Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 364

Релиз чужими руками


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Elgrandoamigo ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 40.498
100%
ussr.gif
Ну, собсно, долго собирал коллекцию из 12 сезонов сериала и одноименных полнометражных фильмов. С одним переводом и озвучанием. На нашем всеми любимом трекере этого нет ни в каком виде. Ну, думаю, надо ж поделиться, упростить жизнь другим. Прочитав правила оформления - пришел в ужас: мне ни в жизнь с этим не разобраться. Кодеки, дорожки, форматы, разрешения, спойлеры и так далее и тому подобное. В одну тему типа "Антология" это не запихнуть, наверное, потому что года выпуска сильно разные. В-общем, поделиться хочу, разобраться не смогу. Есть возможность как-то кому-то чего-то перекинуть в несколько этапов через облако, чтоб создали релиз? Для меня это нереально, это вообще п Цензура ц

P.S. Сериал - Парни из трейлер-парка и 3 фильма с озвучкой от Киберпанк
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16345
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Elgrandoamigo. В клубе существуют релиз-группы разных направлений. Попробуйте с ними пообщаться.

_________________

user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 4451
Ratio: 2591.326
Поблагодарили: 80826
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Elgrandoamigo
Камрад, все же попробуй сам. поверь, это только кажется, что сложно. модераторы здесь доброжелательные - обязательно помогут. и визард есть, шаблон такой для оформления.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14222
Ratio: 192.098
Поблагодарили: 135239
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Elgrandoamigo
Там всё намного проще, чем кажется.
Главное сними отчёт MediaInfo и сделай правильные скриншоты. Всё остальное поправимо и модераторы помогут.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Elgrandoamigo ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 40.498
100%
ussr.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Elgrandoamigo
Там всё намного проще, чем кажется.
Главное сними отчёт MediaInfo и сделай правильные скриншоты. Всё остальное поправимо и модераторы помогут.

Знать бы где его взять, этот отчет) А я правильно понимаю, что нужно будет под каждый сезон и фильм отдельно под спойлером оформлять характеристики (разрешение, кодек и прочее)?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14222
Ratio: 192.098
Поблагодарили: 135239
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Elgrandoamigo писал(а): Перейти к сообщению
Знать бы где его взять, этот отчет

В релиз-визарде имеются необходимые сноски на ПО и пояснения.
Elgrandoamigo писал(а): Перейти к сообщению
А я правильно понимаю, что нужно будет под каждый сезон и фильм отдельно под спойлером оформлять характеристики (разрешение, кодек и прочее)?

Это всё ситуативное. Зависит от многих параметров. Профильные модераторы подскажут, когда будет готов хоть какой-то скелет оформления.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
WhiteBot
RG Releasers
Меценат
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 2553
Ratio: 429.427
Раздал: 2.917 TB
Поблагодарили: 174833
100%
nnm-club.gif
Elgrandoamigo
Раздел с видео материалами это пожалуй самый сложный по моему мнению из всех что есть на NNM, тем более для новичков. Попробуйте начать по совету от Casper1313 сделать релиз 1 любого из 3 фильмов, с сериалов пока не начинайте. Модераторы наверняка вам помогут с оформлением, тем более с первым релизом. Многие релизёры и обычные пользователи тоже помогают новичкам. Я вот допустим частенько когда вижу проблемный релиз в TEMP'e то помогаю релизёру в Л.С. с некоторыми моментами в оформлении, модераторы об этом даже и не догадываются. В большинстве случаях ничего не объясняю релизёру, просто предлагаю сразу готовое решение.)))
Отчёт MediaInfo делается с помощью MediaInfo 24.06 + Portable [Multi/Ru]
Как узнать технические параметры аудио/видео файлов
В некоторых случаях модераторы могут потребовать вас сделать семпл
Семпл делается с помощью MKVToolNix 87.0 Stable + Portable [Multi/Ru]
Как ПРАВИЛЬНО создать семпл Видео файла. Инструкции по созданию
Я вас конечно же не хочу ''пугать'' - но сравните релиз-визард двух разных разделов.
Релиз Операционной системы и Программы Win
Релиз остального Видео
https://nnmclub.to/forum/release.php
P.S. Уверен на 99% что графу <Все одноименные релизы:> вы с первого раза правильно не заполните, это самое ''больное'' место. У меня есть ~5 релизов с видео материалами, и не один из них я не делал через релиз-визард, брал готовое чужое оформление и уже его редактировал. Вы можете потренироваться с релиз-визардом в режиме предварительного просмотра нажатием соответствующей кнопки, без отправки на трекер, для просмотра что у вас получилось, это видеть будете только вы и если всё нормально в любой момент можете сразу отправить на трекер.
Глаза боятся, а руки делают.

_________________
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45333
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
WhiteBot писал(а): Перейти к сообщению
Отчёт MediaInfo делается с помощью MediaInfo 24.06
Семпл делается с помощью MKVToolNix 87.0
А если у него устаревшая операционка Win7-8.1? :)

WhiteBot писал(а): Перейти к сообщению
Уверен на 99% что графу <Все одноименные релизы:> вы с первого раза правильно не заполните, это самое ''больное'' место
Что может быть проще? Скопировать туда оригинальное название фильма или сериала. Для фильма, не сериала, еще можно и часто полезно добавить год выпуска.

WhiteBot писал(а): Перейти к сообщению
Раздел с видео материалами это пожалуй самый сложный по моему мнению из всех что есть на NNM, тем более для новичков.
Не надо человека отпугивать, он и без того сомневается в своих силах и боится.

Если внимательно читать в шаблоне всё написанное, смотреть примеры заполнения, воспользоваться вспомогательными материалами по ссылкам там же и в Правилах оформления, то это на порядок проще, чем оформить релиз компьютерной игрушки.

Трудности могут возникнуть только при оформлении коллекции всё в одном, потому что там должна быть общая часть для всей раздачи и в спойлерах отдельно полностью к каждому фильму + к сериалу (но посезонно не надо), но мы обычно не практикуем сериалы + фильмы всё в одном, поэтому будет легче, но если модераторы сериалов примут решение принять такой AIO, если всего несколько фильмов это дополнение к сериалу, а не много сезонов сериала по следам фильма, то почему бы и нет.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Elgrandoamigo ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 40.498
100%
ussr.gif
Ладно, комрады) Не таких ответов я ожидал, ожидал легкой жизни) Но благодарствую всем за ответы, за страшилки, за поддержку и напутствия Друзья ) попробую на досуге разобраться. Всем спасибо, все свободны)
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 4451
Ratio: 2591.326
Поблагодарили: 80826
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Elgrandoamigo писал(а): Перейти к сообщению
попробую на досуге разобраться

Уверен, разберешься. Это как секс - перед первым разом боязно, вдруг не получится или что не так сделаю... и т.п. Но только попробуешь и сразу становится понятно что и как и куда. И уже удовольствие получаешь и не оторваться...

Добавлено спустя 48 секунд:

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
у него устаревшая операционка Win7

мне, к примеру, это никак не мешает.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45333
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
мне, к примеру, это никак не мешает.

Использовать указанные версии ПО не мешает? :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А, сорри, MediaInfo не в счет, последние версии до сих пор поддерживаются для старых ОСей.
Что на счет MKVToolNix? Насколько помню, давно уже нет.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 4451
Ratio: 2591.326
Поблагодарили: 80826
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Что на счет MKVToolNix?

:смущение: у меня не один комп. есть и с 7-ой и с 10-ой. ну... ляпнул сгоряча. как обычно...

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
Elgrandoamigo ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 40.498
100%
ussr.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
Уверен, разберешься. Это как секс

Интересное сравнение :D Уверен, это дело - та еще е :смущение: отня)

Kalex писал(а):
А если у него устаревшая операционка Win7-8.1?

7ка была хорошей системой) Но в силу прогресса железяк, пришлось на 10ку перейти
Spirit Summer
Талант
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 3558
Ratio: 2.713
Поблагодарили: 24081
100%
Откуда: Николаев
Это лучше чем секс. Абсолютно бесплатно, и никаких заболеваний. )

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные.. Фантазии, иллюзии, кошмары. Картинки созданные при помощи ИИ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1