Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 043

В Госдуме предложили на законодательном уровне запретить добавлять в шаурму майонез


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Георгий Димитров ®
Только чтение
Стаж: 3 года
Сообщений: 1251
Ratio: 19K
Раздал: 85.61 TB
Поблагодарили: 35801
100%
ussr.gif


Заместитель председателя комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов («Единая Россия») предлагает на законодательном уровне запретить добавлять в шаурму майонез. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя инициативу Роскачества сформировать ГОСТ на шаурму.

«Считаю, что нужно ввести за законодательном уровне тотальный запрет на использование майонезов в шаверме (шаурме – прим. Агентства «Москва»), потому что майонез в шаверме – это оскорбление шавермной традиции. Майонезу в шаверме не место. Тот, кто пользуется майонезом, наносит удар по репутации шавермы», – сказал Милонов.

При этом он усомнился в том, что удастся создать единый стандарт изготовления шаурмы из-за региональных особенностей. «Если мы говорим о шаверме как о бытовом наборе компонентов, тогда да, можно разработать ГОСТ. Но у нас есть региональные особенности и различные нюансы. Мы же Россия – богатая страна. Мы же не Америка, где один «Биг Мак», где синтетический рецепт один и тот же. У нас разные шавермы», – заявил депутат.

По мнению Милонова, главное – чтобы блюдо было изготовлено правильно с точки зрения безопасности и сочетаемости продуктов. «Кто-то любит шаверму с копченой форелью, кто-то любит шаверму с индейкой, кто-то – со свининой, кто-то – с говядиной. Поэтому пытаться всех загнать в «шаурмечные рамки» – это неправильно. Надо серьезно обсудить этот вопрос», – добавил он.

Также Милонов отметил, что изучал изготовление шаурмы в Ливане, и, по его мнению, блюдо, которое готовят в России, «безбожно далеко» от той шаурмы, которую подают на родине этого продукта.

Ранее СМИ сообщали, что в Роскачестве разрабатывают ГОСТ на шаурму, который установит требования к ингредиентам и к процессам изготовления. Этого требуют риски массовых отравлений потребителей, а также общая санитарно-эпидемиологическая обстановка в общепите.
Истрчник
anatm
Uploader 1000+
 

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 631
Ratio: 1547.863
100%
ussr.gif
То, что продают под видом майонеза надо вообще запретить.
Caspar
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 12.968
100%
russia.gif
Прав был Быстрыкин. Ох, как прав!
Георгий Димитров ®
Только чтение
Стаж: 3 года
Сообщений: 1251
Ratio: 19K
Раздал: 85.61 TB
Поблагодарили: 35801
100%
ussr.gif
Caspar писал(а): Перейти к сообщению
Ох, как прав!

Может быть. Вам виднее, но главная новость наступающего июля такова Тарифы на ЖКХ вырастут с 1 июля. Насколько увеличится плата, мне уже одну платёжку прислали,"счастью " не было придела :цветок:

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 57 секунд:
dimitriy7
Забанен
Забанен
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Георгий Димитров писал(а): Перейти к сообщению
мне уже одну платёжку прислали,"счастью " не было придела

Неужели через машину времени прислали? ЕПД за июль только 20 июля будут сформированы, а за электричество вообще 1 августа!
kley BF
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1092.06
Раздал: 5.062 TB
100%
А водку с пивом они на законодательном уровне запретить мешать могут ???... :задумался:
Очень интересная инициатива ... И самое главное как своевременно и актуально )))... :да: :смущение:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
up0301
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 63.477
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
я наоборот тока мазик прошу добавить без кетчупа и тд
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1