| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18100
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167955
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
В правительстве рассматривают установить рекомендованный максимальный объём книг на уровне 100 страниц в связи с недавним исследованием Росстата. Оно указывает, что книги объёмом свыше этой нормы в несколько раз чаще используются в качестве подставок, и только 22% респондентов дочитывают их до конца.
«Мы считаем, что если писатель всё-таки хочет что-то написать, то пусть пишет по делу, без воды. Так и нам проверять легче и народу понятнее», – прокомментировал источник в рабочей группе, представляющий Минкульт.
Превышение рекомендованной нормы в министерстве предлагают трактовать как «формализм и очковтирательство» со всеми вытекающими последствиями и штрафами для издательств, авторов и даже покупателей. Источник |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
lipi
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3192
Ratio: 9988.318
Поблагодарили: 147700
100%
|
Для тех, что не знает для чего нужны буквы и 100 будет много...  А с другой стороны пожинаем отношение нашего государства к учителям и преподавателям... Всё в этом мире взаимосвязано. |
|
|
 |
MikhailLane
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 9.658
100%
|
Хотел сказать, что с 1 апреля уже несколько припозднились. Потом посмотрел откуда новость, ну ок) Щас в общественном транспорте частенько вагоны "книжного клуба", сам в таком состою, что прикольно, на самом деле) Че еще делать, пока час+ тащишься до дома |
|
|
 |
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5670
Ratio: 2903.632
Раздал: 547.1 TB
Поблагодарили: 102569
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
|
Casper1313 писал(а):  | если писатель всё-таки хочет что-то написать, то пусть пишет по делу, без воды. |
Это понятно, это дельно. Но что делать с уже изданными супертомами страниц по двести? Вот что продумать надо. |
_________________ Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
|
|
 |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18100
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167955
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
user_root писал(а):  | что делать |
В этом романе открытым текстом написано, что делать... Правда оный тоже попадает под правило 100 страниц ))
|
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Dear Bear
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 882.694
100%
|
user_root писал(а):  | что делать с уже изданными супертомами |
Ну не читать же!! |
|
|
 |
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5670
Ratio: 2903.632
Раздал: 547.1 TB
Поблагодарили: 102569
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
|
Casper1313 писал(а):  | оный тоже попадает под правило 100 страниц |
Змея кусающая сама себя за хвост? хм... философично. |
_________________ Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
|
|
 |
drsampler
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 77.488
100%
|
Да да, Лёву Толстого надобно исключить из школьной программы, "Война и Мир" очень вредное произведение... да еще и половина на иностранщине написано, бабский роман, надо оттудова все любовные страдания выпилить и оставить только батальные сцены  |
|
|
 |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18100
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167955
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Dear Bear писал(а):  | Ну не читать же!! |
Да ну, бред какой-то! © drsampler писал(а):  | надо оттудова все любовные страдания выпилить и оставить только батальные сцены |
Полностью поддерживаю. Как раз в 100 страниц можно уложиться. Зато с гордостью потом можно будет говорить, что прочитал Войну и Мир. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
vitorserenity
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 741
Ratio: 13.251
86.55%
|
|
 |
MasterSKIV
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 30.908
100%
|
Идиократия / Idiocracy (2006) |
|
|
 |
dj--alex
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1106
Ratio: 26.954
Поблагодарили: 5943
100%
Откуда: 123
|
Панорама постит новости из будущего
Этот закон только в 2027 году примут |
|
|
 |
jehlan
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 6.83
100%
|
Ключевое тут "нам проверять легче"!  |
|
|
 |
144kli
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 857
Ratio: 106.829
Раздал: 250.6 TB
Поблагодарили: 546
100%
Откуда: От верблюда!
|
Походу много кто не в курсе что такое "Панорама".  |
|
|
 |
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4039.288
39.45%
|
user_root писал(а):  | Но что делать с уже изданными супертомами страниц по двести? Вот что продумать надо. |
Использовать как подставки. |
|
|
 |
|
|