Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 001

Москвичи смогут оплатить проезд на лифте по карте «Тройка» уже в 2025 году


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18196
Ratio: 234.219
Поблагодарили: 168682
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Москвичи смогут оплатить проезд на лифте по карте «Тройка» уже в 2025 году
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы расширил возможности карты «Тройка» с 2025 года. Теперь её можно будет использовать для оплаты проезда в лифтах, расположенных в жилых и офисных зданиях.

Плата за проезд на лифте введена распоряжением департамента гражданского строительства города Москвы по просьбе комиссии по лифтам общественного совета при Минстрое. По мере обновления лифтового парка кабины будут оборудовать терминалами оплаты, как в общественном транспорте.

Оплате подлежит только подъём на лифте. Стоимость проезда (пересечения межэтажного перекрытия) составляет за каждые 100 кг веса в кабине: 10 рублей на пассажирском лифте и 20 рублей на грузовом соответственно. Сохранены льготы пенсионеров и социально-незащищенных граждан, муниципальных и государственных служащих, включая лиц, пользующихся правом бесплатного проезда по платным дорогам. За порядком в кабинах лифта будет следить искусственный интеллект. В подозрительных и спорных случаях кабина окажется заблокирована между этажами до приезда контролёров.

«Пенсионерам и иным льготникам нельзя проезжать по несколько человек одновременно. Не приложивший льготную карту пассажир будет оштрафован за неоплаченный проезд. В случае, если гражданин застрянет в лифте, плата за несостоявшийся подъём возвращается в течение 30 рабочих дней, но пассажира штрафуют за неправильную парковку кабины», – разъяснили в мэрии.

Выход пассажира на чужом этаже решили приравнять к обгону. Кроме того, при проезде по одной карте одновременно на нескольких лифтах её внесут в чёрный список. Дети весом до 50 кг смогут пользоваться лифтами полностью бесплатно по карте «Москвёнок».

Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
kilimich
Стаж: 15 лет
Сообщений: 93
Ratio: 26.403
100%
Откуда: ЛНР
russia.gif
Ну как говорится, в каждой шутке, есть доля правды, вы там не смейтесь сильно, будущее не за горами :дьявол:
Lox2010
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1047
Ratio: 4.171
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Народ восторженно принял замену бордюрного камня на мрамор! Все с вооудушевлением видят уменьшение проезжих полос. Народный любимец "хантамансийский оленевод сабякин" не доживет до летнего сонцестояния! :НГ_прыжок:
Enigma
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 9.181
Поблагодарили: 282
66.22%
roody.gif
Смех смехом но в некоторых странах бывшего СССР оплата лифта по факту поездки есть .
А в РФ есть строчка в квитанции с коммуналкой - считайте как месячный проездной

_________________
Плевать на всё, русские не сдаются !
Montecarlovm
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 19.971
5.14%
Спасибо за клевый сайт
Dear Bear
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 882.694
100%
nnm-club.gif
Casper1313
Браво!
frontov
RG Soft
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 9743
Ratio: 127.152
Поблагодарили: 717861
100%
russia.gif
Casper1313
YouTube

_________________
ycomp
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 11.057
0.1%
russia.gif
Хочу карту «Москвёнок». А выложившему пост направление на обследование к психиатру.
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 3.892
30.15%
Enigma писал(а): Перейти к сообщению
Смех смехом но в некоторых странах бывшего СССР оплата лифта по факту поездки есть .
А в РФ есть строчка в квитанции с коммуналкой - считайте как месячный проездной

у нас стоимость лифта и его использования с ремонтом заложена изначально в стоимость дома еще на стадии проектирования, так что всё оплачено наперёд независимо от того пользуются люди им или нет.
frontov
RG Soft
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 9743
Ratio: 127.152
Поблагодарили: 717861
100%
russia.gif
ycomp писал(а): Перейти к сообщению
А выложившему пост ...
О нет

_________________
artu426
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 6.346
100%
Цитировать "Панораму" трушно, но только 1 апреля.
Opteron245
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 8.314
38.39%
Помню когда то давно смеялся над ИА Панорама.А сейчас вот что то не смешно.
MEXAH
 
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1903
Ratio: 8.914
Поблагодарили: 40
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Говорят в 2025 году введут платную систему постов на трекерах. Особо тупые посты будут штрафовать.
GERRB
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 38.914
Раздал: 105.7 TB
100%
russia.gif
Casper1313

Завязывайте с этого дерьмосайта грязь сюда таскать.
нарцис
Стаж: 13 лет
Сообщений: 390
Ratio: 1.064
17.88%
belarus.gif
"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно!"
(Джанни Родари. Приключение Чиполлино) :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2