Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 661

Обсуждение Windows 11 24H2


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Lyaziza-Za ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 3.962
7.3%
Увидев ещё несколько дней назад Windows 11 24H2 LTSC, был очень удивлён и не менее обрадован!
Вчера установил... Для сохранения жизни SSD пользуюсь соответствующей программой. Вот она то ни в какую не захотела устанавливаться. Моя долгая борьба ни к чему ни привела.
Также не смог удалить бордюры вокруг окон. Если я их удаляю, то удаляются также цвета заголовков окон, что не удобно, когда много их открыто на экране.
Заметил какие-то странные задержки при включении и отключении звука в окне с просмотром ТВ в браузере. И такое же в других местах.

Боролся с размерами окон, хотел, чтобы при новом открытии они были нужного мне размера, а не по размеру разработчиков - они победили.

По скорости работы, как мне показалось, она уступает Windows 10 Enterprise.

Там ещё много непонятных мелочей...

Система LTSC Корпоративная, но почему-то управляет ею не админ локальной корпорации, а сама Microsoft в каждой инсталляции.

Понятно, что это ТОЛЬКО мои выводы. И я, упаси Господь, не игрушечник.
Хочется почитать выводы других.

Активировал утилитой HEU_KMS_Activator_v42.2.0 и после этого она стала IoT LTSC - о чудо!
Второй раз, уже после очередной установки, был другой активатор, тогда всё нормально, просто LTSC.

В конце концов вернулся на 10-ку и ничуть не жалею. А к 11-ой возможно и вернусь не ранее весны.
rasim64
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 59.089
100%
Откуда: Baku
azerbaijan.gif
субботний сюрприз спасибо
Makasych30
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 0.053
57.14%
Lyaziza-Za писал(а): Перейти к сообщению
Увидев ещё несколько дней назад Windows 11 24H2 LTSC, был очень удивлён и не менее обрадован!
Вчера установил... Для сохранения жизни SSD пользуюсь соответствующей программой. Вот она то ни в какую не захотела устанавливаться. Моя долгая борьба ни к чему ни привела.
Также не смог удалить бордюры вокруг окон. Если я их удаляю, то удаляются также цвета заголовков окон, что не удобно, когда много их открыто на экране.
Заметил какие-то странные задержки при включении и отключении звука в окне с просмотром ТВ в браузере. И такое же в других местах.

Боролся с размерами окон, хотел, чтобы при новом открытии они были нужного мне размера, а не по размеру разработчиков - они победили.

По скорости работы, как мне показалось, она уступает Windows 10 Enterprise.

Там ещё много непонятных мелочей...

Система LTSC Корпоративная, но почему-то управляет ею не админ локальной корпорации, а сама Microsoft в каждой инсталляции.

Понятно, что это ТОЛЬКО мои выводы. И я, упаси Господь, не игрушечник.
Хочется почитать выводы других.

Активировал утилитой HEU_KMS_Activator_v42.2.0 и после этого она стала IoT LTSC - о чудо!
Второй раз, уже после очередной установки, был другой активатор, тогда всё нормально, просто LTSC.

В конце концов вернулся на 10-ку и ничуть не жалею. А к 11-ой возможно и вернусь не ранее весны.


На оригинальной таких проблем нет. Эту сборку еще не пробовал. Пробовал от другого сборщика, там как раз такая проблема с проводником была.
Lyaziza-Za ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 3.962
7.3%
Makasych30
Я уже давно не ставлю сборки, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ !!
alex98306
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Хочу поделиться своим опытом установки Windows 11 24H2.
На ПК стояло 2 системы: Windows 10 Enterprise 2021 LTSC 21H2 и Windows 11 Pro 23H2 (оригинальный образ профиксенный с помощью Win_11_Boot_And_Upgrade_FiX_KiT).
Системная плата Asus Prime B250M-Plus
Прцессор QuadCore Intel Core i7-7700
Как видно- железо не соответсвует требованиям Windows 11.
Но сайте Asus нашел, что на мою материнку есть бета версия БИОС для Windows 11 (PRIME B250M-PLUS BIOS 2001), поддерживающая её. В общем, рискнул, обновил. Откуда ни возьмись появилась поддержка TPM2 (я так и не понял, но спасибо новому БИОСу). Остальные настройки на соотвествие в нем- я сделал. Но процессор все равно не подходит!
И здесь помог Microsoft своей подсказкой по обходу с помощью реестра (https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/способы-установки-windows-11-e0edbbfb-cfc5-4011-868b-2ce77ac7c70e):
Создать
Раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup
Имя: AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU
Тип: REG_DWORD
Значение: 1

Ставил с оригинальных образов с сохранением только своих файлов (были проблемы с проводником при сохранении приложений) из системы
Windows 11 Enterprise LTSC 2024 24H2 и
Windows 11 Pro 24H2.
Активация не потребовалась, подтянулась сама.
alex98306
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Есть интересная особенность Windows 11 Enterprise LTSC 2024 24H2: если изменить ключ, то можно получить русскоязычную Windows 11 IoT Enterprise LTSC 2024 24H2

:D
sommov95
Стаж: 10 мес. 17 дней
Сообщений: 177
Ratio: 116.045
Поблагодарили: 3930
100%
Откуда: Батуми
georgia.gif

Полет нормальный, очевидных проблем пока не замечал
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1