнее, чем вариант с неправильной почтой, но при этом он срабатывает в 100% случаев.

Для того, чтобы не попасться в сети Microsoft, на экране «Давайте подключим вас к сети» во время установки Windows 11 нужно одновременно нажать клавиши Shift и F10 на клавиатуре. Если не сработает, то в ряде случаев нужно будет нажать Shift+Fn+F10 (на некоторых моделях ноутбуков).

В ответ на экране появится окно командной строки, где нужно будет вписать OOBE/BYPASSNRO без пробелов и с учетом регистра (хотя в некоторых случаях соблюдение регистра не потребуется).

Данный способ был обнаружен совсем недавно – в середине марта 2024 г. Нельзя исключать вероятность, что в ближайшем будущем Microsoft заблокирует и его.

этот способ применяют начиная с 2022-2023г., какой нафиг 2024... :смех:

хотя проще в Rufus галочку проставить при создании установочной флешки :подмигивание:
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49219
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16476
100%
nnm-club.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
один из следующих адресов почты
На самом деле любой несуществующий. Нет никакого волшебного списка.

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Решение найдено, но и оно под угрозой блокировки
Очень давно найдено.

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
и с учетом регистра
Регистр значения не имеет, т.к. это не магическая команда, а имя одноименного батника в папке oobe, насколько помню.
golliaf82
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 2.981
0%
Все идет к тому, что любой цифровой продукт, пользователи тупо арендуют, а владелец может делать с ним, что хочешь... Последствия современного рынка...
HCORE
Стаж: 16 лет
Сообщений: 292
Ratio: 0.268
40.7%
Откуда: Ленинград
russia.gif
Ушел на виндовс 8.1
Gokudo-kun
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 63.347
Раздал: 38.83 TB
Поблагодарили: 7041
100%
nnm-club.gif
Windows 11 Enterprise LTSC 2024 при установке можно выбрать локальный профиль без танцев с бубном. Любая другая Win 11 при создании загрузочной флешки с помощью Rufus просто поставить одну галку. Или просто при установке винды отключить инет, нажать Shift+F10 и в терминале набрать oobe\bypassnro. Офигеть прям проблему нашли.
Там других косяков не решённых вагон и маленькая тележка, некоторые аж из Win Xp перекочевали по всем версиям.

_________________
AMD Ryzen 7 5700X, DDR4-3600 32 GB, NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB, Windows 10 21H2
alex_nus
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 1.598
Поблагодарили: 8
100%
russia.gif
10 лет работаю на windows 8.1 и горя не знаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6