Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 183

Starlink может предоставить бесплатную экстренную спутниковую связь для пользователей по всему миру


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6493
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил, что компания предоставит бесплатный доступ к экстренным службам через спутники Starlink. Миллиардер добавил, что это предложение будет распространяться на пользователей смартфонов по всему миру при условии одобрения правительством.



      Илон Маск написал:

        После тщательного обдумывания SpaceX Starlink предоставит бесплатный доступ к экстренным службам с мобильных телефонов для людей, попавших в беду. Это будет работать во всем мире, при условии одобрения правительствами стран. Мы не можем допустить, чтобы кто-то погиб из-за того, что забыл или не смог заплатить за это.

      Заявление Маска прозвучало в ответ на новость о том, что спутники Starlink способны предоставлять сервис экстренных оповещений для пользователей смартфонов. Эта разработка является частью тестирования спутниковой сети SpaceX и T-Mobile . Обе компании объявили о партнерстве еще в 2022 году, в рамках которого спутники SpaceX будут использоваться для улучшения сотового покрытия на обычных смартфонах, включая возможности текстовых сообщений.

      Компании Apple и Google реализовали в своих телефонах функцию отправки экстренного вызова через спутники. Функция «Экстренный вызов — SOS по спутниковой связи» от Apple официально доступна в 16 странах, тогда как опция Google – только в США. Для глобального запуска подобной функциональности одобрение регулирующих органов пока представляет серьезную проблему.
Источник
Uelodys
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 601
Ratio: 1.76
48.38%
russia.gif
Кто-то замедляет, кто-то собирается предоставлять бесплатный доступ. Таков капитализм.
potatoddas
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 495
Ratio: 36.024
Раздал: 42.37 TB
Поблагодарили: 2698
100%
estonia.gif
Агась, снова делается всё ради безопасности пользователей.

Ну это конечно же поощряемо, принимаем!

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
binx
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 851
Ratio: 17.716
89.74%
russia.gif
Видимо я безнадежно отстал от технологий не понимаю как с обычного смартфона можно достать до спутника, если только спутник не будет летать на минимально возмножой низкой орбите или скорее всего нужен телефон от Apple или Google в которых это как то особым образом реализовано. Тогда это далеко не для всех, а только для тех счастливчиков которые купили новую модель Apple или Google. А так да круто, любой потеряшка в дремучем лесу может позвонить в службу спасения.

_________________
Жизнь коротка-не тратьте время.
bboyshock
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 8.84
Поблагодарили: 710
80.86%
Откуда: Луганск, ЛНР
russia.gif
Uelodys
этот самый капитализм обещал Старлинк не использоваться в военных целях, но как видим делается все наоборот.
Budweiser
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 532
Ratio: 4.182
100%
russia.gif
binx писал(а): Перейти к сообщению
Видимо я безнадежно отстал от технологий не понимаю как с обычного смартфона можно достать до спутника, если только спутник не будет летать на минимально возмножой низкой орбите или скорее всего нужен телефон от Apple или Google в которых это как то особым образом реализовано. Тогда это далеко не для всех, а только для тех счастливчиков которые купили новую модель Apple или Google. А так да круто, любой потеряшка в дремучем лесу может позвонить в службу спасения.

У меня Samsung S24 Ultra, новее нет, в нем нету поддержки спутниковой связи. Так что и самые последние модели смарфонов не все поддерживают междугалактическую связь от Илона Маска.
Sinarh
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1166
Ratio: 0.795
79.88%
russia.gif
Спасибо АНБ за наше...

Чии спутники принимают?

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 2892
Ratio: 152.603
Раздал: 247.9 TB
Поблагодарили: 53569
100%
russia.gif
Бесплатный сыр? Они ничего бесплатно не делают.
Steel_Cat
 
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 1474
Ratio: 413.673
Поблагодарили: 32472
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Это чтобы найти всех выживших. А потом сказать "Извините, но они не выжили..."
Хулиганю Хулиганю Хулиганю

Все интернет-технологии имеют двойное назначение.
После 24.02.22 мы в этом убедились на практике.

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
Таламус
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1722
Ratio: 5.172
Поблагодарили: 1152
100%
russia.gif
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то замедляет, кто-то собирается предоставлять бесплатный доступ. Таков капитализм.

Кто-то блокирует сотнями каналы на Ютюбе, включая информационные каналы на разных площадках.
Raptor303
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 10252
Ratio: 46.463
100%
estonia.gif
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то замедляет, кто-то собирается предоставлять бесплатный доступ. Таков капитализм.

Капиталист удавится за каждую копейку, алё ) Бесплатно ничего не сделают, платой будет инфа о вас, например. О том, что и как вы делаете, куда заходите, что читаете. Кроме того, как сказал bboyshock, старлинк это еще и военные цели.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1