Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 264

Час Земли - 2010


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
[font:f4d4e3486c="Comic Sans MS"]Час Земли - 2010 на нашем трекере!




Хочу предложить администрации клуба и всем пользователям принять участие в "Час Земли - 2010".
Цитата:
Cотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час в прошлом году, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты. В России в акции приняли участие более 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, 100 тысяч человек зарегистрировались на нашем сайте....

В этом году «Час Земли» пройдет 27 марта в то же время - 20.30!


Все заключается в том, чтобы выключить всю электроэнергию в квартире, тем самым дать отдышку нашей планете. Ведь если в этой акции будет участвовать огромное количество людей, то отключений от сети будет больше и эффекта от этого.

Лично от себя. Хотел предложить нашему клубу тоже участвовать. Это будет грандиозно! Собственно дело заключается в том, чтобы трекер прерывает работу на час, то есть выключается с сети, а через час, снова возобновляет работу.

Я понимаю, что это все очень сложно организовать. Но все же, это привлечет больше людей. Все в наших руках.

Могу выложить сайт с полной информацией (не хочу просто пред получить)

_________________
Modus Vivendi
Гость
Dvj_TARANTUL писал(а):
выключить всю электроэнергию в квартире

Я за, полнейший интим... :смущение: хоть на два... :поцелуй:
Framm
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37295
100%
Dvj_TARANTUL писал(а):
трекер прерывает работу на час, то есть выключается с сети, а через час, снова возобновляет работу
думаю грандиозным бы Вам не показалось, если бы Вам нужно было выключить и включить треккер
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Framm
То есть вы хотите сказать, что идея и масштабы акции не достойны выключения трекера?

_________________
Amon2501
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
Только конченый гуманитарий мог придумать эту чушь! Про нагрузку электростанций слышали что нибудь? Сколько бы лампочек не выключил, нагрузку энергетики будут держать. И генерирующие мощности (с котельными, ага) тоже. А если бы вдруг число идиотов резко выросло и вся энергосистема бы выключилась, то это бы только привело к аварии. Я вам рекомендую больше не ходить на те сайты, где вы прочитали про эту "акцию".
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34747
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Простите, а можно задать нескромный вопрос - а зачем?
Любым поступкам должно быть объяснение. Здесь же настолько полный бред - даже не знаешь плакать от горя или ржать по той же причине.
Dvj_TARANTUL писал(а):
Cотни миллионов жителей Земли выключили свет на один час в прошлом году, чтобы показать, как нас волнует будущее нашей планеты

Увы - эта фраза говорит лишь о том, что в мире действительно сотни миллионов идиотов, которые ни инженерных вузов не заканчивали, ни историю не изучали (школьную программу изучением не считаю).

Для тех "кто в танке" и не понимает почему как минимум именно инженеры и историки не должны участвовать в таких "мега-акциях", организуемых людьми, которые к высшему образованию отношения не имеют вообще никакого, но зато могут плести полную чушь и которая для несмышленного и доверчивого может на первый взгляд показаться правдой - рассказываю:

Человек, который не по наслышке знает что такое проседание напряжения, его всплески; кто вполне адекватно понимает почему электропитание ночью дешевле, чем утром и вечером; который понимает из-за каких-таких дибилов приходится разрабатывать электроустановки с большим запасом (и то - поверьте - когда такое разрабатывали - никому в голову не приходило, что в недалеком будущем какому-то имбицилу придет в голову организовать мегамиллионную акцию по включению/выключению всех электроприборов - единоразово и что более того, - миллионы таких же недалеких и не образованных - поведутся! Ведь нагрузка рассчитывалась, что много миллионный город просыпается в течении нескольких часов - эдак с 5-6 утра и до 9-10 - в это время включаются-выключаются электроприборы - нагрузка, конечно, выше, чем ночью и днем - но все всплески - крайне небольшие - потому как всё боле-менее равномерно размазано по времени - это очень важно!) и какие нагрузки приходятся на электрооборудование при таких скачках, как всплески вверх/вниз влияют на электрооборудование, которым мы вообще пользуемся и которое при выходе из строя вам (имеется ввиду Россия - за бугром с этим попроще) никто не обменяет - гнать должен в шею всех таких агитаторов, а ещё лучше - кастрировать, что бы не плодились больше... потому как такие ничему хорошему своих детей уж точно не научат - только пополнят многомиллионную армию таких же как и они.

Что же про историков.
Я понимаю, что наверняка дальнейшее в этом абзаце для большинства окажется открытием, но знающие со мной согласятся. Планета Земля за свою историю переживала не один ледниковый период, а очень и очень много (почему-то большинство уверено, что он был один - видать это в школе всем вдалбливают). И складывается это так: 120-150тыс лет - ледниковый период, 7-12тыс лет - межледниковая оттепель. Мы сейчас живем - уже в конце межледниковой оттепели. Когда начнется очередной ледниковый - нам всей нефти не хватит, что бы согреться - ледники простираются до черного моря - и не сходят сотню тысяч лет. На Земле уже были времена и не однократно, когда глобальная температура была выше нынешней - и тогда никаких людей со своими загрязнениями атмосферы углекислыми газами, азотом и т.д. - просто не было! Всё что мы сейчас делаем - это лишь отодвигаем наступление ледняка - но он в любом случае неизбежен. Но вот стоит ли сетовать и его придвигать?
Лучше таким вот "агитаторам" - посоветуйте почитать климатологию Земли на протяжении миллионов лет - наука ушла далеко вперед и уже многое открыла, так что заглянуть далеко в прошлое и узнать, что и на месте Сахары когда то были реки с крокодилами, степь с антилопами - нам под силу.
И не слушайте вы этого Гора с его передачкой "неудобная правда" - поверьте - пройдет время и всяких таких гринписовцев-желающих остановить "глобальное потепление" - будут просто расстреливать без суда и следствия как врагов Земли. Да, это произойдет лет через 200 - коли доживем.

Подведем итог - хотите ли вы участвовать в приближении ледникового периода? Хотите ли вы испытывать электрооборудование ваше и на станциях "на прочность"? Хотите ли быть едиными с остальными homo-dibilius? Тогда участвуйте!

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Нет, никакого необычного скачка напряжения не будет. Подобные скачки обычны для энергетических станций - ведь каждый день люди одновременно приходят домой и включают свет, либо ложатся спать и разом его выключают.

В официальном пресс-релизе энергетике подтверждают, что они готовы к акции и никакого воздействия на энергосистему оказано не будет: http://eco.rian.ru/nature/20090325/165963048.html

Цитата:
"Одновременное добровольное отключение электроэнергии в квартирах в рамках акции "Час Земли" не может отразиться на работе Единой энергосистемы России. Отключение света в квартирах нескольких десятков и даже сотен тысяч россиян неспособно привести к заметному изменению уровня потребления в энергосистеме", - сказал собеседник агентства.

СО ЕЭС отвечает за надежную работу энергосистемы России.

Представитель компании отметил, что "Системный оператор" ежедневно обеспечивает бесперебойную работу ЕЭС "в условиях колебаний мощности, в сотни раз превышающих возможные последствия от проведения "Часа земли".

"Если предположить, что несколько десятков тысяч квартир, в которых предполагается выключение электроэнергии, будут расположены в одной московской энергосистеме, снижение мощности потребления в ней составит менее 1% и будет сбалансировано системой автоматического регулирования частоты и мощности, без непосредственного участия диспетчеров "Системного оператора", - подчеркнул представитель компании.

С учетом того что акция будет проводиться по местному времени в восьми часовых поясах, ее и без того незначительное влияние на изменение уровня потребляемой мощности снизится в несколько раз, уверен представитель СО ЕЭС.

_________________
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34747
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Dvj_TARANTUL писал(а):
Нет, никакого необычного скачка напряжения не будет. Подобные скачки обычны для энергетических станций - ведь каждый день люди одновременно приходят домой и включают свет, либо ложатся спать и разом его выключают.

:лол:
Ну да. А я и забыл - у нас ведь все работают с 8 до 17, все приходят в 19-00, разом включают, а в 20-00 разом все в городе ложатся спать... вы случаем не из деревни - может там и правда так?
и нет тех, кто с 9 до 18 и с 10 до 19 и то, что кто-то 30 минут добирается, кто-то часа 2-3, что в итоге приводит к тому, что кто-то в 17-30 уже дома и в 21-22 уже идет обниматься с подушкой, а кто-то в 22-23 только домой приходит... и только один день в году, когда вся эта масса собирается и действительно единоразово это делает.
Dvj_TARANTUL вы, видать, не совсем внимательно в принципе прочитали мой сообщение - иначе бы не написали свой этот пост.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Dvj_TARANTUL
Кстати - на вопрос - зачем же это всё делается от вас так и не получил ответа.
Своё видение и доказательства ненужности этого - я привел с точки зрения истории - понятней некуда. Жду ваш ответ о причинах необходимости проведения этой акции.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
MalishP2
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 29.319
2.3%
ussr.gif
Dvj_TARANTUL писал(а): link

Цитата:
снижение мощности потребления в ней составит менее 1%

а теперь подумаем есть смысл огород городить? если бы речь шла хотябы о 5-10%... но при таких раскладах вступают в силу последствия о которых говорил Звереныш.
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Зверёныш писал(а):
зачем же это всё делается


Цитата:
ЧЗ дает возможность внести свой вклад в борьбу с изменением климата миллионам людей. ЧЗ призван изменить отношение людей к энергопотреблению. ЧЗ призывает политиков принять решительные меры для борьбы с изменением климата.

Это символичная акция, у которой есть 3 главные цели:

Привлечь к проблеме глобального изменения климата максимально широкое внимание всего мирового сообщества.
ЧЗ – это самая успешная информационная кампания по изменению климата на сегодняшний день. С помощью символичного действия – выключения света– каждый человек в любом конце мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и «проголосовать» за здоровую Планету. ЧЗ - это красноречивый символ общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов.

Призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
ЧЗ показывает, что каждый человек, компания и правительство могут внести свой вклад в борьбу с изменением климата и предпринять шаги по сокращению выбросов парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата. WWF надеется, что благодаря этой акции люди осознают связь между изменением климата и расточительным потреблением электроэнергии и начнут более ответственно относиться к расходу этого ресурса. ЧЗ должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

Сделать первый шаг по сокращению «экологического следа»

По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты, наш «экологический след», увеличился в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится ВТОРАЯ планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях - и политическом, стратегическом,технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

В связи с этим WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других матреиалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете. Ведь она у нас одна. Присоединись к «Часу Земли» - сделай первый шаг.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

MalishP2 писал(а):
есть смысл огород городить

MalishP2 писал(а):
если бы речь шла хотябы о 5-10%


Цитата:
Экономия электричества не является главной целью акции. Реально электричество сэкономлено будет, но незначительное количество – ведь все электростанции достаточно инертны, а 1 час – это короткий промежуток. Все будет зависеть от количества участников - чем больше людей выключат свет 28 марта в 20:30, тем явнее это отразится на кривой спроса энергии на электростанциях. Мы надемся, что ЧЗ станет стимулом экономить электроэнергию каждый день и тогда это действительно существенно отразится на работе электростанций и сокращении выбросов парниковых газов.

_________________
Rusik1000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1243.59
Раздал: 128.1 TB
Поблагодарили: 285395
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Поучаствовать что ли. :D
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34747
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Dvj_TARANTUL очень жаль, что вы не читаете что вам пишут. Очень жаль, что вы игнорируете прямые мои вопросы - это говорит лишь о том, что вам нечего противопоставить... но и согласиться вы не можете. Есть мудрая фраза - бесполезно дискутировать с человеком, который в силу отсутствия ума не может ни опровергнуть доводы оппонента ни согласиться с ними.
Если тут не такой случай - старайтесь всё же отвечать и лучше своими словами - так как это будет показывать, что вы понимаете, что вы вообще в теме, а не просто навырывали откуда-то пару-тройку абзацев.
Dvj_TARANTUL писал(а):

Это символичная акция, у которой есть 3 главные цели:

Привлечь к проблеме глобального изменения климата

Жаль, что вы не хотите докопаться до истины и увидеть ситуацию глобально - вы упёрлись в какую-то точку и считаете, что весь мир - это точка. Сейчас я вам это ещё наглядней продемонстрирую.
Как я уже писал выше - наши познания ушли далеко вперед от обезьяньих (хотя вот смотрю на поступки и мышление людей - и начинаю в этом очень сильно сомневаться) - и мы смогли "заглянуть в прошлое" далеко-далеко и посмотреть как изменялась температура на нашей планете за многие тысячелетия и даже десятки и сотни тысяч лет.
Ниже можно увидеть график изменения климата на нашей планете за последние 400тыс лет.

Нулём обозначена климатическая норма середины 20 века.
Как видно - да - по сравнению с пятидесятыми годами прошлого века, - глобальная температура у нас возросла на 0.6 градуса Цельсия. Но если не смотреть "в одну точку" и бить кулаком в грудь, крича - "вот, вот! Видите - ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!!", а расширить диапазон - то спокойно можно увидеть, что были времена, когда было и так же и теплее и холоднее. Причем если отсечь отрезок в 10-15тыс лет, когда предположительно "обезьяна взяла в руки палку... а работать начала другая" - то видим - эти скачки были и раньше - когда нашего воздействия на атмосферу не было в принципе. И возникает вопрос - а кто тогда засирал атмосферу парниковыми газами? И кто её очищал через десятки тысяч лет?
К сожалению "те кто не в теме" - мало что поймут из этого графика - человеку сложно понять как влияет на изменение температуры лета-зимы или же на распространение пустынь-снегов изменение глобальной температуры всего на 0.3-0.5 градуса, не говоря уже о более глобальных скачков как один градус. Но опять же - эта информация не под запретом - кто действительно хочет понять где он живет и правильно ли он поступает в том или ином случае, а не орать за компанию "да, спасём Землю! (вот только от чего?)" - можете углубиться в изучение климатологии планеты. Пожелаю таким удачи.

Если спроецировать цикл "ледниковый период - межледниковая оттепель" на один год и знать, что оттепель длится раз в 12 меньше ледниковья, получим, что оттепель у нас длится всего один месяц. Допустим это будет июль. Во все остальные месяцы - с августа по июнь - стоит такой дубак, - что яйца звенят и зубы дробятся. Так вот - эпоха человечества началась где-то 2-3 июля. Время от времени возникают скачки - теплее-холоднее - ну наподобие день/ночь - плюс-минус пол градуса... сейчас же у нас - 30 или 31 июля. И тут некоторые индивидуумы (homo sapiens, что означает "человек-разумный" у меня язык не поворачивается их так назвать. Назовем как и несколькими постами ранее - homo-dibilius), относящиеся к homo-dibilius - просыпаются около полудня (рождаются) - смотрят - "о, а ведь буквально пару часов назад было прохладнее - а сейчас жарко и душно" - давайте бороться с жарой! Давайте выключим все телефоны, электроплиты, лампочки, заткнём задницы всему скоту от овец до быков (а вы что не знали - что такое "парниковый газ"? Это трёхатомные молекулы - метан, углекислый газ. Если второе - выделяем мы своей жизнедеятельностью (упустим, что все живые дышащие организмы ), то первое - выделяют овцы, бараны, коровы, яки и т.д.) и станет прохладнее!
Вот если вы увидите такого чудика на улице - утверждающего, что надо отрубить электричество в полдень, что бы стало прохладнее - что вы подумаете? Очередной чудик.
Теперь надеюсь понятно что думают про всех этих агитаторов люди, которые знают историю планеты? Которые вместо ковыряния в носу и придумывания глупых лозунгов - изучают, исследуют...
Поймите - получить ожог от неправильного использования ультрафиолетовых ванн и после этого орать, требуя их запретить по всему миру - много ума не надо. Точнее для этого ума вообще не надо. А вот разобраться что к чему - тут надо напрячься. Это надо сидеть и думать, думать и думать. А это тяжело - легче присоединиться к homo-dibilius.

Ещё раз подведу итог - кто хочет присоединиться к homo-dibilius - никто вас силой не удержит - у них хватка посильнее будет - нехватку ума они этим компенсируют - если схватятся - хрен отстанут. Я всего лишь хочу пояснить и посоветовать фильтровать всю ту ересь, что доносят до вас с телевизоров, радио, сайтов, на улице и бульварной прессе.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
EdShar ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11082
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Зверёныш писал(а):
Я всего лишь хочу пояснить и посоветовать фильтровать всю ту ересь, что доносят до вас с телевизоров, радио, сайтов, на улице и бульварной прессе.


Ваша точка зрения понятна. Да, я понимаю, у каждого она своя, как ни крути. Но все же, то что говорится о том, что все относятся к "дибилиусам", я не согласен. Думаете прежде чем эту акцию сделать люди ничего не делали? Я так не думаю... В организации WWF очень много людей, которые занимаются вопросами по климату не один десяток лет. Да! Это именно так!

Про овец и все прочее. Хочу сказать в то время скачков климата не наблюдалось (во время обезьян), с того момента он не подвергался резким изменениям. А теперь мы замечаем, какие происходят катастрофы, ужасные катастрофы. Они же ведь не просто так появляются. Тут есть и последствия всей деятельности человека.

Могу согласиться. Акция не делает каких-то глобальных изменений., нет. Она всего-лишь даёт возможность людям дать поверить в то, что они чем-то помогают.

_________________
Вереск
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 1945
Ratio: 10.127
44.81%
Откуда: Леотерра
Тема конечно проблемная. И дискусии по ней ведутся не только в МАСС-МЕДИА , но и в научных кругах, в т.ч. и между узкими специалистами.
Удивляет другое: манера ведения дискуссии - впечатление, словно кто-то шкварится.
Цитата:
Увы - эта фраза говорит лишь о том, что в мире действительно сотни миллионов идиотов, которые ни инженерных вузов не заканчивали, ни историю не изучали (школьную программу изучением не считаю).
Цитата:
гнать должен в шею всех таких агитаторов, а ещё лучше - кастрировать, что бы не плодились больше
Цитата:
какому-то имбицилу придет в голову организовать мегамиллионную акцию
...
Порадовала и схема, где шкала с делениями в 10 тысяч лет, завершена точно 1950 годом. :смех:

_________________
Жизнь коротка, а глупость - безгранична©
KingComp
Кладоискатель Клуба.
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2498
Ratio: 5.942
Поблагодарили: 2786
100%
russia.gif
Я поставлю напоминание и буду участвовать! Только у меня свадьба 26-го марта, а 27-го всех гостей придется уламывать вырубить свет :лол: ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11