| Автор |
Сообщение |
messer20080 ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5742
Ratio: 34.686
Раздал: 90.11 TB
Поблагодарили: 203453
100%
Откуда: Советский Измаил
|
Одно из главных преимуществ подписки на тариф YouTube Premium за $14 — возможность воспроизведения видео в фоновом режиме. В последней сборке Canary браузера Microsoft Edge для Android появилась возможность обойтись без подписки Premium. Функция включается на странице флагов Edge и позволяет воспроизводить видео YouTube в фоновом режиме. Edge Canary для Android также предлагает встроенный блокировщик рекламы, работающий на YouTube.
Чтобы протестировать новую возможность, необходимо загрузить Microsoft Edge Canary на устройство Android, затем ввести в поле поиска edge://flags. В появившемся списке следует отыскать пункт «Фоновое воспроизведение видео» и включить его в раскрывающемся меню статуса. После этого браузер нужно перезагрузить, затем в настройках браузера выбрать «Настройки сайта» и установить переключатель «Фоновое воспроизведение видео» в положение «Включено». 3DNEWSСам проверил. Теперь смотрю ютуб на телефоне без идиотской, бесящей рекламы. |
|
|
 |
Minor748
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 1427.351
Раздал: 334.7 TB
95.33%
Откуда: Из роддома по талонам
|
Для просмотра без рекламы на Андроид есть фронтенды и приложения свои, как и на ПК.
Что-то странное происходит … 🤔 Сегодня читал, что в Chrome внедрили функцию проксирования трафика (как VPN, по сути), но только под учёткой и режиме инкогнито (начали внедрять и тестировать её давно), даже функция блокировки жабаскриптов появилась в Хром/Хромиум 140. |
|
|
 |
messer20080 ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5742
Ratio: 34.686
Раздал: 90.11 TB
Поблагодарили: 203453
100%
Откуда: Советский Измаил
|
Minor748 Пробовал я эти приложения. Неудобные и в свою учетку не попадешь.... |
_________________
|
|
 |
Minor748
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 1427.351
Раздал: 334.7 TB
95.33%
Откуда: Из роддома по талонам
|
messer20080 писал(а):  | Неудобные и в свою учетку не попадешь |
Они и сделаны для того, что б не пользовать учётку 😄. Я свою удалил несколько лет назад. Только приложения настольные и для смартфона легче будут и без мусора. |
|
|
 |
minotawr
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 50.831
Раздал: 215.3 TB
100%
|
А зачем? Ublock на десктопной версии Edge, как и на Android, обеспечивает тот же результат. (Хотя на Android предпочитаю Vanced.) А SponsorBlock еще позволяет пропускать встроенную рекламу от блогеров  |
|
|
 |
MEMXRYZE
Только чтение
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 4.088
100%
Откуда: Суша. Между небом и водой
|
Жалкая попытка мелкомягких напомнить о существовании малютки edge |
|
|
 |
mr_toxa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 7.019
2.17%
|
На iOS есть PiPifer для этих целей |
|
|
 |
DerBlood
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 10.541
73.61%
|
Adguard с 2016 года, я не понимаю какая реклама может быть на YouTube, зачем вы ее смотрите? |
|
|
 |
anlit
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 6896.852
Поблагодарили: 6762
100%
|
MEMXRYZE писал(а):  | Жалкая попытка мелкомягких напомнить о существовании малютки edge |
Эта "малютка" покруче многих "бывалых" будет, а если выкинуть из башки тупые "стереотипы" о том, что всё, что от "мелкомягких" - какашка, и проверить на практике, то возможно, подобный вброс "фекалий" больше не понадобится. |
|
|
 |
minotawr
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 50.831
Раздал: 215.3 TB
100%
|
anlit писал(а):  | Эта "малютка" покруче многих "бывалых" будет. Если избавиться от глупых "стереотипов" о том, что всё от "мелкомягких" — плохо, и попробовать на практике, возможно, такие "вбросы" больше не понадобятся.
|
Согласен, браузер действительно отличный, это уже не Internet Explorer. По сути, тот же Chrome с теми же расширениями. (как и все современные браузеры, кроме Лисы) Я перепробовал множество: Opera, Vivaldi, Brave, Arc, Firefox, Zen (форк лисы). Но у Edge в момент моего перехода были самые удобные вертикальные вкладки и их организация, а также боковая панель, куда можно закрепить любое приложение, оно будет открываться во всплывающем окне, а не как в Brave — в отдельной вкладке. Работает быстро, хотя, на мой взгляд, Brave немного выигрывает в соотношении потребления ресурсов и скорости. Vivaldi, безусловно, лидирует по функционалу, но, имхо, он недостаточно оптимизирован и некоторые моменты все же удобнее на edge. Тот же uBlock Origin (не Lite), который Chrome удалил из своего магазина расширений, Edge, наоборот, сохранил и даже добавил его в мобильный браузер. |
|
|
 |
Kurosaki_Ichigo
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 792
Ratio: 16.05
Поблагодарили: 3116
100%
|
Ютуб в телефоне через браузер? Кто так делает? |
_________________ Ухилянт
|
|
 |
om42
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 16.339
11.49%
|
anlit писал(а):  | Эта "малютка" покруче многих "бывалых" будет, а если выкинуть из башки тупые "стереотипы" о том, что всё, что от "мелкомягких" - какашка, и проверить на практике, то возможно, подобный вброс "фекалий" больше не понадобится.
|
вот тут статистику по малютке посмотри) https://gs.statcounter.com/browser-market-share |
|
|
 |
dvv06
Сканировщик Детского
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 3.09
79.23%
|
NewPipe для Android полностью доволен и фоновое воспроизведение и отсутствие рекламы и скачивание в нужных разрешениях с ютуб. FreeTube для Windows (когда на ютбе что-то там меняют приходится пару дней подождать пока выйдет обновление для FreeTube, а так все устраивает) самый легкий м многофункциональный браузер для Android - Via Browser с 4pda там и свои списки блокировок можно добавить и т.д |
|
|
 |
dollart18
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 613
Ratio: 11.434
15.32%
|
Kurosaki_Ichigo писал(а):  | Ютуб в телефоне через браузер? Кто так делает? |
все просто сохраняешь вкладку ютуба рабочий стол |
|
|
 |
aleen2480
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.785
Поблагодарили: 398
0.78%
|
Minor748 писал(а):  | Для просмотра без рекламы на Андроид есть фронтенды и приложения свои, как и на ПК.
Что-то странное происходит … 🤔 Сегодня читал, что в Chrome внедрили функцию проксирования трафика (как VPN, по сути), но только под учёткой и режиме инкогнито (начали внедрять и тестировать её давно), даже функция блокировки жабаскриптов появилась в Хром/Хромиум 140. |
Создать иллюзию безопасности с перенаправление трафика это мастби 😌🤫 |
_________________ Красная армия ещё себя покажет!(с)
|
|
 |
|
|