Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 413

В России создадут единую платформу против интернет-мошенничества за 6 млрд рублей


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
V_i_S ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1592
Ratio: 14.365
Раздал: 21.56 TB
Поблагодарили: 11874
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
В 2025 году в России может появиться единая платформа для борьбы с интернет-мошенничеством. Новая система объединит банки, операторов связи и цифровые платформы. Оператором платформы станет Минцифры.



Как сообщает «Коммерсант», платформа получила название «ТелекомЦерт». Она будет интегрирована с уже существующими государственными системами: ГосСОПКА, «Антифрод», «Антифишинг» и ФинЦЕРТ.

«Необходимо, чтобы участники рынка начали делиться в режиме реального времени хотя бы минимальной информацией о фактах и способах мошенничества».

Михаил Савельев, директор департамента методологии кибербезопасности «Ростелекома»

Предполагается, что «ТелекомЦерт» позволит сократить время блокировки фишинговых и мошеннических ресурсов. Сейчас на это уходит в среднем восемь часов. К 2030 году, планируется сократить этот срок вдвое.

Однако, по мнению экспертов, концентрация больших объемов данных на единой платформе может сделать ее привлекательной целью для кибератак. На создание и развитие «ТелекомЦерта» до 2030 года может быть выделено более 6 млрд рублей.

Источник
barmen
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1217
Ratio: 19.276
0%
russia.gif
У меня к жертвам мошенников есть несколько вопросов.

1. Человек, который без какой либо опаски, отдает на безопасное хранение деньги первому встречному. Это явно не умный человек. Как такая святая простота смог заработать миллионы?

2. Кредиты. Я кредитоспособный, не могу просто в приложении банка взять кредит в этот же день не показав оператору кучу справок о доходах и не оформив залог.
Пенсионер, который этот кредит при всем желании никогда не выплатит и его наследство не покроет даже его малой части. Как ему дают кредит сразу онлайн без справок, залогов, поручителей?

3. Как выше указанному пенсионеру без проблем дают вывести всю сумму в крипту? В то время как у меня банк замораживает крупные регулярные переводы внутри банка.

Сдается мне, что пенсионер этот не жертва, а подставное лицо.
Mest
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 3.177
1.63%
Мошенники перешли на новый уровень :смех:
Sinarh
Только чтение
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1148
Ratio: 0.797
81.1%
russia.gif
Возникает вопрос: где были раньше?
Не могли?
Могли, но быо не выгодно.

Только гос законы о посадках и штрафах в триллион - решат. А их нет!

Платформы это - отвлечения от проблемы - обман!
Сажать а лучше под вышку.

И о чудо - их не будет!
Но где это?

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
Yanenko2
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 10.148
0.01%
1 - запретить использование ip-телефонии. Номер должен быть привязан к конкретному человеку или организации.
2 - штрафовать операторов за продажу сим-карт без паспортов.
3 - Обязать государство компенсировать убытки обманутых только один раз. Ведь государство допустило размножение этих мошенников.
hcgrgxcvre
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 16.137
24.87%
ХА-ХА-ХА-ХА :смех: :лол: :лол: :лол: Это походу сами мошенники придумали как сразу бабла срубить-ведь все знают, зачем воровать, если просто тебе из бюджета любую сумму выдадут, просто скажи что создашь что-то, красивое название какое-нибудь убедительное "нанотехнологии" или планшет отечественный или золотой унитаз говорящий и тебе сразу миллиардов отсчитают, а потом делай с ними что хошь, даже добавку дадут и никто никогда не спросит о результатах, в крайнем случае сделаете макет из фольги робота, посадите туда болвана и покажите его на сцене как он ходит и говорит, скажите что робота создали говоряще-ходящего и на его создание ушли все сиксильярды, все будут довольны и поверят и проглотят :смех:
dima_S95
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 0.92
2.84%
Откуда: Город-герой Херсон
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению
У меня к жертвам мошенников есть несколько вопросов ... Сдается мне, что пенсионер этот не жертва, а подставное лицо.


Вы недооцениваете пенсионеров. Если человек готов с первыми петухами топать в больницу на другой конец города даже если ему и не надо, то он и не на такое способен.
alxk1230
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.956
0.13%
А куда делась инициатива, о введение самозапрета на получение кредита? А, на нее 6 лярдов не выделят...
Sendme2
Стаж: 13 лет
Сообщений: 203
Ratio: 2.916
11.69%
brazil.gif
Может быть все же не против а для? ))
ApolloOne
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1251
Ratio: 20.86
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Цитата:

Как сообщает «Коммерсант», платформа получила название «ТелекомЦерт». Она будет интегрирована с уже существующими государственными системами: ГосСОПКА, «Антифрод», «Антифишинг» и ФинЦЕРТ.


Мне интересно, почему надо создавать что-то новое, а не просто расширить уже существующее? Опять чья-то кормушка?

Уже сейчас есть все инструменты для борьбы с мошенничеством и тут еще 6 лярдов улетают. Замечательно просто.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1417
Ratio: 1.061
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению

1. Человек, который без какой либо опаски, отдает на безопасное хранение деньги первому встречному. Это явно не умный человек. Как такая святая простота смог заработать миллионы?


Старик, впадающий в доверчивость маразма или около маразма.

Цитата:
Сдается мне, что пенсионер этот не жертва, а подставное лицо.


Ошибка с "или", то есть и то и то. У меня есть знакомые или знакомые знакомы, жертвы мошенников, не на миллоны, но на 10-и тысяч.
Zak9694
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 4.636
2.7%
ukraine.gif
создадут и сами разворуют)(
Shtoppi81
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 0.895
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Потом выяснится, что платформа не справляется и не работает как надо в принципе и шесть лярдов были пущены псу под хвост. Ну, хотели как лучше, а получилось как всегда. Получится в другой раз, который наверняка еще представится.
trunk_85
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 655
Ratio: 1.77
Раздал: 2.814 TB
Поблагодарили: 1
24.12%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
dima_S95 писал(а): Перейти к сообщению
barmen писал(а): Перейти к сообщению
У меня к жертвам мошенников есть несколько вопросов ... Сдается мне, что пенсионер этот не жертва, а подставное лицо.


Вы недооцениваете пенсионеров. Если человек готов с первыми петухами топать в больницу на другой конец города даже если ему и не надо, то он и не на такое способен.
а хиба на украине больницы для пенсионеров ещё бесплатные, чтобы в них с утра топать?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ГосСОПКА, «Антифрод» и «Антифишинг» не справляются.
нужен ещё и ФинЦЕРТ за 6 лярдов, и тогда точно к 2030 году мощейники будут побеждены.

_________________
Стыдно быть всепропальщиком
RastaMb
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 3.217
Раздал: 5.68 TB
100%
ussr.gif
При чтении одного только заголовка всплыла классика:

Записался на курс "Как не дать себя надурить"
Дорого, конечно, а что делать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6