Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 441

Влияние пива на организм


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37300
100%
Чрезмерное потребление пива приводит к тому, что рентгенологи называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка". Пиво быстро всасывается в организм, переполняя кровеносное русло. При большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. При злоупотреблении пивом сердце становится дряблым, "провисает", теряет безвозвратно функции "живого мотора".

Пиво по-разному влияет на мужской и женский организмы. В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы.
У женщин вероятность заболевания раком грудной железы растет пропорционально количеству выпитого пива. Особенно опасно пить пиво женщинам, вкармливающим ребенка грудным молоком. У ребенка вероятно возникновение эпилептических судорог, а со временем может возникнуть и эпилепсия.

В прошлом веке руководители государств собрались на форум, где решили сократить выпуск крепких напитков и наладить выпуск более слабых. Посчитав, что от слабых напитков вреда меньше. А в итоге в Европе разразилась настоящая эпидемия алкоголизма. Пивной алкоголизм оказался хуже водочного, да и развивается он быстрее. Это хорошо заметно на примере Германии, где большинство пьющего населения страдает именно от пивного алкоголизма, т.к. пиво считается традиционным национальным напитком.
Пивной алкоголизм опаснее водочного, т.к. развивается незаметно. Пивное опьянение создает ложное впечатление благополучия. Пиво даже не считают алкоголем. К тому же его потребление не приводит к таким эксцессам как пьяные драки и вытрезвители (или приводит редко). А человек, испытывая потребность к пиву, не испытывает тревоги, как при потребности к водке.

Пивное пристрастие губит организм еще коварнее, чем водочное. Последствия пристрастия чрезвычайно тяжелы: миокардит дистрофия, цирроз печени, гепатит, поражение клеток, нарушение интеллекта, тяжелые психопатоподобные изменения.

Все врачи-наркологи подчеркивают, что бороться с пивным алкоголизмом сложнее, чем с водочным. Не осознавая коварной опасности, человек не стремиться так активно бороться с ним. И релаксирующее действие пива на организм хочется ощущать снова и снова.

Людям, не понимающим всей опасности, которую таит в себе пиво, стоит прислушаться к словам специалистов-наркологов и людям, страдающим пивным алкоголизмом:

- Пиво мы называем "входными воротами" алкоголизма. Пивной алкоголизм дольше формируется (от 1 года до нескольких лет), но тяжело протекает. И выход из такого запоя очень длительный. Последствия его более разрушительные. В организме повышается объем циркулирующей жидкости, следовательно, увеличивается нагрузка на сердце и почки, а это приводит к развитию серьезных патологий. Я уже не говорю о мозге и печени - эти органы страдают в первую очередь. (Вершаденко Иван Иванович);

- Пиво - это отсроченное пьянство, отправная точка алкоголизма. Это мостик к употреблению более сильных наркотиков. Уже год мы говорим об этой проблеме. Сейчас участились случаи поступления именно пивных алкоголиков. В прошлые годы такое случалось эпизодически. Большую роль в этом играет реклама. Посмотрите, к чему нас приучают: любая жизненная ситуация не обходится без выпивки. Люди думают, что это безвредно, что пиво - не водка, иначе его не стали бы рекламировать. Но в нашей стране у большинства населения уже врожденная предрасположенность к алкоголизму, поэтому пиво играет ту же роль, что и водка. Дума, разрешившая рекламу пива, позволяет спиваться своим детям... (Батракова Вера Анатольевна).

Приходя в себя после похмельных страданий, люди испытывают муки совести. К тому же любая форма алкоголизма пагубным образом влияет не только на здоровье, но и на внешность женщины. У пациенток наркодиспанесров опухшие спитые лица, всклокоченные волосы, трясущиеся руки, а в глазах одновременно и стыд, и боль, и желание выпить.

Тридцатитрехлетняя пациентка диспансера, избавившаяся от недуга 4,5 года назад, говорит: "Алкоголизм - страшная болезнь, когда человек не может контролировать количество спиртного, т. е. не знает меры. И если у кого-то есть предрасположенность, то пиво - это первый, но серьезный шаг к ней".

Ей вторит сорокалетняя дама с пятилетним стажем трезвости: "Алкоголь - это в любом виде алкоголь, будь это бокал пива или коктейль".
Не важно, какой алкоголь вы потребляете. Алкоголь - это всегда алкоголь, и угроза развития алкоголизма растет пропорционально принятым градусам.
Legendo
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 97.764
Раздал: 19.07 TB
100%
Откуда: Куба
cuba.gif
Framm писал(а): link

- Пиво мы называем "входными воротами" алкоголизма.
Наболевшая тема :D .А кефир (с его "оборотами") - маленькая калиточка в этих "воротах". ИМХО: Просто во всём должно быть чувство меры.

_________________
Самые храбрые остались лежать на поле боя.
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37300
100%
Legendo писал(а):
Просто во всём должно быть чувство меры.
Тут несколько сложнее ситуация. Пиво состоит из компонентов, от которых начинается зависимость. Как курение. Просто кто-то может подавить это чувство, а кто-то нет. Так и выростает алкоголизм.
danilovec
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 7.025
Поблагодарили: 7659
100%
russia.gif
ну блин опять понапишут про пиво...))
я пью пиво. очень люблю его, особенно темное. пивным алкоголизмом не страдаю и не собираюсь страдать) я пью пиво из-за вкуса, а не из-за желания напиться. если надо напиться в хлам, то водка в помощь.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
danilovec писал(а):
я пью пиво из-за вкуса, а не из-за желания напиться. если надо напиться в хлам, то водка в помощь.

Аналогично

Немного "статистики" одного из пациентов (то есть меня)

Пью причём ежедневно не менее 10-ти лет (ни "пивной живот", ни тем более "грудные железы" или "таз" не выросли)

Касаемо привыкания и зависимости не знаю, могу не пить неделю/две (по работе чаще всего) без ощущения какой либо "ломки".

Framm писал(а):
нарушение интеллекта

ухудшения на порядки слабее чем от простого отсутствия какого либо интеллектуального хобби

Framm писал(а):
психопатоподобные изменения

Новых не появляется точно, разве что усугубляются те что есть, но опять же не факт, ибо при отсутствии лечения они и так усугубляются.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Creature2
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 48.849
100%
russia.gif
Господа! С днем Св. Патрика!
Пойду усиливать свою зависимость от ирландского эля.



Да, лицо у меня не опухает (почки работают нормально и я их не перегружаю избытком жидкости и частыми ангинами - да-с).
Волосы трудно назвать всклокоченными - прическа уж больно короткая.
Ну и на счет тремора - пирамидальные зоны мозга не повреждены и выработка метилДОПА в полном порядке.
Так что доза витаминов группы Б вряд ли меня убьет или сделает алкоголиком.

P.S.: А вот если каждый день пить алкогольное  , что рекламируют на TV (пивом его назвать язык не поворачивается), то не только станешь алкоголиком, но и получишь массу отравлений всем тем, что туда намешивают - начиная с солей редкоземельных элементов и заканчивая фенольными смолами.
madzar
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.719
8.21%
Откуда: Mosskawa
ussr.gif
Скажу просто и не требую комментариев.
Есть право выбора, и только оно определяет все мелочи которые происходят в жизни каждого человека, от выбора пить пиво или воду без газа.
В прошлом столетии курили гашиш и марихуану, победили, частично...
В этом боремся с пивом и водкой, проблема не чем, а в ком? это воспитание каждого, если у человека не было возможности воспитаться, в плане правильного выбора потребления, то это это личный выбор.
Мое мнение, все зависит не от предложения человеку, а от его способности принять решение, за которое он готов ответить.
Сегодня не станет пива и водки, начнут бороться с чистым воздухом, от его окислительных свойств и умирает человек, по физиологии.

Вот так то)))
formaw
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.655
100%
Хм, даже странно, ни одного человека, кто поддержал бы статью. На своём примере могу сказать, что ради интереса не пью алкогольных напитков (никаких) уже второй месяц. Продолжаю ходить спортзал, но вот показатели без алкоголя улучшаются однозначно (не так быстро устаю, отсутствие отдышки, перехожу на лучший вес).
ИМХО, просто меньше алкоголя - лучше ;)
AZAR50
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 17
23.23%
bhutan.gif
Да, кто краев не видит тот и водой упиться может!
Единственно о чем надо предупредить
не стоит злоупотреблять холодным напитком - черевато :подмигивание:

_________________
Нелепо, но замечательно!
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
Пью пиво в свои выходные дни от работы (бывают редко), просто от того, что мне нравится этот напиток. Отечественное пиво и пиво дешевле n-рублей не покупаю, и никогда не покупал. Перед беременностью жены не употреблял никакого спиртного в течении 16 месяцев.
пс: не курю.
Juiceee
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 10.065
Поблагодарили: 660
100%
russia.gif
В теме приведены общестатистические данные, на которые даны сугубоиндивидуальные ответы. Отрицая наличие проблемы, проблема не решится. Моё мнение - пивной алкоголизм существует и очень актуален для нашего времени и нашей страны. Это самое мнение явилось не следствием глубокомысленных умозаключений или анализа статистических данных - я просто смотрю по сторонам.

_________________
Что будут стоить
Тысячи слов...
antizapadlo
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 45.882
100%
russia.gif
Пить надо в пределах разумного состояния...
1234567890
Стаж: 17 лет
Сообщений: 209
Ratio: 4.763
15.22%
russia.gif
Пойду жахну бутылочку...уж очень сексуальные кружки на фотке
Apelt
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 18.495
0.43%
russia.gif
Давайте начистоту. 75% умеренно потребляющих алкоголь никогда не станут хрониками, никогда не будут встречать утро с трясущимися руками и одной мыслью, выпить. Но 25% братьев наших меньших, или скажем помягче, генетически предрасположенных, будут алкоголиками 100%. Способны ли мы отказаться от пива, водки, вина ради них. Ведь это отнюдь не вырожденцы, способные только марки клеить… Но с другой стороны свинья грязи найдёт всегда. Не будет алкоголя будет наркота, её не будет, станут нюхать клей.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
Apelt писал(а):
Не будет алкоголя будет наркота, её не будет, станут нюхать клей.
видимо это всё от безделья :)

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6