| Автор |
Сообщение |
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 18 лет
Сообщений: 3348
Ratio: 30.156
Поблагодарили: 313021
100%
|
Spectaculator 9
Дата выхода: 19 декабря 2025 Жанр: Эмулятор Официальный сайт: ссылкаРазработчик: Spectaculator Издатель: Spectaculator Язык интерфейса: Английский Тип издания: License Системные требования:Операционная система: Windows х64 Процессор: х64 Оперативная память: 8 ГБ Видеоадаптер: Особых требований нетТаблетка: Присутствует (серийный номер) Платформа: ZX Spectrum Версия: 9.0 Описание:Spectaculator 9 - это новейшая версия популярного эмулятора легендарного 8-битного компьютера Sinclair ZX Spectrum, который привносит золотую эру 80-х в современные Windows-системы, предлагая улучшенную поддержку высокого разрешения (4K), многомониторные конфигурации, а также новые возможности для сохранения игр, читы и реалистичные эффекты для максимального погружения в ретро-гейминг. - Современная совместимость: Полная поддержка современных Windows-систем, включая высокое разрешение (HiDPI, 4K), что устраняет размытие и делает изображение четким.
- Улучшенная работа с дисплеями: Полноэкранный режим на любом мониторе, режим «полноэкранное окно» без смены видеорежима, использование всего рабочего стола, окна не «прыгают» между мониторами.
- Погружение в ретро: Возможность играть в черно-белом режиме с имитацией старого телевизора, а также добавление собственных игр и читов (поке) для бесконечных жизней.
- Сохранение прогресса: Слоты для сохранения игрового прогресса, включая облачное сохранение для одной игры.
- Производительность: Оптимизирован для работы на современном оборудовании, улучшенная производительность.
Скриншоты:
Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших) |
|
|
|
|
 |
HeavyHell
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 1.492
9.44%
|
| Цитата: | Оперативная память: 8 ГБ |
Эмулятор девайса у которого оная измерялась в килобайтах :D ps чисто в режиме поржать |
|
|
 |
murman80
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 3.723
Поблагодарили: 2445
23.2%
Откуда: Брянск
|
Программа по умолчанию устанавливается в Program Files (x86) и занимает там меньше 6 мегабайт, так что сомневаюсь в необходимости процессора x64 и 8 ГБ памяти |
|
|
 |
HCORE
Стаж: 16 лет
Сообщений: 291
Ratio: 0.268
40.51%
Откуда: Ленинград
|
Все работает..Благодарю!!!! W10x64 |
|
|
 |
Serebanych
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.65
0.4%
|
А для чего 8гб озу, мне кто то может объяснить ? |
|
|
 |
mlasar
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 37.897
Поблагодарили: 245
1.04%
|
ошибка наверное про оперативку |
|
|
 |
ASD2003ru
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 21.4
Поблагодарили: 529
3.01%
|
Платный эмулятор Спектрума? Да их тьма бесплатных, в чем смысл? |
|
|
 |
Pavel_D
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 2.245
100%
Откуда: Киев
|
|
 |
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 18 лет
Сообщений: 3348
Ratio: 30.156
Поблагодарили: 313021
100%
|
Pavel_D писал(а):  | А в геймпаке игр много? |
В комплекте с эмулятором идут только 2 части Dynamite Dan, но игры для ZX Spectrum достать не проблема - на том же World of Spectrum например. |
|
|
 |
paini
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 6.558
0.59%
|
Зунапс - наше фсЁ !!! эх....вернуть бы на день то время))) |
|
|
 |
MrH
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1344
Ratio: 20.216
100%
|
ASD2003ru писал(а):  | Платный эмулятор Спектрума? Да их тьма бесплатных, в чем смысл? |
а юзабельных сколько? Я любитель retroarch но там только fusе есть, не поддерживает читы (для спектрумовских игр это важно) и в принципе не может играть мульти-файловые игры типа Laser Squad потому что нет магнитофона и просто такого функционала чтобы выбрать другой файл, юниксоиды все таки удареные в голову немного, как можно было не реализовать в эмуле для юникса один из ключевых функционалов для спектрума - кассетный магнитофон в 2026 году... |
_________________ Вот тебе - меня испугали, - сказал он, маневрируя дулей у меня перед носом. Меня не испугали, а купили, понял, старикашка?
|
|
 |
|
|