Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 754

Образец авиадвигателя — демонстратора ПД-35 прошел первый этап испытаний


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5389
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Опытный образец авиадвигателя — демонстратора технологий ПД-35 успешно завершил первый этап испытаний. Об этом сообщили ТАСС в одном из предприятий, участвующих в разработке двигателя.


      «Двигатель показал устойчивую работу в соответствии с заданными параметрами и готовится к следующим этапам испытаний», — отметили в предприятии.

      Разработка двигателя ПД-35 началась летом 2016 года на двух заводах: пермском «Авиадвигателе» и рыбинском «Сатурне» (оба входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию). Предполагается, что ПД-35, в отличие от предшествующей модификации ПД-14, будет иметь тягу на 16 тонн больше (до 35 тонн). Двигатель ПД-35 необходим российской авиационной промышленности для создания новых широкофюзеляжных самолетов.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Psycoholic
Стаж: 15 лет
Сообщений: 226
Ratio: 6.768
Поблагодарили: 8
21.76%
Очень круто! Но я предпочту на Боинге и Айрбасе, а лучше на Эмбраэре летать
gefestik007
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 62.266
100%
Psycoholic писал(а): Перейти к сообщению
Очень круто! Но я предпочту на Боинге и Айрбасе, а лучше на Эмбраэре летать

вы признаны иностранным агентом
samantasweety
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2008
Ratio: 31.424
Поблагодарили: 31
100%
Откуда: наша раша
ussr.gif
Сколько лет уже они этим ПД-35 новости мухрыжат! Мне вот интересно, я при своей жизни увижу, когда он в серию полетит?
Spiki56
Стаж: 12 лет
Сообщений: 178
Ratio: 15.316
Поблагодарили: 164
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Цитата:
предпочту на Боинге

Вперёд, покупайте билеты только на Boeing 737 MAX.

Цитата:
Spiki56 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
предпочту на Боинге

Вперёд, покупайте билеты только на Boeing 737 MAX.

Зачем?

Boeing признает вину в мошенничестве по делу о софте 737 Max
https://www.dw.com/ru/boeing-priznaet-vinu-v-mosennicestve-po-delu-o-krusenii-modelej-737-max/a-69594544
3BEPb1976
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 10.613
100%
russia.gif
samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сколько лет уже они этим ПД-35 новости мухрыжат! Мне вот интересно, я при своей жизни увижу, когда он в серию полетит?


Ну про ПД-14 уже лет 20 сказки рассказывают, а он до сих пор походу полный цикл не прошел.
Psycoholic
Стаж: 15 лет
Сообщений: 226
Ratio: 6.768
Поблагодарили: 8
21.76%
Spiki56 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
предпочту на Боинге

Вперёд, покупайте билеты только на Boeing 737 MAX.

Зачем?
Abra--Kadabra
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 538
Ratio: 6.269
5.48%
Что-то было подобное на СУНе.
Lativ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 0.655
15.63%
3BEPb1976 писал(а): Перейти к сообщению
samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сколько лет уже они этим ПД-35 новости мухрыжат! Мне вот интересно, я при своей жизни увижу, когда он в серию полетит?


Ну про ПД-14 уже лет 20 сказки рассказывают, а он до сих пор походу полный цикл не прошел.

МС-21 с двиг ПД-14 еще в далеком 2020 взлетел в воздух. И летает уже 4 года.
Зачем врать то?
Антон005
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.623
0%
Lativ писал(а): Перейти к сообщению
3BEPb1976 писал(а): Перейти к сообщению
samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сколько лет уже они этим ПД-35 новости мухрыжат! Мне вот интересно, я при своей жизни увижу, когда он в серию полетит?


Ну про ПД-14 уже лет 20 сказки рассказывают, а он до сих пор походу полный цикл не прошел.

МС-21 с двиг ПД-14 еще в далеком 2020 взлетел в воздух. И летает уже 4 года.
Зачем врать то?


Далекий 2020)) прям прошлый век...Где он летает то? не одного рейса до сих пор нету..
Зачем врать то?
turkmen
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 11.006
100%
russia.gif
samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сколько лет уже они этим ПД-35 новости мухрыжат! Мне вот интересно, я при своей жизни увижу, когда он в серию полетит?


ну а что вы хотите? В условиях жёсткой конкуренции, плюс добавим политические мотивы не дать развится проекту, а ещё внутрення борьба за кеши и откаты.
Всё это тормозит развитие изделия.
Но оно живое и думаю в боли родится хороший продукт.
Кстати, не так уж и много стран способных производить собственные авиационные двгатели.
Я так по быстрому вспоминаю: Россия, Украина,США,Бриты,Францы,Китай,Япония и вроде Канада, можно дополнить
taassaat
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 61.759
100%
Во-первых, ПД-14 официально начали разрабатывать в 2008 году.
В 2020 году МС-21 взлетел с ПД-14.
Во-вторых, МС-21 мог пойти в серию раньше, если бы зарубежные партнёры не прекратили поставки комплектующих (черное крыло, авионика и тому прочее). Везде авиастроение является продуктом межстрановых компетенций и производств; Россия переводит эту отрасль на полное импортозамещение. Не знаю, получится ли.
В-третьих, Россия после распада СССР потеряла свою авиастроительную промышленность, двигателестроение вообще осталось на Украине.
В-четвёртых, разработка ПД-35 началась в 2016 году, 8 лет назад. Давно. Но началась и привела к пуску демонстратора в 2024 году.

Создали производства в авиастроении, собрали коллективы и конструкторские бюро, выстроили хоть какую-то индустрию по этой теме. Уже хорошо.
Psycoholic
Стаж: 15 лет
Сообщений: 226
Ratio: 6.768
Поблагодарили: 8
21.76%
turkmen
В самолетах ведь не только движки, на одном двигателе не улетишь. Много всего импортного, иначе бы давно производство стало на поток. А пока, как видим, делают то, что могут делать
Северный_Гуляка
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 902
Ratio: 74.794
Поблагодарили: 653
100%
Откуда: СЕВЕР
ussr.gif
Интересно :D А где штатовский двигатель от "лунного посещения 1969"
* Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок... :подмигивание:

_________________
Поддержу Интересные РедкоСидируемые Раздачи - Смотри (список) "Спасибо" (просьбу-ссылку в Личную берлогу - [ЛС]) [НОЧЬ по МСК Предпочтение]
Внештатный хранитель ТЕАТРа, Концерты-шоу HD...
crear
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 1.719
12.36%
Откуда: Sakhalin
ussr.gif
Psycoholic писал(а): Перейти к сообщению
Spiki56 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
предпочту на Боинге

Вперёд, покупайте билеты только на Boeing 737 MAX.

Зачем?

Очень надёжный самолёт :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3