Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 586

Каршеринг будет самостоятельно снижать скорость


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5323
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13254
100%
nnm-club.gif
      В Москве готовится к запуску проект по автоматическому снижению скорости на автомобилях каршеринга для уменьшения аварийности. Это совместная инициатива столичного Дептранса, научно-исследовательского центра «НАМИ» и сервиса каршеринга «Делимобиль».

      По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в автомобили установят специальный датчик, который будет плавно замедлять машину до разрешённого на данном участке показателя. По такому же принципу уже работает сервис проката электросамокатов.


      Предполагается, что пилотное тестирование устройства пройдёт в несколько этапов в рамках экспериментально-правового режима (ЭПР). Сейчас проект согласовывают с властями. Когда он будет запущен, опытные водители сначала протестируют автомобили с датчиками на полигоне, а потом продолжат испытания в городе. Пилотное тестирование устройства будет проходить в течение 1 года совместно с оператором «Делимобиль», рассказали в Дептрансе.
Источник
rasto4nik
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 7.122
Поблагодарили: 23
100%
belarus.gif
Мало деняг плотють, когда быстро доезжают, до места назначения. Считаю, что это работа ГАИ, штрафовать за превышение.
sergunka79
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 744.344
14.95%
rasto4nik писал(а): Перейти к сообщению
Считаю, что это работа ГАИ, штрафовать за превышение.

а в СССР работа участкового и постового была - ПРЕДОТВРАЩАТЬ преступления и правонарушения, а не штрафовать.
Bazz99
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 127.836
100%
sergunka79 писал(а): Перейти к сообщению
rasto4nik писал(а): Перейти к сообщению
Считаю, что это работа ГАИ, штрафовать за превышение.

а в СССР работа участкового и постового была - ПРЕДОТВРАЩАТЬ преступления и правонарушения, а не штрафовать.

Это нам от последователей создателей принципа "Рыночек всё порешает"
Ih bin nate
Стаж: 3 мес. 10 дней
Сообщений: 12
Ratio: 0.206
79.22%
rasto4nik писал(а): Перейти к сообщению
Мало деняг плотють, когда быстро доезжают, до места назначения. Считаю, что это работа ГАИ, штрафовать за превышение.
Попробую "высказать" собственное мнение, которое уверен многим не понравятся! Пришла фирма , дав возможность которой не было ранее. Но увы, не тут. Взял каршеринг, значит надо погонять, не моя же машина. Каршеринг, значит надо выжать из легковушки как из Камаза, нагрузив его , и за день выполнив в деревню(на дачу) несколько рейсов, машина ж не своя. А потом радостно сэкономленные деньги пропить . Лично я вот не понимаю таких грандиозных шагов. И немного не в тему. Для полного понимания картины. Сейчас без работы. Ну не любять людишки инвалидов, не хотят брать на работу.Шикую на одну пенсию по инвалидности. Можете пофантазировать что я алкаш, заодно посмеяться. Не так давно мне предложили скидку за интернет. Так вот я отказался. Как то так!
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 21.539
Раздал: 12.45 TB
20.13%
russia.gif
Ih bin nate писал(а): Перейти к сообщению
rasto4nik писал(а): Перейти к сообщению
Мало деняг плотють, когда быстро доезжают, до места назначения. Считаю, что это работа ГАИ, штрафовать за превышение.
Попробую "высказать" собственное мнение, которое уверен многим не понравятся! Пришла фирма , дав возможность которой не было ранее. Но увы, не тут. Взял каршеринг, значит надо погонять, не моя же машина. Каршеринг, значит надо выжать из легковушки как из Камаза, нагрузив его , и за день выполнив в деревню(на дачу) несколько рейсов, машина ж не своя. А потом радостно сэкономленные деньги пропить . Лично я вот не понимаю таких грандиозных шагов. И немного не в тему. Для полного понимания картины. Сейчас без работы. Ну не любять людишки инвалидов, не хотят брать на работу.Шикую на одну пенсию по инвалидности. Можете пофантазировать что я алкаш, заодно посмеяться. Не так давно мне предложили скидку за интернет. Так вот я отказался. Как то так!

Ну вот, проболтались... Теперь датчики и на ограничение перевозимого веса воткнут :смех: А вообще - давно пора втыкать в весь личный автотранспорт, принудительно, датчики на оповещение об алкогольном опьянении, с прямым выводом на пульты ГАИ в том числе, а электросамокаты вообще в городах запретить, кроме специально выделенных зон. А они, вон, только скорость ограничивают.
Abra--Kadabra

Online
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7.119
5.54%
А можно сразу беспилотный вариант, который уже столько времени тестируется в отдельных городах?
Alender2012
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 9.746
79.14%
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению
А можно сразу беспилотный вариант, который уже столько времени тестируется в отдельных городах?


Ну, учитывая, как работает навигация в центре столицы, лучше не надо :D Честно, всегда немного стрёмно видеть в соседней полосе автомобиль без водителя.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Самокатчикам бы подобный датчик, совмещенный с электрошокером, встроенный в анальную пробку.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5007
Ratio: 147.222
Поблагодарили: 2903
100%
ussr.gif
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению
А можно сразу беспилотный вариант

Планируете таким образом решать проблему с самокатчиками?
Uelodys
Только чтение
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 595
Ratio: 1.769
50.15%
russia.gif
Систему "Автодата" вроде бы нынешний министр обороны хотел внедрить, там многое из того, что здесь озвучили, предусмотрено.

А платные подписки на Ладу будут вводить, как у иностранных компаний?
Самокатчики регулярно себя проявляют, как-то пока борьба с ними не получается.
Abra--Kadabra

Online
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7.119
5.54%
Alender2012 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, учитывая, как работает навигация в центре столицы, лучше не надо

Я надеюсь, что лидар + нейронки поспособствуют решению нынешних проблем.
Удобно ведь. Забил адрес, поглядываешь иногда на дорогу и своими делами занимаешься. :подмигивание:
mussolouder
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 2.766
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
я тоже считаю что они решили так увеличить время аренды и следовательно прибыль
Начальник Луны
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 34.314
Раздал: 3.153 TB
12.33%
australia.gif
Alender2012

Цитата:
Самокатчикам бы подобный датчик, совмещенный с электрошокером, встроенный в анальную пробку.


Так им же понравится.
Profer_
Стаж: 14 лет
Сообщений: 106
Ratio: 6.147
65.35%
russia.gif
Этике вождения надо учить. Начинать надо с детского сада. Все остальное бесполезно
ratamahatta6030
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 6.849
0%
Есть такое приложение Автолига, для заказа такси. Вполне успешно самостоятельно штрафует таксистов в свою пользу за превышение. Отслеживают по мобильному телефону.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3