| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6470
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
Основную часть времени станция просто жужжит. Бытует версия, что когда станция передает слова, грядут великие события. Странный шифр 30 августа передала в эфир УВБ-76, самая таинственная в мире радиостанция: «Буран, Веселье, Пупсоскот, Таймобобр». Она существует с советских времён, своим сигналом покрывает пол-Европы, и никто не знает точно, зачем она нужна. Большую часть времени она просто жужжит, за что на Западе получила прозвище Buzzer — жужжалка. Но иногда жужжание прерывается, и человеческие голоса начинают зачитывать в эфир слова. Это происходит так редко, а слова — такие таинственные и странные, что не дают покоя уже нескольким поколениям конспирологов по всему миру. Некоторые из них с помощью специальных программ 24/7 следят за эфиром "жужжалки" и силятся понять, что же значит "пупсоскот". Некоторые считают, что когда "жужжалка" оживает, грядут великие события.
УВБ-76, также известная как «Жужжалка» — российская военная радиостанция, принадлежащая Западному военному округу и вещающая на частоте 4625 кГц с однополосной модуляцией на верхней боковой полосе. Она транслирует маркёр канала, который звучит как короткий сигнал, повторяющийся примерно 26 раз в минуту. Источник |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
wtfc
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.317
0%
|
Мощь! Есть над чем задуматься... |
|
|
 |
DIE ANNA
Только чтение
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 116.856
2.75%
|
|
 |
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
|
| Цитата: | эта система излучает сигнал так называемой "мертвой руки", - то есть если США нанесут по нам удар и вещание радиостанции прервется - система будет знать, что все погибли и запустит ракеты в ответ. Так что помните: пока в эфире на 4625 кГц раздается уютненькое "вж-ж-ж-ж", то все в порядке. |
Если придерживаться этой версии, то не по наличию, а по отсутствию сигнала "вж-ж-ж-ж" выжившие смогут определить, что "мёртвая рука" сработала и "всё в порядке".  Да, что там радиостанция? История с непонятными числами на почтовых ящиках всей страны чего стОит! Откуда они появлялись и куда пропали никто не знает. А станция, она что? Мож она комаров иностранных отпугивает! «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам» Да-а...  |
|
|
 |
bablzz
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2393
Ratio: 8.501
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
|
|
 |
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
|
Блин, есть же легенды, что пиратят на этой частоте. Как раз в тему сайта. Ну то есть выходят на военную частоту.
Именно пираты обычно втискиваются на эту частоту и начинают врубать музыку, болтать, анекдоты рассказывать, а их наши военные глушат. Причём всё это по приколу с обеих сторон, никто никого не арестовывает. Ну пока, так как это незаконно. О, нашёл! Позывной Громель! Пират на этой станции. |
|
|
 |
imanilov
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 2.968
0%
|
Как будто это марсианская станция. Типа никто не знает, где она физически стоит и туда совершенно невозможно выслать бригаду с паяльниками, чтобы за 5 минут раскрыть все "тайны"))) |
|
|
 |
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
|
|
 |
Deathdoor
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 14.107
Поблагодарили: 484
0%
|
imanilov писал(а):  | Как будто это марсианская станция. Типа никто не знает, где она физически стоит и туда совершенно невозможно выслать бригаду с паяльниками, чтобы за 5 минут раскрыть все "тайны"))) |
Где она стоит знают все, только "бригада с пальниками" там встретится с бригадой с автоматами. Добавлено спустя 5 минут 32 секунды: Abra--Kadabra писал(а):  | Блин есть же легенды, что пиратят на этой частоте. Как раз в тему сайта. Ну то есть выходят на военную частоту.
Именно пираты обычно втискиваются на эту частоту и начинают врубать музыку, болтать, анекдоты рассказывать, а их наши военные глушат. Причём всё это по приколу с обоих сторон, никто никого не арестовывает. |
Мощность УВБ намного больше любой пиратской станции, поэтому "перехват канала" чисто местечковое явление на короткий период времени. Как только мощность перекрывающей станции превысит красную черту - будет не прикол, а вполне себе реальный зажим яиц за незаконное использование радиочастот. |
|
|
 |
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
|
Как только читаешь фразы про паяльник или бутылку, то сразу становится понятно откуда человек. Там это часть культурного кода уже. До чего людей нацисты довели...  |
|
|
 |
kbvverde
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 5.087
32.27%
|
|
 |
Сатир
Только чтение
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 26.139
100%
|
| Цитата: | Бытует версия, что когда станция передает слова, грядут великие события. |
А если "Лебединое озеро" заиграет? Вот суматоха начнется. |
|
|
 |
Abra--Kadabra
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 6.236
5.36%
|
Сатир писал(а):  | А если "Лебединое озеро" заиграет? Вот суматоха начнется. | Играло уже. Не было никакой суматохи. А если вы с намёком на возврат в 90-ые, то сейчас в России пошла мода на консерватизм и усиление государства. Так что точно нет. Вообще, чтобы понять прикол с УВБ тем, кто не слышал об этом стоит просто послушать запись эфира, когда она не молчит. А дальше, если интересно, можно почитать статью на Хабре про номерные радиостанции. |
|
|
 |
Vista
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 86.02
Поблагодарили: 106
100%
Откуда: Тольятти
|
Да это наши стебутся над европейцами, для этого и была создана данная станция. Надо их ведь чем-то занять |
|
|
 |
IP_Fox
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 35.155
Раздал: 30.8 TB
Поблагодарили: 117
83.46%
Откуда: Pacific Ocean
|
уютненькое "вж-ж-ж-ж", понимаю, а вообще конспирологи это люди, которые верят в Чупакабру и Бигфута, поэтому они ищут смысл в простом жужжание радиоволны. |
|
|
 |
|
|