Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 483

В Турции заблокировали Discord


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1834
Ratio: 1796.106
Раздал: 424 TB
Поблагодарили: 15685
69.65%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
8 октября 2024 года власти Турции заблокировали Discord. По словам министра юстиции Йылмаза Тунча, платформу использовали для распространения запрещённой информации, включая контент с насилием и непристойного содержания.

Решение на блокировку платформу принято первым мировым судом Анкары, а закрыть доступ к сервису потребовала столичная прокуратура.

Перед блокировкой Discord глава Минюста Турции сообщал СМИ, что Генпрокуратура страны проводит проверку в отношении нескольких соцсетей. В надзорном ведомстве предупреждали, что, если сервисы не удалят запрещённую информацию, то власти запретят рекламу на этих платформах, ограничат к ним доступ, а впоследствии заблокируют.

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу заявил СМИ, что власти «не хотят что-либо запрещать, но без колебаний используют все возможности для защиты молодых людей».

По данным организации по контролю за кибербезопасностью и Интернетом Netblocks.org, основные провайдеры связи в Турции заблокировали своим пользователям доступ к ресурсам платформы Discord.

«Подтверждено: метрики показывают, что платформа обмена сообщениями Discord теперь ограничена в Турции. Эта мера введена регулятором страны ICTA после выявления информации о наличии контента с шантажом, доксингов и травлей, координируемого через серверы компании Discord», — уточнили в Netblocks.

Ранее пользователи из РФ начали массово жаловаться на проблемы с доступом к платформе Discord. У многих не получается зайти в приложение ни со смартфона, ни с ПК. Также пользователи не могут залогиниться и подключиться к серверам, не видят сообщения и каналы.

Информационное агентство ТАСС сообщило, что Роскомнадзор официально заблокировал Discord в России. Причиной стало нарушение требований законодательства страны. СМИ сообщили, что «блокировка Discord направлена на «обеспечение безопасности российских пользователей». Провайдеры связи в РФ начали выполнять указание РКН и ввели блокировку на доступ к ресурсам платформы Discord.
Источник
Доступ к мессенджеру Discord ограничен в связи с нарушением требований законодательства РФ — Роскомнадзор
bahron
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 25.977
100%
russia.gif
Серьёзно что ли так всё плохо в Discord было?
kozlovoleg72
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 0.864
100%
Надо позакрывать всё и везде, особенно в странах где гейпарады, смена пола и прочая чухня и фигня.
IcedEarth
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 467
Ratio: 1.763
Раздал: 2.707 TB
13.67%
russia.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Серьёзно что ли так всё плохо в Discord было?

Разве что у живущих на другой планете специалистов по имитации бурной деятельности.
Впрочем, как гласит народная мудрость - "Свинья грязи везде найдет", но в таком случае надо запретить вообще все.
Ватра
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 12.615
22.57%
Откуда: Крым
russia.gif
А когда стим заблочат?
za4em
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1270
Ratio: 50.067
Раздал: 66.4 TB
Поблагодарили: 2913
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Серьёзно что ли так всё плохо в Discord было?

Раньше - ничего. Сейчас все форумы за***ли этим дискордом так, что я уже готов РКН спасибо сказать. Таких стонов по тыртубу и близко не было.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
ApolloOne
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1258
Ratio: 20.865
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Могу только подозревать, и это мое личное предположение, что кто-то с кем-то не поделился.

Однако могу заметить другое - неугодных именно модерам или руководству Дискорда банили без зазрения совести уже давно в рамках внутренней политики и правил. Точно знаю (лично видел), что там сидели хакеры и это просто сносилось под корень. Не сразу, но сносилось.

Ушел с платформы, когда её начали кардинально переделывать года 4 назад, если не больше. Была удобна для онлайн игр, но в топку... :подмигивание:

Для меня это уже давно мертвый сервис, так что последние новости не вызывают никаких расстройств или даже какого-то сопереживания.
IP_Fox
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 21.114
Раздал: 15.27 TB
Поблагодарили: 69
93.98%
Откуда: Pacific Ocean
nnm-club.gif
Сами Discord, вроде как уже разбираются!

_________________
cyber
Стаж: 10 лет
Сообщений: 381
Ratio: 23.489
Раздал: 18.22 TB
Поблагодарили: 610
100%
russia.gif
свинья везде грязь найдёт, не ?
Novakid Inc
Стаж: 6 мес. 6 дней
Сообщений: 93
Ratio: 6.079
22.91%
Откуда: Москва
russia.gif
Забанили - и слава богу, очередной помойкой, о которой кроме школоты никто не знал, стало меньше.
XitrLIS
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1450
Ratio: 3.832
100%
neth_antilles.gif
Ватра писал(а): Перейти к сообщению
А КОГДА СТИМ ЗАБЛОЧАТ?

как только он перестанит выполнять требования по удалению\ограничению
у дискорда их с 2021года за 400 штук скопилось
+ решения суда о штрафах (которые он игнорировал)
+ нарушения по работе площадки в стране
bahron
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 25.977
100%
russia.gif
Novakid Inc писал(а): Перейти к сообщению
Забанили - и слава богу, очередной помойкой, о которой кроме школоты никто не знал, стало меньше.

Игорьки знали - в Дискорд искали напарников для игр; в Дискорд был реализован удобный канал для общения, так что мы с мужиками через него в настолки играли электронные. А помойка... помойка есть где люди... и даже там где их нет как показал осмотр. Думаю Вы не в курсе ещё что творится на форумах зож`евцев, стране только предстоит столкнуться с последствиями.
Novakid Inc
Стаж: 6 мес. 6 дней
Сообщений: 93
Ratio: 6.079
22.91%
Откуда: Москва
russia.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Novakid Inc писал(а): Перейти к сообщению
Забанили - и слава богу, очередной помойкой, о которой кроме школоты никто не знал, стало меньше.

Игорьки знали - в Дискорд искали напарников для игр; в Дискорд был реализован удобный канал для общения, так что мы с мужиками через него в настолки играли электронные. А помойка... помойка есть где люди... и даже там где их нет как показал осмотр. Думаю Вы не в курсе ещё что творится на форумах зож`евцев, стране только предстоит столкнуться с последствиями.

Я тоже игорек, и ни разу не пользовался этой помойкой, мало того, о ней узнал буквально год назад.
Что со мной не так?
WhiteScorpion
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 41.899
100%
latvia.gif
Ватра писал(а): Перейти к сообщению
А КОГДА СТИМ ЗАБЛОЧАТ?


Ты это.... Харэ советы давать!
Hard456852
Стаж: 14 лет
Сообщений: 809
Ratio: 17.542
53.69%
XitrLIS писал(а): Перейти к сообщению

как только он перестанит выполнять требования по удалению\ограничению
у дискорда их с 2021года за 400 штук скопилось

Да их там Роскомнадзор клепает по одному в секунду. Там у них бот скорее всего какой-то их создает. 2/3 скорее всего фейк. Смотрел один ролик, там ребята начали копать и оказалось что РКН генерирует для Ютуба столько же требований об удалении сколько и все остальные страны вместе взятые. Самое интересное, что Гугл даже после ухода из России, продолжает удалять некоторые ролики по решению РКН (там где есть для этого адекватные причины).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4