Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 659

В российском городе появилась улица с пахнущим ягодами асфальтом


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5325
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13255
100%
nnm-club.gif
      В Санкт‑Петербурге появилась улица с пахнущим ягодами асфальтом. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры российского города.

      Необычное покрытие уложили на Псковской улице в Адмиралтейском районе. Эксперимент с ароматизированной смесью, которая пахнет клубникой, решили устроить в районе жилой застройки в центре города, где традиционный запах асфальта может доставить дискомфорт жителям и туристам.


      Псковская улица стала не первым опытом для дорожников — подобную смесь ранее использовали на Белоостровской улице, а также в районе садоводства имени Морозова.

      «Летучие соединения, выделяющиеся из обычного горячего асфальта, не опасны для здоровья человека, так как их содержание в воздухе при укладке не достигает предельно допустимых концентраций, однако они имеют выраженный нефтяной запах, способный вызывать определенный дискомфорт у рядом находящихся людей. Поэтому дорожники внедряют технологии, которые практически нейтрализуют запах битума, заменяя его ароматом ягод», — пояснили в пресс-службе профильного комитета.
Источник
      Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
      - Чем колеса накачать? - как будто есть варианты :)
      И тут началось ..
      Девица:
      - А что есть?
      В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
      - Ну воздух с разным запахом: персик, клубника.
      Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
      - А сколько стоит?
      Парень:
      - 800 руб. Все колеса.
      Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
      Девица:
      - Ну хорошо, мне - с клубникой.
      Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается: Колеса накачены . Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
      - Два дня назад здесь колесо делали на этой машине?
      Пацаны вжались в щели.
      - Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
      Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
      Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
      - Ну: да: мои ребята делали:
      Мужик:
      - Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
      Хозяин:
      - Ну: это: ммм:
      Мужик:
      - Держи тысячу рублей!
      Хозяин:
      - а ... ??
      Мужик:
      - Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
РЖД ввели ароматизацию воздуха на новом вокзале в Переславле-Залесском
Red-White 77
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2209
Ratio: 90.018
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Про битум не знаю, а многие вонючки-ароматизаторы являются канцерогенами О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
maldoror666
Только чтение
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4815
Ratio: 18.826
100%
Это все мило конечно. И наверняка понравится неполовозрелым детям, старушкам-одуванам и блондинкам.

Но не совсем понял - по этому асфальту ходить, или его нюхать?
Да и любой, даже самый няшный запах, рано или поздно колом встанет. Про побочку еще один хороший вопрос.

Но тема благоухающего асфальта в Питере увы не нова.
Еще в годы СССР в одном большом южном городе ясным летним бодрым днем по улицам гнал грузовик, доверху груженный ящиками с бухлом - продукцией местного ликероводочного завода. В данном конкретном случае - дешевым пойлом именуемым "Плодово-ягодное" винище. И надо было так случиться, что на площади вождя мирового пролетариата Карла Маркса, под носом у памятника этому Карлу, машину на повороте занесло и ящики весело полетели из кузова в открытый космос. Как долго пахла на радость местным алконавтам эта плодово-ягодная площадь честно судить не бурусь. Но огромное адское пятно напрочь выжженного асфальта на месте падения радовало глаз горожан там довольно долго, около года наверное.
Не анекдот, реал.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5007
Ratio: 147.291
Поблагодарили: 2903
100%
ussr.gif
Вот этого не понял... "где традиционный запах асфальта может доставить дискомфорт жителям и туристам". Там люди с особо чувствительными носами обитают? За пределы района они не выходят? Не приключится-ли у них аллергии на клубнику с отеком и прочими сопровождающими симптомами?
Alarias
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 77.236
100%
ussr.gif
Да там воняет всего ничего, потом выветривается достаточно быстро. Да и дети как бы не начали лизать тот асфальт, привлеченные запахом клубники. А то всякое бывает...
Bazz99
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 127.871
100%
Ну вот, а говорят, что денег в бюджетах нет.
Это ж какое фантастически широкое поле деятельности по ароматизации асфальта открывается, куда там той непрерывно перекладываемой тротуарной плитке. :задумался:
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1823
Ratio: 136.023
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Alarias писал(а): Перейти к сообщению
Да там воняет всего ничего, потом выветривается достаточно быстро. Да и дети как бы не начали лизать тот асфальт, привлеченные запахом клубники. А то всякое бывает...

Взрослых тоже хватает, кто любит об асфальт валяться.
Не совсем понял, а зачем?
Partyson
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 102.574
100%
в Питере есть улица где шоколадная фабрика находится - в начале улице тебе это так нравится а в конце начинает уже подташнивать.
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 647
Ratio: 21.539
Раздал: 12.45 TB
20.13%
russia.gif
Если в 2 килограмма повидла добавить 2 килограмма фекалий, то не станет 4 килограмма повидла. А вообще, кто то жаловался на запах асфальта? Вот сдаётся, что тут скорей детёныши какого-нибудь чинуши бизнесом занялись, по производству ароматизаторов к асфальту. К сожалению, такое сплошь и рядом. Или, запах клубники, уменьшает стоимость укладки?
infiniti65
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 459
Ratio: 26.914
Раздал: 35.67 TB
100%
Откуда: Россия Матушка
ussr.gif
минимум пол -страны мечтает хоть когда-нибудь почувствовать запах асфальта на своих направлениях (потому что дорогами ЭТО назвать нельзя).можно и без клубничной отдушки )))
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 168.941
79.23%
Откуда: Moscow
russia.gif
alex86m6 писал(а): Перейти к сообщению
А в источнике написано, что на Псковской улице

Не дочитал. "Ранее на Псковской" :D

_________________
Alex86m6
ن شاء الله إ
infinix999
Стаж: 2 мес. 2 дня
Сообщений: 8
Ratio: 40.683
0%
Типичное поведение: забить лютый запах другим лютым запахом, может стоит работать над причиной?
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 168.941
79.23%
Откуда: Moscow
russia.gif
infinix999 писал(а): Перейти к сообщению
Типичное поведение: забить лютый запах другим лютым запахом, может стоит работать над причиной?

Типичная "критика", от "я не знаю, но все равно ляпну" :D
Асфальт без запаха? А такой бывает?

_________________
Alex86m6
ن شاء الله إ
Basileus VIII
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 569.92
100%
russia.gif
Чта? Ароматизированный асфальт?! В Питере? Мракобесие и распил денег! Вот если б в Европах где-то - тогда да, тогда забота о жителях. :D

_________________
Это мое мнение, и я его разделяю!
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1823
Ratio: 136.023
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению

Взрослых тоже хватает, кто любить асфальт валяться.

Тем более в Питере :D

Их везде как грязи. Я и в Европе таких наблюдал и в штатах. Или набуханные или под запрещенными веществами. Питер тут не рекордсмен.

Только зачем им нюхать клубнику, они другое любят нюхать.

Эта затея, самое тупое что я слышал в последнее время. Премию Дарвина организаторам в студию.

А в жару я уверен не что запах асфальта не перебьет. Особенно когда он плавится от жары. А приятные запахи я и в салоне автомобиля смогу осязать. Про пешеходную историю аналогично.

А что делать тем, у кого аллергия на такие запахи?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3