Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 169

Трамп анонсировал сделку с TikTok: кто стоит за спасением приложения?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6495
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
    Белый дом раскрыл новые детали потенциальной сделки по TikTok, которая может кардинально изменить ландшафт социальных сетей в США. Президент Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что к сделке, вероятно, будут привлечены Руперт Мердок и его сын Лаклан, а также высокопоставленные руководители технологических компаний, включая председателя Oracle Ларри Эллисона и генерального директора Dell Technologies Майкла Делла. Трамп не уточнил, идет ли речь о личных инвестициях или инвестициях компаний, но источники сообщают, что Fox Corp, принадлежащая семье Мердоков, ведет переговоры о присоединении к группе инвесторов, поддерживающих отделение американских операций TikTok от китайской ByteDance.


    Пресс-секретарь Белого дома Каролайн Ливитт ранее заявила, что соглашение уже достигнуто, но еще не подписано, и предусматривает, что американские инвесторы будут контролировать большинство мест в совете директоров TikTok в США. Алгоритм приложения также будет находиться под управлением американской стороны. В новой структуре шесть из семи мест в совете займут американцы, что должно обеспечить полный контроль над контентом и безопасностью пользователей в США.


    Среди других потенциальных инвесторов названы компании Oracle, венчурный фонд Andreessen Horowitz и частная инвестиционная фирма Silver Lake Management. Oracle будет отвечать за безопасность и защиту данных, а ByteDance, по сообщениям, сохранит менее 20% акций вновь образованной компании. Сделка получила одобрение китайской стороны, включая президента Си Цзиньпина, и обеспечила сохранение TikTok для американских пользователей, несмотря на ранее принятый федеральный закон, который мог запретить приложение в США в январе прошлого года.

    Таким образом, TikTok может остаться доступным в США, но с новой структурой собственности и управлением, ориентированным на американский рынок. Сделка отражает растущую озабоченность регуляторов и инвесторов по поводу контроля данных и алгоритмов, одновременно открывая новые возможности для технологических гигантов и инвесторов в создании «американской версии» популярного приложения.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 555.278
100%
А я так надеялся на то, что заблокируют:(

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
diversificator
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 77.537
100%
Примерно так и работает "свободный рынок". Конкуренция, право собственности, патентное право... вот это вот все. Грабеж и вымогательнство называют сделкой.
Swizer
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 3.311
24.82%
russia.gif
Трамп - смесь шоумена и гопника. Сначала разрекламированный наезд, получилось - грудь колесом,а ежели его пнули или кукиш показали - "ну пацаны хоть семечек насыпьте или я обиделся". С Тик-Ток получилось - будет полгода об этом кричать.
master_rush
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.205
Раздал: 1.903 TB
100%
Откуда: Великая Россия
russia.gif
Взяли и отжали. Вся суть амеров
ryslan2
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1795
Ratio: 3.863
100%
witch.png
китайцы посчитали баблишко и решили, что лучше поделиться, чем потерять все. "Все" - это львиная доля дохода от тиктока. Как бы они не грызлись - америка основной рынок сбыта продукции китаезцев.
dr-pv
Только чтение
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 12.945
100%
ryslan2 писал(а): Перейти к сообщению
Как бы они не грызлись - америка основной рынок сбыта продукции китаезцев.

С каких пор? Китайская продукция сбывается по всему миру.
Zerase
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 0.744
3.95%
belarus.gif
diversificator писал(а): Перейти к сообщению
Примерно так и работает "свободный рынок". Конкуренция, право собственности, патентное право... вот это вот все. Грабеж и вымогательнство называют сделкой.


Нормально всё работает, пока не доходит до исключительных случаев. Тик-ток де-факто основная соц сеть США. Инфлюенсеры, трансляция мнений и т.д. Естественно правительство США не может себе позволить, что бы этой сетью владел основной соперник - Китай. Для 5% умных людей есть Х и им владеет Илон Маск - человек команды Трампа. Для оставшихся 95% - Тик-ток и им теперь тоже будут владеть "правильные люди". В РФ у Дурова контактик отжали ровно по тем же причинам. Контроль над транслируемой информацией. Интернет перестал быть просто местом общения, развлечений и поиска и обмена инфой - каким он был скажем еще лет эдак 15-20 назад. Стратегические вещи будут отжиматься и контролироваться властью - тут никаких сюрпризов.
Seville-NNM

Online
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 48.342
100%
ukraine.gif
Любая крупная соцсеть - это уже не про деньги, это про влияния на умы. Управление населением, социальная инженерия. Государство не может упустить такой "жирный" рычаг давления. А вот пользоваться соцсетью или нет, каждый должен выбрать для себя сам, без участия государства.

_________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм
Kurosaki_Ichigo

Online
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 792
Ratio: 16.05
Поблагодарили: 3116
100%
bulgaria.gif
Я вспоминаю слушания конгресса с сеошником тиктока. Какое же это было убожество. Со стороны конгресса. Чисто задорновский вариант.

_________________
Ухилянт
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Zerase писал(а): Перейти к сообщению


Нормально всё работает, пока не доходит до исключительных случаев. Тик-ток де-факто основная соц сеть США. Инфлюенсеры, трансляция мнений и т.д. Естественно правительство США не может себе позволить, что бы этой сетью владел основной соперник - Китай. Для 5% умных людей есть Х и им владеет Илон Маск - человек команды Трампа. Для оставшихся 95% - Тик-ток и им теперь тоже будут владеть "правильные люди". В РФ у Дурова контактик отжали ровно по тем же причинам. Контроль над транслируемой информацией. Интернет перестал быть просто местом общения, развлечений и поиска и обмена инфой - каким он был скажем еще лет эдак 15-20 назад. Стратегические вещи будут отжиматься и контролироваться властью - тут никаких сюрпризов.


Если продолжить вашу логику, то и в РФ нужно все соцсети контролировать полностью, не крамольная ли мысль сама по себе?.. ))))) демократия, свободы, инклюзивность, лгбэ... тьфу...

Как все эти "свободы" оказались внезапно для кого надо свободы, а остальным - "мир основанный на правилах". )))
WhiteScorpion
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 47.241
100%
latvia.gif
А попробуй правительство России заявить, что отныне все соцсервисы будут обязаны отдать 51% акций государству - сразу заорут "диктатура", "нисвабода", "да што жж то деется....", "фулюханы бизнес отжимають!..." и прочая-прочая....

А тут прям оправдывают, что "это нормально"... "это не про деньги, а за влияние на умы".... Те, кто оправдывают, вам от собственного лицемерия - не противно?
cBaxa7
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 6.788
0.11%
DrEn0r писал(а): Перейти к сообщению
А я так надеялся на то, что заблокируют:(


ну да, всего то отжали, это и есть дерьмократия -ты либо согласен со мной либо не прав
dev377
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 10.4
Раздал: 66.94 TB
Поблагодарили: 1746
4.45%
Откуда: из большой деревни
russia.gif
ryslan2 писал(а): Перейти к сообщению
"Все" - это львиная доля дохода от тиктока. Как бы они не грызлись - америка основной рынок сбыта продукции китаезцев.


Самый крупный и богатый рынок мира это китайский. А все соц. сети это в первую очередь рычаги влияния на население и только потом прибыль.

_________________
Если ты хочешь что-то сделать – то ищешь способ как сделать!!!
Если не хочешь – то ищешь причину, почему не делать!!!
messer20080
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5746
Ratio: 34.724
Раздал: 90.18 TB
Поблагодарили: 203619
100%
Откуда: Советский Измаил
ussr.gif
Донни замутил очередную сделку? А как же принципы? Янки родную маму продадут, купят и еще раз продадут, лишь бы выгоду получить. А вообще приложение мусорное. Контент, мягко говоря, ооочень на любителя.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2