Собственно именно в мои далёкие школьные годы подобным центром данное произведение и подкупило. Цитирую деда: "Хоть ты и балбес, внучара, вот тебе одна занимательная книжка. Ты не криви сразу, попробуй осознать не только историю, сколько важность её написания людьми. Держи. Как прочитаешь - расскажешь".
Ребятки, эта книга для Вас. Что бы Вы перестали выгорать за пол часа на работе. И не просто слали своего начальника ....., а понимали всю литературную беспросветность русского бытия. Вроде, осознание самоидентичности это называется. Я не в курсе.
То есть, книга писалась именно что для следующих поколений. А раскурят они эту сигаретку правильно или будут электронку сосать, это, как все понимают, Алексея Николаевич не волновало. |
|