Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 104

Китайцы против кризиса памяти: CXMT представила модуль DDR5 на 32 ГБ всего за 140 долларов — это вызвало панику на рынке


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Пока Samsung и Micron гонятся за сверхприбылями и не спешат увеличивать производство DDR5, китайцы думают о простых пользователях


      Китайская Changxin Memory (CXMT) объявила о начале продаж модулей памяти DDR5 объемом 32 ГБ по цене всего 138 долларов. Это составляет лишь треть от текущей среднерыночной стоимости (300–400 долларов). Как сообщает ресурс MyDrivers, это событие вызвало панику на рынке — акции известных производителей памяти — Winbond, Nanya, ADATA и других — обвалились.


      Changxin Memory форсирует расширение своего завода в Шанхае: новое предприятие будет в 2–3 раза больше нынешнего флагманского предприятия. Установка оборудования на новой площадке начнется во второй половине 2026 года, а полноценный запуск конвейеров намечен на 2027 год. Завод сосредоточится на выпуске DRAM для серверов, ПК и автомобильной электроники.
Tech Insights | Tom's Hardware

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Apheliont
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.687
10.64%
Ого прорывные технологии ну наконец-то! Если всё удастся то в 2028 откроют завод по производству DDR3-800
-Winsent-
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 70.242
Поблагодарили: 1317
100%
witch.png
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Пока Samsung и Micron гонятся за сверхприбылями и не спешат увеличивать производство DDR5, китайцы думают о простых пользователях

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Китайская Changxin Memory (CXMT) объявила о начале продаж модулей памяти DDR4-3200 ECC объемом 32 ГБ

А как китайцы предлагают в материнку с DDR5 устанавливать DDR4 еще и с ECC?
Usr75
Только чтение
Стаж: 15 лет
Сообщений: 541
Ratio: 1.135
0%
Цитата:
Как сообщает ресурс MyDrivers, это событие вызвало панику на рынке — акции известных производителей памяти — Winbond, Nanya, ADATA и других — обвалились.

Барыги к успеху шли, не фартануло. Паникуют теперь.))) Ну а вообще - это называется картельный сговор.)))
mike0130
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 7.516
2.05%
canada.gif
Ну да, да... китайцы. Купил месяц назад на Али Экспресс 5 карточек от 1 до 2 Тб,
Ни одна не работает. Все супер медленные, крашают компутер не записывают и
трети своего размера данных и полный отстой. Все помечены "Бренд+", на всех
гордо написано "Сони" и т.д.
igor308
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 3.05
3.01%
belarus.gif
Китайцы дали под зад, гигантам памяти... Не прошло и пол года.)))
Chalgo
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 8
Ratio: 50.572
100%
russia.gif
Вероятно в статье опечатка, разговор идет о DDR5 ( на фото именно DDR5).

Можно здесь почитать: https://3dnews.ru/1117376/eksperti-izuchili-chipi-pamyati-ddr5-ot-cxmt[/quote]
отец01
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.829
17.3%
2 планки по 12 гб ddr5 купил за 12 тыс год назад.
throgvar
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 17.36
0.56%
Аххренеть!!! Всего полгода назад за 140 долларов можно было купить 64 гига DDR5. А теперь 32 устаревшей DDR4, да еще и нонейм - дёшево...
Котег Убийцо
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 27.535
Раздал: 5.766 TB
31.09%
jamaica.gif
Чувствую скоро "гарант мировой демократии" выяснит, что это тоталитарные чипы с коммунистическим партбилетом и запретит их использование в "свободной" западной технике 😂

_________________
Кис-кис лапочка, мне всё до лампочки...
RegularFit
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 9.278
52.13%
Откуда: Soviet Union
nnm-club.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Пока Samsung и Micron гонятся за сверхприбылями и не спешат увеличивать производство DDR5, китайцы думают о простых пользователях

:смех: :смех: :смех: Ой, мама, я описался Цензура
"Утром мажут бутерброд - сразу мысль: "А как народ? Как там простые пользователи?" :показывает язык:
Афтырь, на алике давно был? :показывает язык:
johh
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 14.943
84.35%
отец01 писал(а): Перейти к сообщению
2 планки по 12 гб ddr5 купил за 12 тыс год назад.

Наверное, всё же, планки были по 16 Гб) Да, верно, DDR5 6000 2х16 мне в декабре 2024 как раз около 12 тыр и обошлись - хорошее было время)
KGV123
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 490
Ratio: 110.57
Поблагодарили: 2538
100%
Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на картинки - там DDR 5 описан а НЕ DDR4 !
А вы что обсуждаете ?
Prodif
 

Online
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 447
Ratio: 87.131
Поблагодарили: 433
100%
qatar.gif
Даже странно, попытка в провинции Ухань построить аналогичный завод закончилась всем известным вирусом.
DJMCDEN
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 3.235
Поблагодарили: 476
100%
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
russia.gif
я тут новость читал, что сама Самсунг не может у САМОЙ же себя купить память

_________________
Asus B650M Plus WiFi+Ryzen9 9950X+DDR5 24x2+Nvidia 4070Super 12Gb+Kingston Fury 1Tb(Pcie4.0)+LYAMBDA LY1200P+Formovie X5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3