Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 880

Вейп или Табак? Ненаучным языком (только для курящих и вейперов)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм

Вейп vs сигарета
Вейп
26%
 26%  [ 47 ]
Сигарета
36%
 36%  [ 64 ]
узнать результаты
37%
 37%  [ 66 ]
Всего голосов : 177

Автор Сообщение
gro-90 ®
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 149.664
Поблагодарили: 10247
100%
pirates.png
Большинство некурящих, а так же законодатели, специально или намеренно, но практически не разделяют эти два способа употребления. Однако разница есть и она огромна: Вейп - это прежде всего ПАР, а Сигарета - верно, Дым. Основа вейпа - это значит нет огня, нет дыма, нет пепла, нет канцерогенов, нет запахов, нет запретов...

Сигарета - это дым, состоящий из почти всей таблицы Менделеева, тогда как основу жидкости для парения составляют два основных компонента: пищевого пропиленгликоля, натурального глицерина и дистиллированной воды. Главные составляющие свободно продаются и используются в т.ч. кулинарии, косметике и много где еще. Даже не являясь парильщиком, Вы тем не менее часто употребляете этот продукт. :подмигивание:



Вы скажете, а как же никотин? Да, его капля убивает лошадь, но нам такие дозы не нужны. Никотин можно добавить "для крепости", для тех, кто недавно перешел с аналоговых сигарет на электронику. 3 на 100 мл - достаточная мера, чтобы получить ощущения сходные с курением, так называемый "удар по горлу". Но это только лишь ощущения, вреда от пара все-таки значительно меньше, чем от канцерогенного дыма.

Бросать сигарету и одним днем переходить на вейп не нужно, процесс может идти постепенно, вы все чаще и чаще начнете заменять сигарету вейпом, пока в один прекрасный день не отложите нераспечатанную пачку так и не начатой. Чтобы понять разницу между ними можете попробовать покурить сигарету, попивая при этом, нет конечно не кофе, а... молоко. Теперь тоже самое с вейпом. Почуяли разницу? Она огромна.

Примерно через месяц после перехода на вейп у вас пройдет кашель курильщика, через три - хронический насморк, а через полгода-год вы услышите многогранный мир запахов вокруг вас и поймете почему некурящие нас так не любят. Вейперов не любят чуть ли не больше, им кажется, что клубы пара тут же отравят все вокруг, но знайте - вы более честны в своем дыхании т.к. его видно, чем тот некурящий, невидимо и исподтишка дышащий перегаром в метро.

Но конечно не нужно стоять на остановке и демонстративно выпускать клубы пара во всех окружающих. И на улице это делать не стоит, вы скоро сами поймете, что вам это больше не нужно. Не будет жгучего желания "покурить", вы забудете ощущение сигареты в руках, вам это будет не нужно. Многие вскоре смогут отказаться и от вейпа так же, как отказались от сигареты и даже еще легче.

Для тех, кто останется с ним - это станет как хобби, благо рынок сейчас огромен и не смотря на всевозможные запреты, проллобированные табачными монполиями, нашу тягу к более здоровой и интересной жизни они остановить не смогут.

PS: прошу некурящих, а так же тех, кто смог бросить одним днем, не высказываться в этой теме!
PPS: написано мной на основе собственного опыта и ощущений, не является истиной в последней инстанции и тем более врачебными рекомендациями.

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
Prizrak_13
Стаж: 14 лет
Сообщений: 290
Ratio: 1.994
67.71%
russia.gif
Перейти на вейп можно одним днём, да порой машинально рука будет тянутся в сторону сигарет, но месяц это много, знаю по собственному опыту. В принципе по ощущениям вейп куда лучше сигарет, не сказал бы что запахи и вкусы заиграют новыми красками, может быть самую малость. Проблема вейпа для курильщика сигарет со стажем в том, что он начинает потреблять вейп бесконтрольно, т.е. в итоге суточная норма никотина может и повысится, так как он такой весь пахучий, да и тянется легко, только вот соскочить с вейпа так же тяжело как и с сигарет, не заблуждайтесь, та же психология и та же физическая зависимость, нет никакой разницы, опять же сужу по собственному опыту. Насчёт хобби тут я сомневаюсь, в нашем городе уже крупные точки посворачивали продажу, по большей части остались безникотиновые жидкости (да и цены на них заоблачные), возможно кто-то продаёт скажем так в чёрную, но бегать и искать а где, занятие не из приятных. Под конец хотелось бы добавить, что ещё не вышло (ну или я не видел) ни одной научной статьи о влиянии вейпа на организм, вроде время с его появление уже прошло, но что-то тихо. Так что о вреде судить пока рано
gro-90 ®
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 149.664
Поблагодарили: 10247
100%
pirates.png
Prizrak_13 писал(а): Перейти к сообщению
соскочить с вейпа так же тяжело как и с сигарет

Это смотря какой никотин употреблять. Если солевой, то да, так же сложно, как и сиги. Безсолевой - нет физической зависимости, только психологическая и она не такая сильная, как "без сигарет".
Цитата:
начинает потреблять вейп бесконтрольно

Это и плюс и минус. Плюс в том, что утром, например, я могу наслаждаться "кофе и сигареты" именно бесконтрольно, столько, сколько захочу, сколько есть времени и желания, в отличие от сигарет и более чем вероятной тошноты и головной боли от них. Минус в том же, иногда это затягивается :D . Но пару-тройку часов без вейпа потом легко, да и вообще легко. Это я пишу про безсолевой.
Вред безусловно есть, но на мой взгляд и по своему самочувствию он сравним или меньше, чем проживание в большом городе, недалеко от оживленных трасс. Забыл написать, что мой стаж с вейпом около 7 лет. Парю обычно утром с кофе, остальное время по возможности и гораздо реже, чем раньше сигареты, которые доходили до 2,5 пачек в день.
Про то, что это банально дешевле раз в 5, писать не буду, больше интересен сам аспект вейпинга и его запрета на фоне продаж и разнообразия сигарет, табака и др. наркотиков вроде алкоголя.

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
Яша
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 13294
Ratio: 202.371
Поблагодарили: 15551
100%
witch.png
gro-90 писал(а): Перейти к сообщению
Главные составляющие свободно продаются и используются в т.ч. кулинарии,

Ага ага а потом мамина шарлотка будет напоминать жидкость со вкусом печенья или клубничного десерта =)))
Prizrak_13 писал(а): Перейти к сообщению
Проблема вейпа для курильщика сигарет со стажем в том, что он начинает потреблять вейп бесконтрольно,

Полностью согласен.
gro-90 писал(а): Перейти к сообщению
Про то, что это банально дешевле раз в 5, писать не буду,

Всё скатывается обычно в покупку : стиков / жидкости и любимых сигарет .
Prizrak_13 писал(а): Перейти к сообщению
Под конец хотелось бы добавить, что ещё не вышло (ну или я не видел) ни одной научной статьи о влиянии вейпа на организм

Так поиск в Google никто не отменял. Откройте любой журнал в котором печатают свои статьи ученые в области мед. науки. .
gro-90 ®
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 149.664
Поблагодарили: 10247
100%
pirates.png
Яша писал(а): Перейти к сообщению
Откройте любой журнал в котором печатают свои статьи ученые в области мед. науки

Дайте ссылочку на научно-обоснованную статью о вреде пара от смеси глицерина и пропиленгликоля на здоровье. Основных составляющих, а не случаи отравлений от добавления наркотических или иных компонентов.

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
Prizrak_13
Стаж: 14 лет
Сообщений: 290
Ratio: 1.994
67.71%
russia.gif
Яша
Ну вы находили статьи в гугле, которые бы ссылались на действительные научные исследования, а не на умозаключения? Если да, то можно было бы и ссылку приложить, а если нет, то и не надо в гугл посылать

gro-90
Насчёт солевой, не солевой, никотин это вещество имеющее определённую химическую формулу, была бы статистика тогда и разговор был бы другой, а без неё это полемика без видимого финала.

Насчёт бесконтрольного потребления, я бы это точно в плюс не записывал, от большего кол-ва никотина в организме ещё никому лучше не становилось. Насчёт дешевле, это если каким-то образом самому закупать отдельно все ингредиенты, опять в связи с запретом и продавать и стали в разы меньше. А если покупать готовое, ну посчитайте, 30 мл начинается от 500р, ну как, дешевле?

Ну а в остальном дело каждого, принцип один и тот же, то ты собирал на очередной мерседес директору табачной компании, а сейчас собираешь на очередной мерседес директору по производству жидкостей. А в замен получаешь туманное будущее
gro-90 ®
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 149.664
Поблагодарили: 10247
100%
pirates.png
Prizrak_13 писал(а): Перейти к сообщению
30 мл начинается от 500р

Я начинал со 100 мл за 120 руб., последний раз тоже самое в районе 280, но уже не купить. Поэтому перешел на самозамес, а это еще дешевле. Смешать, добавить каплю никотина (по желанию) и дать настояться, дело нехитрое, и по карману не бьет.
PS: раньше ты собирал на Мерседес табачной кампании, а сейчас производителю на китайский джип и себе на китайца остается. :)
А директору табачников - шиш!
PPS: курить вредно, парить не полезно.
Яша
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 13294
Ratio: 202.371
Поблагодарили: 15551
100%
witch.png
Так откройте МКБ в 10 редакции.
Хорошего дня вам :)
gro-90 ®
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 149.664
Поблагодарили: 10247
100%
pirates.png
Яша
Боюсь спросить, поэтому риторически: Вы курящий или вейпер? Потому что докторов-теоретиков общей практики нам и так хватает. Хотелось бы почитать мысли самих пострадавших от этих привычек. Или увидеть ссылку на научные труды.

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
drugan12
Стаж: 10 мес. 30 дней
Сообщений: 85
16%
Цитата:
Проблема вейпа для курильщика сигарет со стажем в том, что он начинает потреблять вейп бесконтрольно, т.е. в итоге суточная норма никотина может и повысится

IQOS считает затяжки, сигарета это сигарета. а вейп, это можно контролировать только по собственному состоянию (накурился или нет). опасная штука.
курю более 30 лет. перепробовал всё (наверное).
CHOCOLATEMAN
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 18.334
100%
А почему в голосовании нет стиков?

_________________
......
krishtianu
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 79.909
100%
russia.gif
gro-90 писал(а): Перейти к сообщению
Яша писал(а): Перейти к сообщению
Откройте любой журнал в котором печатают свои статьи ученые в области мед. науки

Дайте ссылочку на научно-обоснованную статью о вреде пара от смеси глицерина и пропиленгликоля на здоровье. Основных составляющих, а не случаи отравлений от добавления наркотических или иных компонентов.

Наберите в гугле "nicotine vape pubmed" Если и употреблять никотин, то только пластырь, остальные варианты очень вредны для здоровья, вэйпинг в том числе
gro-90 ®
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 149.664
Поблагодарили: 10247
100%
pirates.png
krishtianu
Это набор общих фраз, кочующих от одной антивейперской статейки к другой:
Цитата:
Наш обзор приходит к выводу, что независимо от того, сколько никотина содержит электронная сигарета, данные показывают, что ее использование увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, хотя, возможно, и не так сильно, как курение обычного табака. Тем не менее, важно отметить, что долгосрочные эффекты использования электронных сигарет до сих пор не полностью изучены, и существующие данные предоставили противоположные точки зрения.

Тут мы пытаемся понять, можно ли заменить курение сигарет на нечто менее вредное, а конкретно - вейп, как наиболее приближенное по ощущениям. Пластырь и резиновых женщин не рассматриваем в принципе. А то что "употреблять вредно" мы и без того знаем. Жить вообще вредно. :D
CHOCOLATEMAN писал(а): Перейти к сообщению
А почему в голосовании нет стиков?

Наверное потому, что стики - это не сигареты. И не вейп.

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
wtf1972
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 23.402
100%
russia.gif
Трубка, в крайнем случае сигара, всё остальное от лукавого. =)
AlexMisler
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 3.465
100%
Курю по 3 пачки сигарет в день 26 лет. Бросал n-количество раз, даже раза 3 по 4 месяца. Лично у меня нет разницы вейп или сигареты, больше склоняюсь: курить или не курить. Да и практика курильщика показывает, что курить бросают даже не за полгода. Всего 3% из всех бросающих выдерживают год без сигарет, а 3 года вообще 1%. Сколько я всяких вещей перепробовал чтоб не курить, но помогает на 80% в мозгах и 20% колеса. Запах я уже через 4 дня начинаю чувствовать, после бросания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2