| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18089
Ratio: 233.615
Поблагодарили: 167811
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Роскомнадзор объявил, что нашёл выход для россиян, которые пребывают за границей и не могут пользоваться Telegram на рекомендованной скорости. Отныне у них есть возможность прописать в настройках рекомендованные российские прокси-сервера и таким образом самостоятельно замедлить себе работу мессенджера.
В ведомстве рассказали, что в силу «экстерриториальной природы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распоряжение о замедлении не ограничивается российскими провайдерами, а распространяется на любую организацию в любой стране, которая оказывает услуги доступа к сети гражданам России. Требование немедленно имплементировать ограничения было разослано операторам в дружественные страны, а также международным, включая AT&T, Vodafone, Verizon, GTT.
«Поскольку иностранные компании по неизвестным причинам пока не выполняют законное требование регулятора, было решено разработать обходное решение, которое позволит гражданам России, пребывающим за границей, исполнить свои обязанности в рамках законодательства Российской Федерации и избежать таким образом административного или уголовного преследования», – говорится в сообщении.
Чтобы добровольно замедлить себе Telegram, пользователи должны прописать в настройки мессенджера специальные замедляющие прокси-серверы Роскомнадзора. При этом, как напоминают в ведомстве, необходимо обязательно снять чекбокс «Включить шифрование». Кроме того, россиянам запрещено использовать «секретные чаты», поскольку они предусматривают обмен сообщениями в режиме peer-to-peer и не могут быть обработаны государственными органами в соответствии с антитеррористическим и антиэкстремистским законодательством. ИсточникЧитайте так же: Минпромторг планирует замедлить иномарки для продвижения отечественного автопрома |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
SCman
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 2.854
0.51%
|
"позволит гражданам России, пребывающим за границей, исполнить свои обязанности в рамках законодательства Российской Федерации и избежать таким образом административного или уголовного преследования" - о чем здесь речь не могу понять, кто-нибудь понял, что имеется в виду, о каких законах речь? |
|
|
 |
dimi45ch
Стаж: 4 года
Сообщений: 846
Ratio: 2.92
5.91%
|
|
 |
DoBroKot64
Стаж: 1 год
Сообщений: 77
Ratio: 75.3
Раздал: 2.509 TB
100%
|
Зачем этот кастрированный юмор тут? И без того тошно... |
|
|
 |
koctik-2017
Только чтение
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 696.363
Раздал: 151.4 TB
Поблагодарили: 5003
86.44%
|
DoBroKot64 писал(а):  | Зачем этот кастрированный юмор тут? И без того тошно... |
ну а что плохого в том что высмеивают РКН? |
_________________ После скачивания пожалуйста не уходите с раздачи, дайте возможность скачать другим
|
|
 |
shiroguma
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 1.921
100%
|
Ощутили себя вторыми после Бога. |
|
|
 |
mlasar
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 38.299
Поблагодарили: 236
1%
|
чето ржу  |
|
|
 |
cs_militia
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 72
100%
|
Ну и нафига вы им идеи подкидываете?)) |
|
|
 |
Kratosqwerty
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 11.978
100%
|
Если бы это было реально правдой, я бы не удивился. |
|
|
 |
morry
Только чтение
Стаж: 16 лет
Сообщений: 480
Ratio: 3.152
100%
|
shiroguma писал(а):  | Ощутили себя вторыми после Бога. |
Главными над ним. Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:Ещё полшага, и начнут же реально отслеживать посты. Типа сеть заблокирована, но россиянин в ней что-то написал. Как? Неважно, есть основание для штрафа на первый раз, уголовки на второй. |
|
|
 |
Dn71
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 2.903
Поблагодарили: 10
11.84%
Откуда: Рожденный в СССР
|
Это такая шутка?  Роскомнадзор рассказал как выстрелить себе в ногу. Акция, убей себя об стену.  |
|
|
 |
saladin salim
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 13.83
Раздал: 2.689 TB
100%
|
На "источник" смотрим-там наверно тоже смеются |
|
|
 |
smart1974
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 0.98
1.28%
|
кому не нужен телеграм,просто его не устанавливают  |
|
|
 |
mirchon
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1578
Ratio: 8.449
Поблагодарили: 45
8.58%
Откуда: armenia
|
все экстремисты и террористы в месседжерах родились ))) в чатах и сообщениях )) раньше когда мессенджеров не было и террористов не существовало  |
_________________ всё как обычно ...
|
|
 |
cBaxa7
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 6.788
0.11%
|
Источник "Панорама" А звучит вполне правдоподобно |
|
|
 |
|
|