Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 173

Бывшие руководители Samsung арестованы за кражу технологии в пользу Китая


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
V_i_S ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1831
Ratio: 18.771
Поблагодарили: 11958
100%
Откуда: планета Земля
russia.gif
Руководители Samsung теперь вовлечены в попытку «передачи технологии» DRAM, что создает серьезные проблемы для Южной Кореи. Выдвинуты обвинения в краже технологии DRAM на сумму 3 миллиарда долларов для «незаконной» полупроводниковой компании в Китае.



Углубившись в детали события, можно сказать, что арестованные, как сообщается, являются генеральным директором и главным инженером китайской полупроводниковой компании. Оба они ранее работали на высоких должностях в Samsung. Сообщается, что эти лица поддерживали связь с местными китайскими властями и участвовали в акте незаконной «передачи технологий», при этом Китай предоставлял им необходимые экономические ресурсы для утечки технологии DRAM Samsung в страну.

Сообщается, что эти лица предоставили Китаю более 600 ключевых документов, связанных с производственным процессом DRAM Samsung, а также участвовали в наборе корейских инженеров для работы в Китае, причем с более высокими финансовыми стимулами. Созданная в Китае полупроводниковая фирма построила свои производственные линии, аналогичные линиям Samsung, и начала создание прототипов в апреле 2022 года, но они еще не перешли на этапы массового производства. Южнокорейская полиция считает, что более 30 сотрудников Samsung переехали в Китай для работы в полупроводниковой фирме, и они работают над установлением личности этих лиц.

Если обвиняемые будут признаны виновными, им может грозить до 20 лет тюрьмы или штраф в размере до 2 миллиардов вон, поскольку в Южной Корее это является тяжким преступлением.

Расследование продолжается в соответствии с «Законом о защите промышленных технологий и Законом о предотвращении недобросовестной конкуренции». С учетом того, что Китай окружен глобальными санкциями, инцидент не является чем-то новым для рынка. Китай неоднократно обвиняли в краже интеллектуальной собственности и переманивании инженеров для разработки микросхем.

Источник
CoNoL
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 16.644
Раздал: 52.94 TB
32.22%
Обычный промышленный шпоинаж ,которым занимаються все ,особенно хозяева южнокорейцев !

Ну и виновные что санкции не работают , должны быть наказаны ,а не то что эпоха санкций себя изжила и несут вред самим инициаторам санкций .
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Китайцы молодцы, это нормально что крадут интелектуальную собственность и переманивают специалистов в условиях санкций. Фон Браун отправил американцев в космос и никто немецкого конструктора не преследовал.

_________________
Слушать попсу нельзя!
fibi768

Online
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2250
Ratio: 1.651
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
V_i_S писал(а): Перейти к сообщению
Китай неоднократно обвиняли в краже интеллектуальной собственности и переманивании инженеров для разработки микросхем.


Вся новость написана, ради вот этих заключительных слов.

Данная статья элемент гибридной войны, маленький кирпичик для формирования определенного нарратива в отношении предполагаемого противника. А по сути, промышленный шпионаж придумали ну очень давно и НИ ОДНА СТРАНА им не брезгует. Просто, перенеся все свои производственные мощности в Китай, глупо удивляться утечке технологий. ))
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3017
Ratio: 3.892
30.15%
как то не вяжется кража технологий и постройка завода в китае ) самсунг же сами построили этот завод, о какой краже может идти речь? это не палку колбасы в магазине спереть, это целый долбаный завод с огромным количеством персонала, согласованием в различных министерствах, кучей вложенных денег и ресурсов, ну и политика еще, потому что в другой стране его строили. или они пытаются сказать, что китай украл у них целый завод со всем персоналом и технологиями? ) ну тогда китайцы молодцы, неплохо так постарались )
GORO_2O24
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.663
4.53%
Мне нравится правосудие Кореи, воруют и продают секреты во всех странах большие шишки, а только в Корее сажают всяких богачей и президентов.
pryu1967
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 6.052
Раздал: 2.525 TB
98.63%
Откуда: Брянск
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
как то не вяжется кража технологий и постройка завода в китае ) самсунг же сами построили этот завод, о какой краже может идти речь? это не палку колбасы в магазине спереть, это целый долбаный завод с огромным количеством персонала, согласованием в различных министерствах, кучей вложенных денег и ресурсов, ну и политика еще, потому что в другой стране его строили. или они пытаются сказать, что китай украл у них целый завод со всем персоналом и технологиями? ) ну тогда китайцы молодцы, неплохо так постарались )


Coca-Cola построила завод в России , но это не означает передачу секретной рецептуры продукта российскому производителю .
kastro007
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 93.273
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Фон Браун тут вообще не при чём. Другой случай совсем .....?!?!? :убится ап стену: :убится ап стену: :убится ап стену:
Кпассичекий случай *этодругинизма*.А нам бы с Китая пример брать ,в период НЭПа спецы и рабочие СЩА построили десятки производств в СССР !!
Azimut2009
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 19.143
Раздал: 18.84 TB
100%
Откуда: Camapa
russia.gif
pryu1967 писал(а): Перейти к сообщению
Coca-Cola построила завод в , но это не означает передачу секретной рецептуры продукта российскому производителю .

Это был расфасовочный завод, готовый концентрат только разводили водой, разливали и газировали.
Nomad LIVE
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 5.75
0.13%
nnm-club.gif
Феникс
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2312
Ratio: 1152.441
Раздал: 164.3 TB
100%
witch.png
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
V_i_S писал(а): Перейти к сообщению
Китай неоднократно обвиняли в краже интеллектуальной собственности и переманивании инженеров для разработки микросхем.


Вся новость написана, ради вот этих заключительных слов.

Данная статья элемент гибридной войны, маленький кирпичик для формирования определенного нарратива в отношении предполагаемого противника. А по сути, промышленный шпионаж придумали ну очень давно и НИ ОДНА СТРАНА им не брезгует. Просто, перенеся все свои производственные мощности в Китай, глупо удивляться утечке технологий. ))


Вы не понимаете!Это другое! Что позволено юпитеру не позволено быку.Только большой белый господин может это делать, остальным запрещено.
Arti100
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 6.867
0%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
как то не вяжется кража технологий и постройка завода в китае ) самсунг же сами построили этот завод, о какой краже может идти речь? это не палку колбасы в магазине спереть, это целый долбаный завод с огромным количеством персонала, согласованием в различных министерствах, кучей вложенных денег и ресурсов, ну и политика еще, потому что в другой стране его строили. или они пытаются сказать, что китай украл у них целый завод со всем персоналом и технологиями? ) ну тогда китайцы молодцы, неплохо так постарались )

Вы не поверите, но в России тоже завод самсунг есть, как и многих других иностранных фирм (по крайне мере был) .
Кража технологий это когда техническую документацию в т.ч ноу-хау воруют ,планы развития ,прототипы (то что будет через 5-10 лет ),а это уже интеллектуальная собственность компании.
У самсунга много всяких разработок , которые еще даже не внедрили ,вот их пытаются воровать, или вы думаете то что выходит на рынок это их максимум развития ?
Более того даже имея на руках прототип процессора от самсунг ,скопировать его не получиться , это не реально без технической документации .
osman_if
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 26.926
17.83%
Откуда: Івано-Фра​нківськ​
ukraine.gif
Китай крадет технологии. Интересно, какую технологию (теоретически) можно украсть у Китая? Производства лапши?
balarava
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.586
100%
GORO_2O24 писал(а): Перейти к сообщению
Мне нравится правосудие Кореи, воруют и продают секреты во всех странах большие шишки, а только в Корее сажают всяких богачей и президентов.

это случайно не та страна где президента которому объявили импичмент и посадили на 20+ лет за "взяточничество, злоупотребление властью, а также передаче секретной информации людям, не являвшимся госслужащими" а затем приемник взял да выписал помилование ?
Belros
Стаж: 15 лет
Сообщений: 727
Ratio: 5.651
100%
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Китайцы молодцы, это нормально что крадут интелектуальную собственность и переманивают специалистов в условиях санкций.

В октябре 2023 года замминистра внутренних дел РБ Николай Карпенков оценил количество уехавших из Беларуси в 350 тысяч человек.И это только в 2023 году.
Это по-твоему нормально??? :убится ап стену: :убится ап стену: :убится ап стену:

_________________
Когда уходишь на войну мальчишкой, тобой владеет великая иллюзия бессмертия. Других убивают, но не тебя.
Потом, когда тебя в первый раз тяжело ранят, эта иллюзия пропадает, и ты понимаешь, что это может случиться с тобой.
(Эрнест Хемингуэй).
Click
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2