Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 875

А.С. Пушкин | Медный всадник. Египетские ночи. Лирика [1953-1967] [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Классика (аудиокниги)
Автор Сообщение
bghu ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 17.901
Поблагодарили: 10320
100%
А.С. Пушкин | Медный всадник. Египетские ночи. Лирика [1953-1967] [MP3]
Автор: А.С. Пушкин
Название: Медный всадник. Египетские ночи. Лирика
Год: 1953-1967
Жанр: Поэзия
Читает: народный артист СССР Дмитрий Журавлев
Продолжительность (время звучания): 01:06:00
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128kb/s

Описание:
С именем Александра Сергеевича Пушкина у Журавлева связано полвека его творческой деятельности. Первую афишную программу Дмитрия Николаевича в 1931 году открывали произведения Пушкина: "Осень", "Египетские ночи" - высокий разговор о творчестве, о назначении поэта. Еще учеником студии при театре имени Вахтангова он читал стихотворение "Будрыс и его сыновья", а несколько позже, будучи актером этого театра, приготовил фрагмент "Путешествия Онегина" - и был потрясен "Медным всадником". Журавлев постоянно читал его в сборных концертах, пытаясь, как сам вспоминал, понять все глубже эту "непостижимую уму" поэму, эту философскую, трагическую, возвышенную "петербургскую повесть" о судьбе государства и маленького человека, написанную такими стихами, от которых и сегодня захватывает дух.
О пушкинской поэме Дмитрий Николаевич Журавлев как-то сказал: "Вот уже сорок лет я читаю "Медного всадника" и только сейчас начинаю понимать, как его надо читать".
"Иногда можно встретиться с ошибочным, на мой взгляд, представлением о том, что Пушкин прост и ясен, доступен как для восприятия, так и для исполнения. Это не так! Подобно творениям Баха и Моцарта, произведения Пушкина - совершенство, в них нет ничего лишнего, ничего пышного, все строго, стройно, гармонично. И поэтому они так трудны для исполнения. Но это начинаешь понимать не сразу... С самого начала моей исполнительской деятельности и до сих пор творчество Пушкина всегда со мною. И я благодарю судьбу, пославшую мне возможность и счастье работать над произведениями Пушкина, всю жизнь быть с Пушкиным, с его светлым, всеобъемлющим, могучим гением", - писал в книге "Беседы об искусстве чтеца" Дмитрий Николаевич Журавлев, замечательный артист, чей талант восхищал, потрясал, околдовывал слушателей. Нам посчастливилось, мы можем слушать и слышать его, чувствовать и размышлять вместе с ним.

Содержание:
  • Медный всадник
  • Египетские ночи
  • Лирика (Наперсница волшебной старины; Я помню чудное мгновенье; Осень; Зимнее утро)
На диске представлены записи 1953-1967 годов.

Время раздачи: 7:00 - 23:00
[NNM-Club.ru]_pushkin_by_zhuravlev.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   02 Мар 2010 17:30:39
 Размер:   60.6 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   78
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Мар 2010 11:24:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Классика (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1