Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 258

Microsoft усиливает борьбу с локальными аккаунтами в Windows 11


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Microsoft продолжает свой крестовый поход против пользователей, использующих Windows 11 с локальными учетными записями и не желающих регистрировать онлайн-аккаунты. Компания упорно продолжает навязывать юзерам наиболее удобную для себя схему установки ОС, при которой необходимо регистрировать учетную запись Microsoft и иметь активное интернет-соединение.


      В новой версии Windows 11 для участников каналов Dev и Beta были полностью заблокированы команды oobe\bypassnro, start ms-cxh:localonly и все остальные известные методы обхода ограничений, позволявшие инсталлировать систему без подключения к сети. При этом компания утверждает, что удаление локальных команд является благом для пользователей, ведь с их помощью юзеры могут случайно пропустить критически важные экраны настройки и остаться с не до конца настроенным устройством.

      Однако зачастую эти команды использовали даже те юзеры, которые имеют учетную запись Microsoft и интернет-соединение, ведь с их помощью можно отказаться от принудительного шифрования BitLocker и резервного копирования OneDrive. Пока что нововведения затрагивают только тестовые сборки Windows 11. Однако через несколько месяцев они попадут и в полноценные образы ОС, доступные всем пользователям.

      Впрочем, энтузиасты уже не раз находили способы обойти ограничения Microsoft.
NeoWin

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
anatm
Uploader 2500+
 

Online
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 964
Ratio: 3396.76
Раздал: 2.5777 PB
100%
ussr.gif
Цитата:
Впрочем, энтузиасты уже не раз находили способы обойти ограничения Microsoft.

Браво! Браво! Браво!
Red-White 77
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2590
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
К каким версиям винды это относится? Сам много лет пользуюсь только корпоративками и ни разу ни с чем подобным не сталкивался, хотя про всевозможные ограничения читаю регулярно.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
anlelika_mori
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 25.768
100%
ukraine.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
К каким версиям винды это относится? Сам много лет пользуюсь только корпоративками и ни разу ни с чем подобным не сталкивался, хотя про всевозможные ограничения читаю регулярно.

consumer edition -скорее всего. Или умельцы обойдут,или пользоваться 24Н2,что на ближайшие годы закроет все вопросы.
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49204
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16475
100%
nnm-club.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Однако зачастую эти команды использовали даже те юзеры, которые имеют учетную запись Microsoft и интернет-соединение, ведь с их помощью можно
получить простое и понятное юзерам имя папки профиля в C:\Users\ , созданное вручную, как хочется, вместо черт знает какого имени папки или даже огрызка имени профиля в имени папки. И избавиться от потенциальных проблем и неочевидных подводных камней из-за синхронизации юзерских папок с One Drive.
NNM1975
Uploader 100+
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1428.81
Поблагодарили: 19
100%
ussr.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
К каким версиям винды это относится? Сам много лет пользуюсь только корпоративками и ни разу ни с чем подобным не сталкивался, хотя про всевозможные ограничения читаю регулярно.
Здравствуйте. Тоже как то не обращал внимания. Ставил Про , слетело из 10 семь пока...
З.Ы. "цифровая подпись" активации.
З.зы. Вдогонку переактивация идет долго, пишет до 38 года (надеюсь, понимаете о чем речь) а там , кто знает...
И локалка и с ...
Gorbatoff
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 1.976
69.02%
russia.gif
наивные полагают, что мы начнем покупать лицензию?)))
skripan
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.508
6%
ukraine.gif
ничего страшного,в Rufus все поправят скоро))
MixailXMM
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 1.432
Поблагодарили: 1
0.02%
ukraine.gif
anatm писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Впрочем, энтузиасты уже не раз находили способы обойти ограничения Microsoft.

Браво! Браво! Браво!
К сожалению, не все
prodigy94
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 17.653
Поблагодарили: 243
4.35%
Gorbatoff писал(а): Перейти к сообщению
наивные полагают, что мы начнем покупать лицензию?)))

в яндкс маркете продаются по 30 рублей )))))
приобрел себе
defrag
Стаж: 16 лет
Сообщений: 23
Ratio: 36.122
Раздал: 1.249 TB
100%
anlelika_mori писал(а): Перейти к сообщению

consumer edition -скорее всего. Или умельцы обойдут,или пользоваться 24Н2,что на ближайшие годы закроет все вопросы.
если не найдут способа обойти это и условный rufus не будет в состоянии создать флешку с виндой, позволяющей создать локальный аккаунт, то да, останется 2 варианта (вероятно, больше, но я навскидку вижу эти):
1. ставить последнюю версию винды, которая еще позволяла создавать локальные учетки, а потом, возможно, обновлять до последней актуальной версии если есть такое желание/необходимость, при условии, что в них не будет принудительной конвертации локальных учеток в МС учетку
2. ставить LTSC версию, если страшно, что прилетит обнова и все сломает. но тогда путь обновлений будет закрыт

PS недавно с товарищем дискутировали на тему "какие майки <нехорошие_люди>" по данной причине, что даже яблочники в своей макоси до сих пор не требуют обязательно входить в их облако при установке системы и по факту все юзеры там локальные
Ragday
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.124
100%
russia.gif
Цитата:
в яндкс маркете продаются по 30 рублей )))))
приобрел себе


Там те еще продаваны. Один ключ на несколько тысяч активаций продают.
DeKraft
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 4.211
2.74%
пользуюсь учеткой в майках - проблем(и фольгу на голову не одеваю) не заметил :D
defrag
Стаж: 16 лет
Сообщений: 23
Ratio: 36.122
Раздал: 1.249 TB
100%
prodigy94 писал(а): Перейти к сообщению
в яндкс маркете продаются по 30 рублей )))))
приобрел себе
напрасно поддержал воров)) уже есть способы активировать винду способом, которые сами майки и юзают для активации - она не будет отличаться никак от этой "честно купленной лицензии" :)
LastSoldier
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2.074
Поблагодарили: 325
0.26%
russia.gif
prodigy94 писал(а): Перейти к сообщению
Gorbatoff писал(а): Перейти к сообщению
наивные полагают, что мы начнем покупать лицензию?)))

в яндкс маркете продаются по 30 рублей )))))
приобрел себе

Это как раз вы и попали на обман. Эта лицензия вообще вам не принадлежит. Люди просто генерируют ключи, которые куплены на большие компании и они могут перестать работать в любой момент. По факту у вас та же самая пиратская версия, которую проще активировать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3