Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 237


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Роскомнадзор объяснил, как россияне за границей могут самостоятельно замедлить себе Telegram


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18089
Ratio: 233.615
Поблагодарили: 167811
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Роскомнадзор объявил, что нашёл выход для россиян, которые пребывают за границей и не могут пользоваться Telegram на рекомендованной скорости. Отныне у них есть возможность прописать в настройках рекомендованные российские прокси-сервера и таким образом самостоятельно замедлить себе работу мессенджера.



    В ведомстве рассказали, что в силу «экстерриториальной природы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распоряжение о замедлении не ограничивается российскими провайдерами, а распространяется на любую организацию в любой стране, которая оказывает услуги доступа к сети гражданам России. Требование немедленно имплементировать ограничения было разослано операторам в дружественные страны, а также международным, включая AT&T, Vodafone, Verizon, GTT.

    «Поскольку иностранные компании по неизвестным причинам пока не выполняют законное требование регулятора, было решено разработать обходное решение, которое позволит гражданам России, пребывающим за границей, исполнить свои обязанности в рамках законодательства Российской Федерации и избежать таким образом административного или уголовного преследования», – говорится в сообщении.

    Чтобы добровольно замедлить себе Telegram, пользователи должны прописать в настройки мессенджера специальные замедляющие прокси-серверы Роскомнадзора. При этом, как напоминают в ведомстве, необходимо обязательно снять чекбокс «Включить шифрование». Кроме того, россиянам запрещено использовать «секретные чаты», поскольку они предусматривают обмен сообщениями в режиме peer-to-peer и не могут быть обработаны государственными органами в соответствии с антитеррористическим и антиэкстремистским законодательством.


Источник

Читайте так же: Минпромторг планирует замедлить иномарки для продвижения отечественного автопрома

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
SCman
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 2.854
0.51%
"позволит гражданам России, пребывающим за границей, исполнить свои обязанности в рамках законодательства Российской Федерации и избежать таким образом административного или уголовного преследования" - о чем здесь речь не могу понять, кто-нибудь понял, что имеется в виду, о каких законах речь?
dimi45ch
Стаж: 4 года
Сообщений: 846
Ratio: 2.92
5.91%
В "Роскомпозоре" понялм.
DoBroKot64
Стаж: 1 год
Сообщений: 77
Ratio: 75.3
Раздал: 2.509 TB
100%
nnm-club.gif
Зачем этот кастрированный юмор тут? И без того тошно...
koctik-2017
Только чтение
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 696.363
Раздал: 151.4 TB
Поблагодарили: 5003
86.44%
DoBroKot64 писал(а): Перейти к сообщению
Зачем этот кастрированный юмор тут? И без того тошно...

ну а что плохого в том что высмеивают РКН?

_________________
После скачивания пожалуйста не уходите с раздачи, дайте возможность скачать другим
shiroguma
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 1.921
100%
ussr.gif
Ощутили себя вторыми после Бога.
mlasar
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 38.299
Поблагодарили: 236
1%
чето ржу :лол:
cs_militia
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 72
100%
Ну и нафига вы им идеи подкидываете?))
Kratosqwerty
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 11.978
100%
russia.gif
Если бы это было реально правдой, я бы не удивился.
morry
Только чтение
Стаж: 16 лет
Сообщений: 480
Ratio: 3.152
100%
russia.gif
shiroguma писал(а): Перейти к сообщению
Ощутили себя вторыми после Бога.


Главными над ним.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ещё полшага, и начнут же реально отслеживать посты. Типа сеть заблокирована, но россиянин в ней что-то написал. Как? Неважно, есть основание для штрафа на первый раз, уголовки на второй.
Dn71
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 2.903
Поблагодарили: 10
11.84%
Откуда: Рожденный в СССР
ussr.gif
Это такая шутка? :D Роскомнадзор рассказал как выстрелить себе в ногу. Акция, убей себя об стену. :убится ап стену:
saladin salim
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 13.83
Раздал: 2.689 TB
100%
russia.gif
На "источник" смотрим-там наверно тоже смеются
smart1974
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 0.98
1.28%
uzbekistan.gif
кому не нужен телеграм,просто его не устанавливают :незнает:
mirchon
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1578
Ratio: 8.449
Поблагодарили: 45
8.58%
Откуда: armenia
russia.gif
все экстремисты и террористы в месседжерах родились ))) в чатах и сообщениях )) раньше когда мессенджеров не было и террористов не существовало :D :респект:

_________________
всё как обычно ...
cBaxa7
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 6.788
0.11%
Источник "Панорама"
А звучит вполне правдоподобно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2