Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 004

Депутаты предложили ввести утилизационный сбор на иностранные мессенджеры


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18143
Ratio: 234.08
Поблагодарили: 168073
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Госдума рассматривает предложение о введении утилизационного сбора на использование иностранных мессенджеров. Это стало известно из материалов комитета Госдумы по информационной политике.



    «Пользователи относятся к этому процессу несерьёзно, поскольку практически ежедневно загружают сотни мегабайт контента», – подчеркнул депутат Сергей Боярский.

    Он обратил внимание, что владельцы зарубежных сервисов никак не компенсируют операторам расходы на содержание необходимой инфраструктуры, эти издержки перекладываются на всех абонентов.

    Поэтому предлагается введение специального утилизационного сбора размером до 5 тысяч рублей ежегодно за каждый используемый иностранный мессенджер. Эти средства будут направлены на поддержку отечественных телекоммуникационных сетей и компенсации расходов на оборудование и хранилища.

    При этом в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщили, что подобный сбор может носить временный характер. Если международные IT-компании выполнят условия российского законодательства («приземление»), пользователи могут быть частично или полностью освобождены от уплаты данного налога.

    Это станет стимулом для крупных международных игроков соблюдать требования нашего государства относительно хранения данных россиян исключительно на территории страны. Таким образом, власти стремятся сбалансировать интересы бизнеса и обеспечить безопасность данных граждан.


Источник

Читайте так же: В платёжки за ЖКУ внесут графу «Интернет», чтобы компенсировать расходы на ремонт изношенного оптоволокна

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
mrusklon
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 19.041
1.59%
ukraine.gif
а если трафик через макс идет то оборудование провайдера чудесным образом не нагружается?
hex-ep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 29.112
100%
Откуда: Рождённый в РСФСР
ussr.gif
Несколько лет назад хотели ввести налог на чистый воздух,но что-то пошло не так.Прям,как в мультике "Чиполлино".Осталось ввести налог на налоги и тогда заживём...

_________________
Не откладывайте на завтра,кладите на всё сегодня!
idayw
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 9.943
26.6%
russia.gif
Погодите, а когда мы платим за интернет, это же и есть оплата за содержание. Мы провайдеру, они магистралам.
Sekai
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 427.33
Раздал: 171.8 TB
100%
pirates.png
Источник: "Сатирическое издание "Панорама".

Предупреждение, все тексты на данном сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
Kalulu
Стаж: 4 мес. 27 дней
Сообщений: 33
Ratio: 25.371
100%
ukraine.gif
hex-ep писал(а): Перейти к сообщению
Несколько лет назад хотели ввести налог на чистый воздух,но что-то пошло не так.Прям,как в мультике "Чиполлино"

Но со временем даже овощи не выдержали :смех:
Minor748
 
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 491
Ratio: 1411.196
Раздал: 331.1 TB
95.32%
Откуда: Из роддома по талонам
russia.gif
Надо ещё за использование VPN, прокси, mesh-сетей и прочего. А то чё они?.. :показывает язык: :бокс:
m448
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 49.634
Поблагодарили: 225
100%
pirates.png
Налог на воздух впереди. Чипполино.
shymaxer_007
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 3.358
11.37%
russia.gif
мразматики !!!
meskalimneo
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.852
0.5%
greece.gif
Sekai писал(а): Перейти к сообщению
Источник: "Сатирическое издание "Панорама".

Предупреждение, все тексты на данном сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

:смех: А ведь точно! Никто ж никогда не ходит по ссылкам с названием "источник"... "Можно, а зачем"(с)

_________________
Dune HD TV 303D
Dune HD Connect
Dune HD RealBox 4K
NAS-openmediavault
TV-Samsung UE55H6500
Epson EH-TW5650
OnkyoTX-NR727
Audio-Technica AT-LPW50PB
Greek audio OBH-8SE
Raspberry Pi4-volumio
чайник Vitek-2000
lvaseif
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 10.848
Раздал: 22.57 TB
Поблагодарили: 161
26.85%
Откуда: СССР
ussr.gif
:D

_________________
Progmatron
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 16.562
Поблагодарили: 359
100%
russia.gif
Кстати, идея хорошая!
Kalulu
Стаж: 4 мес. 27 дней
Сообщений: 33
Ratio: 25.371
100%
ukraine.gif
meskalimneo писал(а): Перейти к сообщению
Никто ж никогда не ходит по ссылкам с названием "источник"... "Можно, а зачем"(с)

Первое правило информационной гигиены - всегда проверяй источник. Изначально это правило от новостийщиков, у них там чёткие правила работы с информацией. Второе правило - всегда помни, что было вчера (чтоб всякий бред не спамить и не превращаться в желтую прессу)
turkmen
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 10.189
100%
russia.gif
Панорама - не паникуйте!
Stilldan
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 859
Ratio: 17.023
Поблагодарили: 18
61.73%
witch.png
Минуточку..... Пользователи оплачивают доступ. А уж пропивают провайдеры эти поступления или расходуют часть на аммортизацию это их личное дело. И допустим я не хочу хранить свои данны ена местных серверах. Мои же данные то.

"Он обратил внимание, что владельцы зарубежных сервисов никак не компенсируют операторам расходы на содержание необходимой инфраструктуры, эти издержки перекладываются на всех абонентов."

Так нам расходы на содержание Боярского тоже никто не компенсирует. Он если кто не знает миллиардер.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3