Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 724

Необычная проблема с авторизацией на сайте


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Всем здравствуйте! =)

Очень давно уже (но когда именно уже не помню даже примерно) наблюдаю такую необычную проблему с авторизацией на сайте:

Т.е. понятно что изначально по ссылке открывается главная страница (главная страница Портала), потом нажимаешь на кнопку входа и вводишь логин и пароль. После авторизации и успешного входа автоматически перенаправляет на главню страницу форума (тут с состоянием авторизации всё нормально и корректно), но когда я нажимаю на логотип сайта чтобы вернуться на главную страницу (главную страницу Портала) то состояние авторизации становится таким как-будто я не выполнил ещё вход на сайт (т.е. снова в шапке становится кнопка Вход а не Выход и нет в шапке кнопок Профиль и т.д. которые появляются только после авторизации на сайте...

При этом если вернуться на форум или если открыть с главной страницы Портала какую-то тему\новость\раздачу, то там состояние авторизации снова само становится нормальное (при этом повторного ввода логина и пароля не выполняется, не требуется и не запрашивается)... Но стоит только вернуться на главную страницу (главную страницу Портала) через нажатие на логотип сайта вверху, как состояние авторизации на сайте снова становится таким как-будто авторизация на сайте ещё не была выполнена... И так по кругу можно тыкать и будет менятся так...

Исправить проблему, т.е. чтобы и при переходе на главную страницу (главную страницу Портала) состояние авторизации тоже стало бы корректным и больше не сбрасывалось бы до выхода с сайта по желанию пользователя помогает только принудительное обновление странцы в браузере (по кнопке в меню браузера или по F5) в тот момент когда открыта именно проблемная главная страница (главная страница Портала)...

Автоматическим входом (без ввода логина и пароля при каждом входе на сайт) я не пользуюсь и каждый раз при входе на сайт эту галочку снимаю... Т.е. каждый раз при начале работы с сайтом я выполняю вход на сайт вручную и каждый раз ввожу логин и пароль... Мне так удобнее, привычнее, надёжнее и безопаснее...

Но соответственно при каждом сеансе работы с сайтом при входе (авторизации) на сайт эта проблема повторяется снова...

Windows 10. (Легальная) Все обновления на систему устанавливаются регулярно и своевременно ежемесячно штатно через Центр обновления Windows. Браузер Firefox (не ESR, обновления также устанавливаются регулярно, версия браузера соответственно всегда актуальная релизная)... ОС и браузер x64.

Кэш, куки и т.д. в браузере периодически чищу, на проблему и её воспроизведение это никак не влияет...

Буду благодарен за полезные вопросы, советы и рекомендации...

Неужели такая интересная проблема воспроизводится только у меня индивидуально!?

P.S.: компьютером пользуюсь далеко не каждый день, поэтому могу долго не отвечать, но тему прошу не закрывать...
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 26517
Ratio: 365.918
Поблагодарили: 101415
100%
russia.gif
save2010
Сайт запоминает куки со второго раза, поэтому и возникает такая ситуация. Так что если ваш браузер очищает куки при выходе, вам придется авторизовываться дважды при каждом новом запуске браузера.
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Сайт запоминает куки со второго раза, поэтому и возникает такая ситуация.


Т.е. у Вас такая проблема тоже воспроизводится? А почему так стало? Ведь раньше давно так не было и всё работало более нормально и корректно.

Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Так что если ваш браузер очищает куки при выходе

Каждый раз автоматически принудительно не очищается, я иногда чищу куки и кэш вручную штатными средствами браузера.

Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
вам придется авторизовываться дважды при каждом новом запуске браузера.


О как! Интересно. Поробую. Так ещё не пробовал, просто принудительно обновлял страницу в браузере (по кнопке в меню браузера или по F5).

Сейчас зашел не через VPN и в другом браузере (MS Edge), проблема воспроизводится также.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 18 лет 1 мес.
Сообщений: 16029
Ratio: 947.5
Поблагодарили: 15296
100%
nnm-club.gif
save2010 писал(а): Перейти к сообщению
А почему так стало? Ведь раньше давно так не было

Раньше давно так было. :) Очень давно, так давно, что я сам не помню, как давно.
Давным-давно вообщем.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Ещё раз всем здравствуйте! =)
Чтобы не писать всё заново сначала начало в первой теме по ссылке ниже
Необычная проблема с авторизацией на сайте
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ПРОЧИТАТЬ СНАЧАЛА И ПЕРВУЮ ТЕМУ!

Так вот решил попробовать последовать совету, который мне дали в первой теме
Цитата:
Сайт запоминает куки со второго раза, поэтому и возникает такая ситуация. Так что если ваш браузер очищает куки при выходе, вам придется авторизовываться дважды при каждом новом запуске браузера.

но сделать так, т.е. авторизоваться дважды за один сеанс работы с сайтом просто технически не получается...

1) открываю главную страницу сайта (главную страницу Портала)
2) в шапке сайта нажимаю кнопку входа и в форме входа ввожу логин и пароль, сняв глалочку автовхода
3) авторизация происходит успешно, перенаправляет на главную страницу форума и там состояние авторизации корректное
4) при возврате через логотип сайта в шапке на главную страницу (главную страницу Портала) состояние авторизации сбрасывается как-будто авторизация ещё не была выполнена

ДАЛЬШЕ ПОВТОРЯТСЯ НЕ БУДУ, БОЛЬШЕ ДЕТАЛЕЙ И ПОДРОБНОСТЕЙ В ПЕРВОЙ ТЕМЕ ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕ!

Но мне же дали совет в первой теме!? ОК. Я решил попробовать ему последовать, т.е. "авторизовываться дважды при каждом новом запуске браузера" но сделать это не получается чисто технически, поскольку...

...при возврате на главную страницу (главную страницу Портала) когда состояние авторизации сбросилось снова нажимаю в шапке сайта кнопку входа (т.е. чтобы как и советовали мне авторизоваться второй раз подряд), но форму ввода логина и пароля второй раз уже не показывает, а просто перенаправляет обратно на главную страницу форума где состояние авторизации корректное, но при возврате на главную страницу Портала состояние авторизации снова меняется как если бы вход ещё не был выполнен...

И так можно бегать по кругу хоть бесконечно хоть по ссылкам на форум и Портал в шапке сайта, хоть по кнопке входа в случае её повторных появлений при возврате на главную страницу (главную страницу Портала)...

Также пробовал (помимо того что уже описывал в первой теме):
1) отключить блокировщик рекламы (полностью а не для конкретного сайта)
2) временно отключить (полностью выгрузить) антивирус
3) выйти с сайта по кнопке выхода и сразу же войти снова (т.е. тоже типо как тоже авторизоваться на сайте дважды за один сенанс работы браузера)

Но ничего не помогает кроме того способа что я уже описывал в первой теме, т.е. когда при возврате на главную страницу (главную страницу Портала) состояние авторизации сбрасывается то принудительно обновить страницу в браузере (нажав кнопку в меню браузера или F5 на клавиатуре) чтобы принудительно восстановить нормальное состояние аввторизации и на главной странице (главной странице Портала)...

Проблема эта хоть и очень давняя (просто всё как-то руки не доходили её здесь поднять) и даже в первой теме мне ответили что это вроде бы как нормально и типо вроде как даже так и задумано было (зачем правда непонятно) но это не нормально и неудобно и когда-то (пусть и давно) так не было...

Кроме того если бы вариант по п.3 и работал бы например, то это бы всё-равно было бы очень неудобно поскольку при этом сбрасываются метки у тем и форумов в которых были непрочитанные темы и сообщения с момента предыдущего посещения сайта...

Заранее всем спасибо за ответы, рекомендации и советы...

Очень прошу не закрывать эту вторую тему также как закрыли первую до тех пор пока эта проблема не будет окончательно разобрана и решена. Искренне хочу не только решить свою проблему но и помочь улучшить работу сайта и удобство использования сайта для пользователей чтобы было удобно и корректно как раньше.

P.S.: компьютером пользуюсь далеко не каждый день, поэтому могу долго не отвечать, но тему прошу не закрывать...
NorthOn
 
Админ
Стаж: 18 лет 1 мес.
Сообщений: 16029
Ratio: 947.5
Поблагодарили: 15296
100%
nnm-club.gif
save2010 писал(а): Перейти к сообщению

3) авторизация происходит успешно, перенаправляет на главную страницу форума и там состояние авторизации корректное
4) при возврате через логотип сайта в шапке на главную страницу (главную страницу Портала) состояние авторизации сбрасывается как-будто авторизация ещё не была выполнена

Состояние авторизации не сбрасывается, скорее всего страница берется из вашего кеша, где вы не авторизованы. Ctrl+F5 должно помочь. Или переход на другую страницу, кроме возврата "назад".
Так же обратите внимание на настройку:

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Так же обратите внимание на настройку


В этом блоке настроек Firefox у меня выбран режим Персональная но все галочки сняты, в настройке про куки соответственно вообще ничего не выбрано и не активно, т.е. по сути Защита от отслеживания в Firefox у меня не активна и не применяется.

NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Состояние авторизации не сбрасывается, скорее всего страница берется из вашего кеша, где вы не авторизованы.


Интересно почему же раньше (пусть и очень давно) так не было а сейчас есть и не одна (а немало) версия Firefox за это время уже сменилась а проблема никуда не уходит. И при этом такая проблема есть только на NNM и нет ни на одном другом сайте которыми я пользуюсь с регистрацией и авторизацией...

Сейчас остальное дочитаю, кое-что попробую и напишу дополнительно...
felikskis
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 2714
Ratio: 3932.818
Поблагодарили: 231023
100%
nnm-club.gif
save2010
Достаточно регулярно пользуюсь лисой. Не замечал проблем, описываемых вами.
Правда я не вычищаю куки по закрытию страницы или по выходу из браузера.
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Ctrl+F5 должно помочь


Помогает, но насколько я понимаю это примерно из той же серии что и другие варианты принудительной перезагрузки страницы в браузере по кнопке в меню браузера или по F5 на клавиатуре. Это не определение причины проблемы (которая я считаю где-то на стороне сайта кроется) и не решение проблемы а просто ещё один вариант костыля. Без обид, я без претензий, просто отвечаю на предложенный вариант-способ. =)

NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Или переход на другую страницу, кроме возврата "назад"


Как я уже описывал ранее... Да при переходе на любые другие страницы кроме главной страницы (главной страницы Портала) состояние авторизации нормальное и корректное...
И я могу сколько угодно долго серфить по сайту переходя на разные страницы сайта (форум, трекер, страницы тем и раздач (в том числе при переходе на страницы раздач непосредственно с главной страницы Портала!) и даже личные страницы доступные только мне и\или только с авториазацией (закладки, личные сообщения, Профиль и другие подобные) и на всех этих страницах состояние авторизации нормальное и корректное...
Но стоит мне вернуться на главную страницу (главную страницу Портала) как состояние авторизации отображается таким как-будто авторизация на сайте ещё не была выполнена...

Трюк с принудительным обновлением главной страницы (главной страницы Портала) в браузере помогает но ровно до выхода с сайта по кнопке выхода, при следующем входе на сайт проблема повторяется снова и снова нужно повторять трюк с принудительным обновлением страницы в браузере чтобы это исправить до следующего входа на сайт.

По поводу кэша и кук в браузере, я уже пробовал его и чистить и не чистить, на прблему это не влияет, в любом случае при каждом следующем входе на сайт проблема повторяется снова и снова приходится применять трюк-костыль...
Russian Mafia
RG Releasers
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 8447
Ratio: 18M
Поблагодарили: 672918
100%
russia.gif
save2010
у меня тоже так же и на опере и яндекс браузере. думал я один с такой проблемой. если сейчас очищю историю браузера то так же буду разными способами искать выход чтоб на портале из профиля не вылетало
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
felikskis писал(а): Перейти к сообщению
Достаточно регулярно пользуюсь лисой. Не замечал проблем, описываемых вами.


Интересно. Странно. Спасибо Вам за Ваш отклик. =)

felikskis писал(а): Перейти к сообщению
Правда я не вычищаю куки по закрытию страницы или по выходу из браузера.


Я тоже не вычищаю. Где я писал здесь что вычищаю кэш и куки постоянно и тем более каждый раз и автоматически? =) Я писал что не использую опцию автовхода от сайта и снимаю соответствующую галочку при входе на сайт. А Вы? =) Я писал что не использую опцию автовхода от сайта и каждый раз выхожу с сайта по кнопке выхода, т.е. при каждом следующем входе на сайт вручную ввожу логин и пароль для входа на сайт в форме авторизации. А кэш и куки в браузере я вычищаю не автоматически а только вручную при помощи штатного функционала самого браузера и только иногда, либо для какого-то конкретного сайта иногда выборочно, либо весь кэш и все куки целиком для всех сайтов но например только раз в месяц.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Russian Mafia, И Вам спасибо за Ваш отклик! =) Сочувствую. :(
Но хорошо что я не один тут уже с такой проблемой, теперь мы обратили внимание команды Клуба на то что такая проблема есть и может быть всё же в итоге получится её решить и исправить. :подмигивание:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Russian Mafia писал(а): Перейти к сообщению
если сейчас очищю историю браузера то так же буду разными способами искать выход чтоб на портале из профиля не вылетало


У меня проблема воспроизводится при каждом входе на сайт вне зависимости от того выполняется очистка кэша,кук и истории в браузере или нет. Вы используете опцию автовхода на сайт от сайта? При окончании работы с сайтом выходите по кнопке Выход? Логин и пароль в форме авторизации вводите каждый раз вручную при входе на сайт?
felikskis
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 2714
Ratio: 3932.818
Поблагодарили: 231023
100%
nnm-club.gif
save2010
Я не использую выход с сайта. Просто закрываю страницу или сразу браузер. Может быть в этом разница. При выходе с сайта все куки становятся устаревшими и недействительными. При новом входе требуется новый набор куки-файлов. При этом дважды вылезает попытка перехода на рекламный сайт. И да, при новом входе авторизация на форуме не отменяет авторизацию на портале.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

UPD. Сейчас вышел по кнопке. Закрыл браузер. Открыл браузер. Зашел на форум. Авторизовался. Перешел на портал. Авторизация никуда не делась. И даже рекламные ссылки не выскочили.
save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
В любом случае всем спасибо за отклики и отзывы, новые отклики и отзывы тоже приветствуются! =)
Nevermore
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1088
Ratio: 18.606
Поблагодарили: 94
0.89%
Откуда: UA
ukraine.gif
эта проблема началась вот когда:
Вопрос к техподдержке! Часть 2
в т.ч. и у меня, хотя, до того, годами все работало нормально

_________________

save2010 ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1703
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Nevermore Ясно. Спасибо за информацию. Но мне кажется что у меня эта проблема появилась намного раньше. Я даже не уверен что в этом году а не раньше ещё. Но точно не помню уже конечно.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Интересно и неожиданно. Сейчас пришо в голову как идея неожиданно, попробовал и вот что получается.

Если начинать работу с сайтом не с главной страницы (главной страницы Портала) (например https://nnmclub.to/ ) а с главной страницы именно форума (например соответственно именно по полной ссылке https://nnmclub.to/forum/index.php а не https://nnmclub.to/forum/ например поскольку этот второй вариант в итоге приводит всё-равно на главную страницу Портала а не форума) и именно находясь на главной странице форума и нажимать в шапке сайта кнопку входа и вводить в форме авторизации логин и павроль то потом после успешной авторизации всё-равно как всегда перенаправляет на главную страницу форума, НО ЗАТО... при таком варианте захода и авторизации на сайте потом даже при переходе на главную страницу (главную страницу Портала) состояние авторизации остаётся корректным и не требуется применять трюк с принудительным обновлением страницы в браузере...

Я конечно не технический специалист и не знаю в чём тут разница в техническом смысле в этом случае, но работает так получается...

Только конечно это всё-равно только временное обходное решение (костыль) и это не дело потому что наверняка большинство пользователей открывают сайт в браузере по его максимально удобному и простому адресу (например https://nnmclub.to/ ) который всё же приводит именно на главную страницу Портала а не Форума.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2