Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 664


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Самая таинственная в мире радиостанция УВБ-76 передала шифр


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6470
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
Основную часть времени станция просто жужжит. Бытует версия, что когда станция передает слова, грядут великие события.

Странный шифр 30 августа передала в эфир УВБ-76, самая таинственная в мире радиостанция: «Буран, Веселье, Пупсоскот, Таймобобр».

Она существует с советских времён, своим сигналом покрывает пол-Европы, и никто не знает точно, зачем она нужна. Большую часть времени она просто жужжит, за что на Западе получила прозвище Buzzer — жужжалка.

Но иногда жужжание прерывается, и человеческие голоса начинают зачитывать в эфир слова. Это происходит так редко, а слова — такие таинственные и странные, что не дают покоя уже нескольким поколениям конспирологов по всему миру.

Некоторые из них с помощью специальных программ 24/7 следят за эфиром "жужжалки" и силятся понять, что же значит "пупсоскот". Некоторые считают, что когда "жужжалка" оживает, грядут великие события.
YouTube

УВБ-76, также известная как «Жужжалка» — российская военная радиостанция, принадлежащая Западному военному округу и вещающая на частоте 4625 кГц с однополосной модуляцией на верхней боковой полосе.
Она транслирует маркёр канала, который звучит как короткий сигнал, повторяющийся примерно 26 раз в минуту.

Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
wtfc
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.317
0%
Мощь! Есть над чем задуматься...
DIE ANNA
Только чтение
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 116.856
2.75%
ukraine.gif
Там музыка играет вообще =)
https://youtu.be/8h_D2P0iqMk

Скрин тайминга - https://prnt.sc/jVJUKfGtvar8
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
russia.gif
Цитата:
эта система излучает сигнал так называемой "мертвой руки", - то есть если США нанесут по нам удар и вещание радиостанции прервется - система будет знать, что все погибли и запустит ракеты в ответ. Так что помните: пока в эфире на 4625 кГц раздается уютненькое "вж-ж-ж-ж", то все в порядке.

Если придерживаться этой версии, то не по наличию, а по отсутствию сигнала "вж-ж-ж-ж" выжившие смогут определить, что "мёртвая рука" сработала и "всё в порядке".
:подмигивание:

Да, что там радиостанция?
История с непонятными числами на почтовых ящиках всей страны чего стОит!
Откуда они появлялись и куда пропали никто не знает.
А станция, она что? Мож она комаров иностранных отпугивает!

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»
Да-а...
:смех:
bablzz
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2393
Ratio: 8.501
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
YouTube
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
Блин, есть же легенды, что пиратят на этой частоте. Как раз в тему сайта. Ну то есть выходят на военную частоту.

Именно пираты обычно втискиваются на эту частоту и начинают врубать музыку, болтать, анекдоты рассказывать, а их наши военные глушат. Причём всё это по приколу с обеих сторон, никто никого не арестовывает. Ну пока, так как это незаконно.
О, нашёл! Позывной Громель! Пират на этой станции.
imanilov
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 2.968
0%
Как будто это марсианская станция. Типа никто не знает, где она физически стоит и туда совершенно невозможно выслать бригаду с паяльниками, чтобы за 5 минут раскрыть все "тайны")))
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
imanilov писал(а): Перейти к сообщению
Как будто это марсианская станция. Типа никто не знает, где она физически стоит и туда совершенно невозможно выслать бригаду с паяльниками, чтобы за 5 минут раскрыть все "тайны")))

:смех: :смех: :смех:
Это военная станция.
Deathdoor
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 14.107
Поблагодарили: 484
0%
ussr.gif
imanilov писал(а): Перейти к сообщению
Как будто это марсианская станция. Типа никто не знает, где она физически стоит и туда совершенно невозможно выслать бригаду с паяльниками, чтобы за 5 минут раскрыть все "тайны")))


Где она стоит знают все, только "бригада с пальниками" там встретится с бригадой с автоматами.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению
Блин есть же легенды, что пиратят на этой частоте. Как раз в тему сайта. Ну то есть выходят на военную частоту.

Именно пираты обычно втискиваются на эту частоту и начинают врубать музыку, болтать, анекдоты рассказывать, а их наши военные глушат. Причём всё это по приколу с обоих сторон, никто никого не арестовывает.


Мощность УВБ намного больше любой пиратской станции, поэтому "перехват канала" чисто местечковое явление на короткий период времени. Как только мощность перекрывающей станции превысит красную черту - будет не прикол, а вполне себе реальный зажим яиц за незаконное использование радиочастот.
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
russia.gif
Как только читаешь фразы про паяльник или бутылку, то сразу становится понятно откуда человек.
Там это часть культурного кода уже. До чего людей нацисты довели...
:(
kbvverde
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 5.087
32.27%
пицца. морс. два. живее
Сатир
Только чтение
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 26.139
100%
ukraine.gif
Цитата:
Бытует версия, что когда станция передает слова, грядут великие события.

А если "Лебединое озеро" заиграет? Вот суматоха начнется.
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
Сатир писал(а): Перейти к сообщению
А если "Лебединое озеро" заиграет? Вот суматоха начнется.

Играло уже. Не было никакой суматохи.
А если вы с намёком на возврат в 90-ые, то сейчас в России пошла мода на консерватизм и усиление государства. Так что точно нет.

Вообще, чтобы понять прикол с УВБ тем, кто не слышал об этом стоит просто послушать запись эфира, когда она не молчит. А дальше, если интересно, можно почитать статью на Хабре про номерные радиостанции.
Vista
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 86.02
Поблагодарили: 106
100%
Откуда: Тольятти
ussr.gif
Да это наши стебутся над европейцами, для этого и была создана данная станция. Надо их ведь чем-то занять
IP_Fox
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 35.155
Раздал: 30.8 TB
Поблагодарили: 117
83.46%
Откуда: Pacific Ocean
nnm-club.gif
уютненькое "вж-ж-ж-ж", понимаю, а вообще конспирологи это люди, которые верят в Чупакабру и Бигфута, поэтому они ищут смысл в простом жужжание радиоволны.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5