Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 621


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Объём книг могут законодательно ограничить до 100 страниц


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18100
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167955
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    В правительстве рассматривают установить рекомендованный максимальный объём книг на уровне 100 страниц в связи с недавним исследованием Росстата. Оно указывает, что книги объёмом свыше этой нормы в несколько раз чаще используются в качестве подставок, и только 22% респондентов дочитывают их до конца.



    «Мы считаем, что если писатель всё-таки хочет что-то написать, то пусть пишет по делу, без воды. Так и нам проверять легче и народу понятнее», – прокомментировал источник в рабочей группе, представляющий Минкульт.

    Превышение рекомендованной нормы в министерстве предлагают трактовать как «формализм и очковтирательство» со всеми вытекающими последствиями и штрафами для издательств, авторов и даже покупателей.

Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
lipi
Uploaders 500+
Модератор Программ

Online
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3192
Ratio: 9988.318
Поблагодарили: 147700
100%
nnm-club.gif
Для тех, что не знает для чего нужны буквы и 100 будет много... :D

А с другой стороны пожинаем отношение нашего государства к учителям и преподавателям...
Всё в этом мире взаимосвязано.

_________________
Опыт. Он либо приходит с годами. Либо не приходит вообще!
50 Mbit/s 1000 Mbit/s
Правила и рекомендации по оформлению релизов категории "ПРОГРАММЫ" (UPD 14.09.2025)
MikhailLane
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 9.658
100%
russia.gif
Хотел сказать, что с 1 апреля уже несколько припозднились.
Потом посмотрел откуда новость, ну ок)
Щас в общественном транспорте частенько вагоны "книжного клуба", сам в таком состою, что прикольно, на самом деле)
Че еще делать, пока час+ тащишься до дома
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5670
Ratio: 2903.632
Раздал: 547.1 TB
Поблагодарили: 102569
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
pirates.png
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
если писатель всё-таки хочет что-то написать, то пусть пишет по делу, без воды.

Это понятно, это дельно. Но что делать с уже изданными супертомами страниц по двести? Вот что продумать надо.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18100
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167955
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
что делать

В этом романе открытым текстом написано, что делать... Правда оный тоже попадает под правило 100 страниц ))

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Dear Bear
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 882.694
100%
nnm-club.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
что делать с уже изданными супертомами

Ну не читать же!!
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5670
Ratio: 2903.632
Раздал: 547.1 TB
Поблагодарили: 102569
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
pirates.png
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
оный тоже попадает под правило 100 страниц

Змея кусающая сама себя за хвост? хм... философично.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
drsampler
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 77.488
100%
Да да, Лёву Толстого надобно исключить из школьной программы, "Война и Мир" очень вредное произведение... да еще и половина на иностранщине написано, бабский роман, надо оттудова все любовные страдания выпилить и оставить только батальные сцены :смех:
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18100
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167955
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Dear Bear писал(а): Перейти к сообщению
Ну не читать же!!

Да ну, бред какой-то! ©
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
надо оттудова все любовные страдания выпилить и оставить только батальные сцены

Полностью поддерживаю. Как раз в 100 страниц можно уложиться.

Зато с гордостью потом можно будет говорить, что прочитал Войну и Мир.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
vitorserenity
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 741
Ratio: 13.251
86.55%
Сжечь всё дотла!
MasterSKIV
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 30.908
100%
ukraine.gif
Идиократия / Idiocracy (2006)
dj--alex
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1106
Ratio: 26.954
Поблагодарили: 5943
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Панорама постит новости из будущего

Этот закон только в 2027 году примут
jehlan
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 6.83
100%
Ключевое тут "нам проверять легче"! :D
144kli
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 857
Ratio: 106.829
Раздал: 250.6 TB
Поблагодарили: 546
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Походу много кто не в курсе что такое "Панорама". :задумался:
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4039.288
39.45%
ukraine.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
Но что делать с уже изданными супертомами страниц по двести? Вот что продумать надо.

Использовать как подставки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3