Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

Какой программой лучше пользоваться для записи голоса при озвучке?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Nighthaze ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 230
20%
russia.gif
Итак. Чисто технические вопросы:

Какой программой лучше пользоваться для записи голоса при озвучке.

Как накладывать звук понятно, как сделать чтобы накладываемая дорожка звучала громче чем оригинал? Чтобы и оригинал был слышен и перевод разборчиво и четко.

p.s. Мы полные дилетанты и с нуля начинаем. :rotate:
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14984
100%
nnm-club.gif
Интересный вопрос.
Достать, зарегистрировать прогу, пусть даже редкую, думаю смогу. Нужно только название.=)

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Seraph
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4029
100%
russia.gif
Хм. Из тех что слышал, мне показалсь любопытной Podcast Factory от Pinnacle Systems. Правда это сочетание программы и железки. Ее используют для создания подкастов - звук получается вполне чистый.
Вычитал случайно здесь:
http://rpod.ru/factory/
dragonhalf
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 7.783
Поблагодарили: 3751
100%
если прям совсем с нуля, то для начала можно почитать например тут, хотя бы ясно будет на чем фокусировать дальнейшее внимание:
http://www.animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=548
Nighthaze ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 230
20%
russia.gif
Всем спасибо. :-) Посмотрю.

To NightShadow - Вики страдает вот этим - Пигментоз сетчатки (retinis pigmentosa, (RP))
Группа наследственных заболеваний, приводящих к дегенерации фоторецепторов палочек и колбочек сетчатки глаза. У людей с подобного рода нарушениями обычно развивается ночная слепота в юношеском возрасте, и слепота в среднем возрасте.
Она так и говорит вампиру когда они трепятся, так и произносит - пигментоза, а потом говорит, что у нее развивается ночная слепота.
Seraph
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4029
100%
russia.gif
На самом деле хочу напомнить, что качественный звук хорошо, но до этого еще дожить. Главное - текстовый, грамотный литературный перевод. Вот этим естественно надо в первую очередь заниматься.
knopf
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1546
Ratio: 33.631
Поблагодарили: 15958
100%
Откуда: Центр вселенной
Seraph писал(а):
На самом деле хочу напомнить, что качественный звук хорошо, но до этого еще дожить. Главное - текстовый, грамотный литературный перевод. Вот этим естественно надо в первую очередь заниматься.


Вот поэтому мы и так долго этим занимаемся. Скоро подстрочник будет. А потом литературная обработка. И окончательная литературная обработка с подгонкой под фильм. Надеюсь мы все это сделаем, я тогда выложу два перевода, с нашим переводом фильм и с переводом от квадрата малевича. Вот вы все здесь и скажете стоит дальше, не стоит, хороший перевод или плохой. :rotate:
Seraph
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4029
100%
russia.gif
Если остались непереведенные куски с английского - кидайте мне.
Nighthaze ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 230
20%
russia.gif
Seraph писал(а):
Если остались непереведенные куски с английского - кидайте мне.


Не, NightShadow не отдаст. Ей самой интересно. :подмигивание:
knopf
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1546
Ratio: 33.631
Поблагодарили: 15958
100%
Откуда: Центр вселенной
Этож застрелиться! :-) Sony vegas, Cool Edit Pro, Cubase вообще монстр.... Малость заковырялся. Фиг его знает, что лучше.

_________________
Спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу.
NightShadow
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 3.906
14.29%
russia.gif
Всем привет!

Подстрочник Blood Ties готов, первые несколько эпизодов олитературила. Будем трудиться дальше.
Nighthaze ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 230
20%
russia.gif
NightShadow писал(а):
Всем привет!

Подстрочник Blood Ties готов, первые несколько эпизодов олитературила. Будем трудиться дальше.


Перешли мне их завтра, начну подгонять по размеру под английскую озвучку и окончательно литературно доработаю.

Для тех кто не знает - Blood Ties первая серия (пилот) из двух частей (2серии сразу).
knopf
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1546
Ratio: 33.631
Поблагодарили: 15958
100%
Откуда: Центр вселенной
Посмотрел 4400 первый эпизод четвертого сезона от лостфильма и от квадрата... Мда... Без комментариев. И за что я так не люблю квадрат?

_________________
Спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу.
knopf
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1546
Ratio: 33.631
Поблагодарили: 15958
100%
Откуда: Центр вселенной
Ну такими темпами мы как раз к новому году переведем... И кому это надо?

_________________
Спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу.
Seraph
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4029
100%
russia.gif
Я говорю лишние текстовики на английском можете мне кидать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2