Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 721

Постовой сионизма (2008) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Религии и культы (Док/TV)
Автор Сообщение
Aviv_ua ®
Классик клуба
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 66.197
Раздал: 70.8 TB
Поблагодарили: 8787
100%
ukraine.gif
Постовой сионизма (2008) DVDRip
Производство: Украина / студия православных фильмов "Московский благовест"
Жанр: Православное богословие

Режиссер: А. Монастырёв

Описание:
Фильм представляет экранизированный текст письма священнику Александру Меню, написанного в середине 80-х годов прошлого века митрополитом Антонием (Мельниковым), управляющим в те годы Ленинградской кафедрой.
В письме раскрывается сущность современного сионизма, стремящегося разрушить Русскую Церковь изнутри. Для этого сионизм внедряет в иерархию РПЦ своих "постовых", одним из которых являлся протоиерей Александр Мень, под видом проповедничества искажавший неизменные истины учения Христа.
Митрополит Антоний обличает скрытого сиониста Меня и приводит убедительные доказательства его принадлежности к иудейской секте.

Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)

Продолжительность: 00:50:44
Качество видео: DVDRip
Язык озвучки: русский
Субтитры: отсутвуют

Видео: Xvid, 720х576, ~994 Kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: С 8.30 до 18:00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Postovoy_sionizma.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Июл 2024 12:41:21
 Размер:   412 MB  (
 Рейтинг:   3.1 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   38
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Июл 2024 15:11:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Nnm_mnN
Стаж: 11 мес. 5 дней
Сообщений: 77
Ratio: 46.263
100%
Посмотримс.
Прот. Меня ни как не забудут, у него до сих пор клубы воздыхателей и я не понимаю как они с лёгкой руки закрывают глаза на грубейшие отступления от святоотеческого учения о.Александра. "Хороший батюшка был, всех вдохновлял, объединял" - дык у харизматов таких полно и учат они аналогично. Православие не про спасение экстасенсов, Великий потом размером с Чёрное море и тем более не про упразднение монашества - это только часть того что он проповедовал.

После просмотра:
фильм не про Меня, но сионизм - 40 минут про сионизм. Сейчас уже странно про это слышать, тем более в церковной среде.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 16.48
100%
ussr.gif
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
в церковной среде.

Так попы всегда ненавидели евреев. Что изменилось?
serg4444
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 133
Ratio: 23.655
Раздал: 54.39 TB
100%
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
Посмотримс.
Прот. Меня ни как не забудут, у него до сих пор клубы воздыхателей и я не понимаю как они с лёгкой руки закрывают глаза на грубейшие отступления от святоотеческого учения о.Александра. "Хороший батюшка был, всех вдохновлял, объединял" - дык у харизматов таких полно и учат они аналогично. Православие не про спасение экстасенсов, Великий потом размером с Чёрное море и тем более не про упразднение монашества - это только часть того что он проповедовал.

После просмотра:
фильм не про Меня, но сионизм - 40 минут про сионизм. Сейчас уже странно про это слышать, тем более в церковной среде.


это Вы верно заметили про Православие
оно учение Святоотеческое
не Христианское
а Отец Александр - Христианин
Nnm_mnN
Стаж: 11 мес. 5 дней
Сообщений: 77
Ratio: 46.263
100%
Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
в церковной среде.

Так попы всегда ненавидели евреев. Что изменилось?

Во-первых, не ненавидели, на что обращается внимание ещё в передаче, а отдавали должное, зная что нео-иудаизм так или иначе ведёт к приходу антихриста. Во-вторых, начиная с поры пат. Кирилла открыто звучат только антисоветские высказывания.
И как мне видится дело здесь не в политике или указаниях сверху, а в том что людям в Церкви до сионизма больше нет дела. Появились мусульмане, появились американцы, олигархи, кардинально сменился образ жизни. Думать о сионизме теперь нет времени. Не смотря на то что преимущественно христианин это всегда антисоветчик и антисемит в приоритете сейчас внутренняя миссия, а разговоры о первых только отталкивают людей.

serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
это Вы верно заметили про Православие
оно учение Святоотеческое
не Христианское
а Отец Александр - Христианин

Дык Вы же должны помнить постановление Вселенского Собора, что кто с отцами свои мнения не сверяет, тому анафема.
Православие без отцов это уже любая деноминация относящаяся к христианству, с оговоркой на католицизм, но не являющаяся Церковью в том смысле как понимали её в первые века.
О.Мень христианин, но в понимании старичка-лесовичка - хороший мужик, рассуждающий о христианстве и желающий всем добра. Но это не о Христе и Его Церкви.
serg4444
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 133
Ratio: 23.655
Раздал: 54.39 TB
100%
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
это Вы верно заметили про Православие
оно учение Святоотеческое
не Христианское
а Отец Александр - Христианин

Дык Вы же должны помнить постановление Вселенского Собора, что кто с отцами свои мнения не сверяет, тому анафема.
Православие без отцов это уже любая деноминация относящаяся к христианству, с оговоркой на католицизм, но не являющаяся Церковью в том смысле как понимали её в первые века.
О.Мень христианин, но в понимании старичка-лесовичка - хороший мужик, рассуждающий о христианстве и желающий всем добра. Но это не о Христе и Его Церкви.[/quote]

Я Вам об этом и говорю что Православие не Христианство.
Было бы оно Христианством его неотъемлемой частью было бы Учение Христа и от наличия/отсутствия в нем сочинений Святых Отцов оно бы не зависело.
В каждой вещи и явлении есть главный, определяющий элемент и в Православии это не то чему учил и о чем проповедовал Христос, а то что постановили считать правильным чиновники собравшиеся на собор. Ещё и подвергнув жесткой цензуре слова Христа, решив что в первичных Евангелиях им ПОДХОДИТ ДЛЯ ИХ ЦЕЛЕЙ, А ЧТО НЕТ.
Анафема от чиновника - не самое страшное что может быть, заблуждение души ведомой такими пастырями намного хуже.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 16.48
100%
ussr.gif
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
Во-первых, не ненавидели, на что обращается внимание ещё в передаче, а отдавали должное, зная что нео-иудаизм так или иначе ведёт к приходу антихриста. Во-вторых, начиная с поры пат. Кирилла открыто звучат только антисоветские высказывания.

Кроме религиозной нетерпимости, теперь они ещё и фашизм поддерживают. Потому что, если ты выступаешь против коммунизма, то значит выступаешь за фашизм. Как то так.
Nnm_mnN
Стаж: 11 мес. 5 дней
Сообщений: 77
Ratio: 46.263
100%
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
Я Вам об этом и говорю что Православие не Христианство.
Было бы оно Христианством его неотъемлемой частью было бы Учение Христа и от наличия/отсутствия в нем сочинений Святых Отцов оно бы не зависело.
В каждой вещи и явлении есть главный, определяющий элемент и в Православии это не то чему учил и о чем проповедовал Христос, а то что постановили считать правильным чиновники собравшиеся на собор. Ещё и подвергнув жесткой цензуре слова Христа, решив что в первичных Евангелиях им ПОДХОДИТ ДЛЯ ИХ ЦЕЛЕЙ, А ЧТО НЕТ.
Анафема от чиновника - не самое страшное что может быть, заблуждение души ведомой такими пастырями намного хуже.

То что Вы пишите - это тезисы протестантов. Здесь мы стабильно бьёмся об стену непонимания что учение отцов это и есть учение Христа, просто распространённое. Слова отцов проверяются Священным Писанием. Протестанты тоже обращаются к отцам православия, но боясь впасть в крайности учителей ложномыслящих в итоге отвергают и их.

Возьмём хотя бы крайние экуменистические взгляды о.Меня - где у христиан до III в. говорится что мы должны в Церковь пускать еретиков не настаивая на отказе от их несопоставимым с христианством учением?

Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
Кроме религиозной нетерпимости, теперь они ещё и фашизм поддерживают. Потому что, если ты выступаешь против коммунизма, то значит выступаешь за фашизм. Как то так.

1) Христианство веротерпимо. Открываем учебник истории и видим что кроме ряда эксцессов еретиков и раскольников выселяли на границы Византии. Аналогично с язычниками и т.п. Места ритуалов отбирали или не давали разрастаться, препятствовали прозелитизму, но это обычная преследующая интересы большинства практика. Посмотрите на Чечню например.
2) На счёт "каждый антикаммунист = фашист". Если коротко, то большинство православных считают просто - гонят Церковь, значит антихристовы. Но коммунизм не ставил себе целью гнать Церковь или только ей одной заниматься, задачами стояло нивелирование классовости и препятствие накопительства капитала в единоличных руках. По тому Церкви и доставалась, доставалась наравне со всеми. Но ситуацию усложнили РПЦЗ`эшники своими призывами к свержению власти Советов из-за чего ужесточились ранние репрессии. Соответственно коммунисты понимают то что относится напрямую к ним, но подобно верующим они делают ложные выводы о том что их напрямую не касается. Церковная бытовая жизнь для человека несведущего - потёмки.

И так, возвращаясь к словам об антихристовых, для православных что гитлеризм, что режим Санаации, что коммунисты, что язычники - одинаково антихристовы, в той мере в какой они являются гонителями Церкви. И это не потому православные суть тайные нацисты, а потому что они люди верующие и если бы не языческий мистицизм гитлеровцев, ненависть поляков и язычников к Церкви, то поддерживали бы и коммунистов и фашистов, потому что кровь проливали во все времена и идеология была всякая разная, но критерий один - если гонят Церковь, значат борются со Христом, а значит и с Его учением - возлюби ближнего, подставь щёку и т.д., те кто противостоят Церкви, соответственно будут и человекоедами.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 16.48
100%
ussr.gif
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
1) Христианство веротерпимо.

Религиозные войны не дадут соврать.
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
2) На счёт "каждый антикаммунист = фашист".

На войне есть только две стороны. Мы и они. Третьего не дано. Попытка усидеть на двух и более табуретках ни к чему хорошему не приведёт.
Nnm_mnN
Стаж: 11 мес. 5 дней
Сообщений: 77
Ratio: 46.263
100%
Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
Религиозные войны не дадут соврать.

Аргумент "религиозные войны" выдвигается не от больших знаний. Пожалуйста не примите на своё счёт. Во-первых, действительно по религиозным причинам войн ещё посчитать нужно (допустим Крестовые войны были обусловлены политическими интересами Рима; мусульманские государства расширялись не ради джихада, а потому что время и силы позволяли захватывать жизненное пространство). Во-вторых, у нас есть пример XX в. с многочисленными нерелигиозными войнами и если уж грубо посмотреть, то лучше уж крестовые походы и турки нежели атеистический, гуманистический нацизм.
Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
На войне есть только две стороны. Мы и они. Третьего не дано. Попытка усидеть на двух и более табуретках ни к чему хорошему не приведёт.

Склонен с Вами согласиться, но опыт показывает что бинарность суждений хороша только в случаях пропаганды, когда нужно быстренько людям поставить задачу и промотивировать. На деле же всё сложнее: среди антисоветчиков было много людей, которые не хотели смертей ни своих, ни чужих, но они опрометчиво поддерживали ту сторону которая воевала против тех кто лишил их привычного уклада жизни, тем более что демоническое лицо фашизма раскрывалось со временем и не сразу было ясно что лучше полуязыческий коммунизм (в советском коммунизме выявляют много языческих черт), чем сатанинский капитализм. Те из рассудительных что видят недочёты обеих сторон действуют по обстоятельствам, ведясь человеколюбием, стараясь исправить положение не перебегая к врагам, а изнутри, на том месте на котором поставлен. Как пример можно рассматривать Оскара Шиндлера.
serg4444
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 133
Ratio: 23.655
Раздал: 54.39 TB
100%
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
Я Вам об этом и говорю что Православие не Христианство.
Было бы оно Христианством его неотъемлемой частью было бы Учение Христа и от наличия/отсутствия в нем сочинений Святых Отцов оно бы не зависело.
В каждой вещи и явлении есть главный, определяющий элемент и в Православии это не то чему учил и о чем проповедовал Христос, а то что постановили считать правильным чиновники собравшиеся на собор. Ещё и подвергнув жесткой цензуре слова Христа, решив что в первичных Евангелиях им ПОДХОДИТ ДЛЯ ИХ ЦЕЛЕЙ, А ЧТО НЕТ.
Анафема от чиновника - не самое страшное что может быть, заблуждение души ведомой такими пастырями намного хуже.

То что Вы пишите - это тезисы протестантов. Здесь мы стабильно бьёмся об стену непонимания что учение отцов это и есть учение Христа, просто распространённое. Слова отцов проверяются Священным Писанием. Протестанты тоже обращаются к отцам православия, но боясь впасть в крайности учителей ложномыслящих в итоге отвергают и их.

Возьмём хотя бы крайние экуменистические взгляды о.Меня - где у христиан до III в. говорится что мы должны в Церковь пускать еретиков не настаивая на отказе от их несопоставимым с христианством учением?



То что я Вам писал это результат моего личного прочтения Ветхого и Нового Заветов и достаточно большого количества богословской литературы.
С основами Протестантства я не знаком, возможно зря.
Ответ на Ваш вопрос очень прост.

Вы много читали ХРИСТИАНСКИХ первоисточников первых веков? Подчеркну не отобранных и отфильтрованных Православными и Католическими церквями? Смею утверждать что Отец Александр их изучал несоизмеримо больше чем мы с Вами.

Проповеди и труды Отца Александра несли попытку возродить в Православии умирающее в нем Христианство. Но корыстолюбие и властолюбие церковных чиновников победило.

Но это временно. Всевышний все расставит по своим местам.
Nnm_mnN
Стаж: 11 мес. 5 дней
Сообщений: 77
Ratio: 46.263
100%
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
То что я Вам писал это результат моего личного прочтения Ветхого и Нового Заветов и достаточно большого количества богословской литературы.
С основами Протестантства я не знаком, возможно зря.
Ответ на Ваш вопрос очень прост.

Вы много читали ХРИСТИАНСКИХ первоисточников первых веков? Подчеркну не отобранных и отфильтрованных Православными и Католическими церквями? Смею утверждать что Отец Александр их изучал несоизмеримо больше чем мы с Вами.

Проповеди и труды Отца Александра несли попытку возродить в Православии умирающее в нем Христианство. Но корыстолюбие и властолюбие церковных чиновников победило.

Но это временно. Всевышний все расставит по своим местам.

Тянуть канат знаний на себя не полезно, т.к. в конце концов всё решают аргументы.
В гаранты своих аргументов я могу привести имена лиц упоминание которых в большинстве случаев ставит точки в поднимаемых темах, а именно это имена Учителей Церкви: свтт, Василия, Григория и Иоанна. Отец Мень в своих тезисах о спасении и библейской истории вступает с ними в противоречия, а следовательно с мнением всей Церкви. Причины его заблуждений были во-первых, в том что он из сектантской среды к нам прибыл, а эти товарищи часто странноватые и после перехода, а во-вторых, в том что расцвет его деятельности выпал на втор. пол. XX в. в СССР, когда научная церковная мысль была помножена на ноль. Как итог он стал обращаться к западным источникам и не имея крепкого корня в святоотеческом учении соблазнился ложными взглядами. В эрудиции Меню ни кто не отказывает, но эрудитами были и Мейендорф, и Шмеман, тем не менее последние будучи РПЦЗ`эшниками не ушли в противоречия с Преданием. Примером использования западной богословской и историко-библейской литературы является свт. Филарет Московский, сравнивая с которым о.Меня мы наглядно видим кто в православии, а кто нет.

Возрождали духовность в христианстве оо. Мейндорф, Шмеман и Сурожский, им это было удобнее из-за границы, но они это делали с упором на богослужение, пытаясь преобразовать и ввести новую, согласную с Преданием, форму катихизации. Отец Мень же занимался притравливанием западной духовности, неправославной.
serg4444
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 133
Ratio: 23.655
Раздал: 54.39 TB
100%
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
То что я Вам писал это результат моего личного прочтения Ветхого и Нового Заветов и достаточно большого количества богословской литературы.
С основами Протестантства я не знаком, возможно зря.
Ответ на Ваш вопрос очень прост.

Вы много читали ХРИСТИАНСКИХ первоисточников первых веков? Подчеркну не отобранных и отфильтрованных Православными и Католическими церквями? Смею утверждать что Отец Александр их изучал несоизмеримо больше чем мы с Вами.

Проповеди и труды Отца Александра несли попытку возродить в Православии умирающее в нем Христианство. Но корыстолюбие и властолюбие церковных чиновников победило.

Но это временно. Всевышний все расставит по своим местам.

Тянуть канат знаний на себя не полезно, т.к. в конце концов всё решают аргументы.
В гаранты своих аргументов я могу привести имена лиц упоминание которых в большинстве случаев ставит точки в поднимаемых темах, а именно это имена Учителей Церкви: свтт, Василия, Григория и Иоанна. Отец Мень в своих тезисах о спасении и библейской истории вступает с ними в противоречия, а следовательно с мнением всей Церкви. Причины его заблуждений были во-первых, в том что он из сектантской среды к нам прибыл, а эти товарищи часто странноватые и после перехода, а во-вторых, в том что расцвет его деятельности выпал на втор. пол. XX в. в СССР, когда научная церковная мысль была помножена на ноль. Как итог он стал обращаться к западным источникам и не имея крепкого корня в святоотеческом учении соблазнился ложными взглядами. В эрудиции Меню ни кто не отказывает, но эрудитами были и Мейендорф, и Шмеман, тем не менее последние будучи РПЦЗ`эшниками не ушли в противоречия с Преданием. Примером использования западной богословской и историко-библейской литературы является свт. Филарет Московский, сравнивая с которым о.Меня мы наглядно видим кто в православии, а кто нет.

Возрождали духовность в христианстве оо. Мейндорф, Шмеман и Сурожский, им это было удобнее из-за границы, но они это делали с упором на богослужение, пытаясь преобразовать и ввести новую, согласную с Преданием, форму катихизации. Отец Мень же занимался притравливанием западной духовности, неправославной.


Я приведу лишь одно Имя - Иисус Христос
На Его учение и проповеди опирался Отец Александр

Что для Вас окажется весомее это исключительно Ваш выбор
Nnm_mnN
Стаж: 11 мес. 5 дней
Сообщений: 77
Ratio: 46.263
100%
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
Я приведу лишь одно Имя - Иисус Христос
На Его учение и проповеди опирался Отец Александр

Что для Вас окажется весомее это исключительно Ваш выбор

К его имени и мусульмане апеллируют, и считают что это они любят Его, а не христиане.
Его именем манипулировала Блаватская объявляя Аватаром.
Толстой считал Его обычным человеком.
Все перечисленные и им подобные считают Христа своим и что блюдут Его истинное учение.

Нас такими товарищами не удивишь =)
serg4444
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 133
Ratio: 23.655
Раздал: 54.39 TB
100%
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
serg4444 писал(а): Перейти к сообщению
Я приведу лишь одно Имя - Иисус Христос
На Его учение и проповеди опирался Отец Александр

Что для Вас окажется весомее это исключительно Ваш выбор

К его имени и мусульмане апеллируют, и считают что это они любят Его, а не христиане.
Его именем манипулировала Блаватская объявляя Аватаром.
Толстой считал Его обычным человеком.
Все перечисленные и им подобные считают Христа своим и что блюдут Его истинное учение.

Нас такими товарищами не удивишь =)


Я не к имени
я к Его словам

Добавлю
Обращаться к учению Христа имеют право и возможность ВСЕ
Да есть те кто считает что для этого нужно спрашивать (а лучше покупать) у них разрешения. Для этого они устраивают служения и молитвы на непонятных языках (латынь, старославянский, арабский), запрещают всем кроме себя иметь мнение и изучать Его наследие.

Тот упомянутый в Его словах случай - "Сами к Богу не идут и других не пускают"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Религии и культы (Док/TV) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2