Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 280

Палата представителей США заявила: все новые автомобили должны быть оснащены AM-радио


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
V_i_S ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1571
Ratio: 15.436
Раздал: 20.78 TB
Поблагодарили: 11869
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Автопроизводители сопротивляются по экономическим и техническим причинам.

Конгресс размышляет, следует ли требовать от новых транспортных средств включать AM-радио, технологию, которую многие автопроизводители считают устаревшей и от которой потребители все чаще отказываются в пользу цифрового потокового вещания. Однако есть аргументы в пользу ее включения, такие как ее роль как средства связи в чрезвычайных ситуациях. Если этот законопроект будет принят, он будет представлять собой значительный сдвиг как в автомобильном регулировании, так и в радиовещании.

Комитет по энергетике и торговле Палаты представителей одобрил законопроект, требующий, чтобы все новые транспортные средства включали радио AM. Известный как Закон об AM для каждого транспортного средства, законопроект был принят 45 голосами против 2 и теперь будет передан на рассмотрение всей Палаты представителей.

По словам сенатора Эда Марки (демократ от Массачусетса), одного из соавторов законопроекта, у законопроекта 60 соавторов в Сенате. Это обеспечивает законопроекту большинство в верхней палате, защищенное от обструкции.
Источник
evgenijbox
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 232
Ratio: 10.706
Раздал: 1.555 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Чернигов
ukraine.gif
Правильное решение. Диапазон средних и коротких волн очень надёжная и нужная штука в плане донесения важной информации в экстренных ситуациях. АМ вещание как незлья лучше справляется с даной задачей. Мы уже в этом убедились. Никакое FM и тем более цифра его не заменит. Так что АМ должно быть однозначно.
YuriyR
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 8.804
3.81%
У нас нет ни одной передающей станции АМ. Недавно последнюю вышку на металлолом в Иркутске сдали. О чем вообще речь?
Bravo_A
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.407
10.13%
YuriyR
Может и так, но ты упускаемый одни момент. Его нужно чтоб кто то слушал. А я за 20 лет не знаю некого, кто слушал бы радио в этом диапазоне
anonymous12
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 3.182
8.13%
На этом АМ нечего слушать, только радонеж с вечными молитвами и унылый маяк.
dikol38
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 21.163
100%
ussr.gif
Bravo_A писал(а): Перейти к сообщению
YuriyR
Его нужно чтоб кто то слушал. А я за 20 лет не знаю некого, кто слушал бы радио в этом диапазоне

Что его слушать, если на нём не вещают? 15 лет назад, одна городская радиостанция работал в двух диапазонах - FM и АМ. Я на трассе слушал АМ, в городе FM

_________________
Является ли каша в голове - пищей для ума?
tolanchi
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 9.988
58.46%
anonymous12 писал(а): Перейти к сообщению
На этом АМ нечего слушать, только радонеж с вечными молитвами и унылый маяк.

Китайская международная радиостанция на хорошем русском языке о истории Китая о традициях.
Послушать их песни и музыку.
Интересно.
На всех КВ диапазонах.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет
Сообщений: 45079
Ratio: 128.284
Поблагодарили: 15194
100%
nnm-club.gif
YuriyR писал(а): Перейти к сообщению
У нас нет ни одной передающей станции АМ. Недавно последнюю вышку на металлолом в Иркутске сдали. О чем вообще речь?

Вряд ли члены Палаты представителей США подозревают о существовании Иркутска, чтобы думать о нём и его жителях :)

Они думают о своих гражданах, о дополнительном резервном канале оповещения в экстренных ситуациях - стихийные бедствия. Ну и на случай войны резерв тоже не помешает, если бы до этого когда-то вдруг дошло. Территория огромная, поэтому тип модуляции и диапазон частот, на котором вещание с АМ, для такой задачи подходит лучше чем тот, что FM.
FM подходит для небольших стран. Например, в Израиле Служба тыла публикует "Волны тишины" для подобных срочных оповещений.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
armydrummer
Забанен
Забанен
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1099
Ratio: 2.203
Раздал: 8.947 TB
8.42%
Откуда: от верблюда
Да, совершенно верно, Kalex!
Нужная тема. Требования эти на случай катаклизмов и ядерной войны. Нет ничего надёжнее в плане передачи голосовой информации, чем коротко и средневолновые передатчик и приёмник. Это я знаю точно, как человек, отдавший какое-то время радиолюбительству.)
modular
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 643
Ratio: 19.307
100%
Откуда: Забор Покрасьте
Palau.gif
Радиоточки ещё обязать устанавливать законодательно. У кого нет - штраф и тюрьма

_________________
„Если вы каждый день живете так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.“
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет
Сообщений: 45079
Ratio: 128.284
Поблагодарили: 15194
100%
nnm-club.gif
MOZGOHI писал(а): Перейти к сообщению
Давно так не смеялся - "Они думают о своих гражданах, о дополнительном резервном канале оповещения в экстренных ситуациях - стихийные бедствия." В США думают о своих карманах в этом случае, скорее всего - кто-то поимеет прибыль со всего этого дела.

Хорошо, скажу иначе. У них есть о чем думать. Им плевать на Иркутск, о существовании которого не всякий даже москвич подозревает, кроме стариков, знающих о нем по сигналам "точного" времени да по карте СССР, висящей над панцирной кроватью.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
danrecords
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 6215
Ratio: 8.721
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Нельзя убирать СВ, КВ. Правильное решение.

_________________
Слушать попсу нельзя!
alexander-st
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 51.159
100%
Если задаваться вопросом "зачем?", то вот картинка в ответ. Так выглядит эфир средневолнового диапазона. Верхняя часть - одна из стран европейского континента, нижняя - в стране этого законопроекта. Для тех, кто не знаком с технической стороной, каждая вертикальная полоска - это радиостанция, красно-жёлтый цвет - мощный сигнал, синий - более слабый. Т.е. там куча станций, для которых перестают производить приёмники.
Zaxy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 5.637
Раздал: 19.03 TB
1.45%
Откуда: Москва
russia.gif
Так и хочется сказать- мне бы их проблемы.
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1815
Ratio: 1753.086
Раздал: 414.5 TB
Поблагодарили: 15386
69.85%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
modular писал(а): Перейти к сообщению
Радиоточки ещё обязать устанавливать законодательно.

Не знаю как сейчас, а раньше оборудование строящихся домов проводным радиовещанием было обязательным. Если не в курсе, то обычный трехканальный радиоприемник, подключаемый к данной сети, может работать без внешнего электропитания. Как раз на случай различных ситуаций - для оповещения граждан.

_________________

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3