Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 032

64 символа против КГБ, АНБ и вашей собственной забывчивости. Встречайте Signal 8.0


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
    Вышла версия Signal 8.0 для Android, iOS и Signal Desktop. Главное изменение, ради которого многие ждали этот релиз, это Signal Secure Backups, то есть резервные копии со сквозным шифрованием. Функция больше не считается экспериментальной и стала официально доступна всем пользователям.


    Суть простая. Signal предлагает создать зашифрованный архив ваших чатов, который обновляется автоматически. Расшифровать его можно только с помощью 64-символьного ключа восстановления, который генерируется на устройстве и не передается сервису. Если ключ потерять, восстановить доступ к бэкапу не поможет даже сам Signal.

    По умолчанию в бесплатном варианте в резервную копию попадают все текстовые сообщения и медиа за последние 45 дней. Тем, кому нужно сохранять все вложения без ограничений по давности, предлагают платный тариф с хранилищем до 100 ГБ за 1,99 доллара в месяц.

    Есть и ограничения. Одноразовые сообщения и те, что должны исчезнуть в ближайшие 24 часа, в бэкап не кладут. Включается функция в настройках приложения, в разделе Backups.
Signal

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Swizer
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 3.311
24.82%
russia.gif
"Если ключ потерять, восстановить доступ к бэкапу не поможет даже сам Signal."
Вот, вот. Самое главное самому не забыть этот ключ-пароль.)))))
kenngott
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.45
0.26%
Время показало, что такие "высоко секретные" проекты, на ТОР Браузер, рано или поздно обходятся. Если даже во время интереса к убежавшему сотруднику АНБ, Эдварду Сноудену, который оповестил, что весь мир под колпаком, будь ты домохозяйка, будь президентом "дружественной" страны, пароли в три строки (2013 год), взламывались "на раз" , теми компьютерными мощностями, то, что могут сейчас, даже предположить трудно.
ATI_390
Стаж: 6 лет
Сообщений: 46
Ratio: 0.691
34.48%
Swizer писал(а): Перейти к сообщению
"Если ключ потерять, восстановить доступ к бэкапу не поможет даже сам Signal."
Вот, вот. Самое главное самому не забыть этот ключ-пароль.)))))


Верно…
Я пользуюсь WinRAR, лет 20.
В папку с архивом всегда вкладываю блокнот со 100500 символами.
Чёткая градация столбиками.
Лишь мне понятное место, где спрятан пароль.
Ну и…
Один их 10 архивов не принимает пароль. Благо на HDD (очень далеко и глубоко спрятаны) не архивированные файлы.

Установил WinRAR 7, один архив не принимает пароль.
Ошибки ввода пароля быть не может (перфекционный порядок).

Я не потерял пароль, я потерял файлы, из-за самогоWinRAR.
Тупо установил древний WinRAR… и он принял пароль.
_______
Сейчас всё напрягает, где есть шифрование.
Лучше болванки… и в яму…
Jonny Carlo
Стаж: 6 мес. 24 дня
Сообщений: 5
100%
Самый лучший и удобный мессенджер для самого узкого круга близких (по моему мнению)
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 3.392
90.91%
ATI_390 писал(а): Перейти к сообщению
Я пользуюсь WinRAR, лет 20.

Я не пользуюсь WinRAR лет 15. Ибо крайне ненадежный.
WARZONE_999
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 14.993
100%
ussr.gif
"платный тариф с хранилищем до 100 ГБ" - ммм, точно безопасно и надежно
sergunka79
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 779
Ratio: 55.342
32.56%
kenngott писал(а): Перейти к сообщению
Время показало, что такие "высоко секретные" проекты, на ТОР Браузер, рано или поздно обходятся.

не просто обходятся, а оказываются проектами ЦРУ.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Jonny Carlo писал(а): Перейти к сообщению
Самый лучший и удобный мессенджер для самого узкого круга близких (по моему мнению)
это что за такой "самый узкий круг близких", что у вас всех секретики от государства?
Oill
Только чтение
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 3
14.65%
belarus.gif
Я считаю, что любое скрытие информации (или даже попытка её скрыть)- должно считаться преступлением против государства. Таких личностей признавать ионогенами.
kex4
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 12.436
100%
ussr.gif
А что это за "сигнал"? Мессенджер-звонилка чтоль? Ну так коли не заблокирован и не замедлен, ставить надо тут же без разговоров.
А не вот это вот всё... Шифруйся не шифруйся...
minionnm
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 2.135
100%
north_korea.gif
Oill писал(а): Перейти к сообщению
Я считаю, что любое скрытие информации (или даже попытка её скрыть)- должно считаться преступлением против государства. Таких личностей признавать ионогенами.

То есть, по твоей логике, если группа учёных совершила важное изобретение, и потом обсуждает его детали, готовится к предоставлению данного изобретения в патентное бюро, но чтобы их изобретение не украли до патента, они временно скрывают эту информацию, то значит они "иноагенты"? То есть по сути "враги народа"?... Тяжёлый случай. Соболезную.

_________________
27.11.1982
SvinAU
Стаж: 14 лет
Сообщений: 304
Ratio: 10.792
Поблагодарили: 2
100%
ukraine.gif
Swizer писал(а): Перейти к сообщению
"Если ключ потерять, восстановить доступ к бэкапу не поможет даже сам Signal."
Вот, вот. Самое главное самому не забыть этот ключ-пароль.)))))

Вы правы) Помню в школьные годны (где-то 2004-2005),блатной одноклассник,у которого был мощный комп,поставил на него пароль и забыл,так в сервисе,за то что бы снять пароль,в три раза большую сумму,Чем цена компа затребовали. На моей памяти,это был единтсвенный раз,когда ему влетело от родичей
maldoror666
Стаж: 16 лет
Сообщений: 5723
Ratio: 18.896
100%
Не совсем понял, а при чем здесь КГБ??
Цитата:
К концу 1991 года Комитет государственной безопасности СССР прекратил своё существование.

Новость из серии "назад в будущее"?
spg74
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 40.397
Раздал: 5.439 TB
100%
Откуда: Лаос
laos.gif
sail1 писал(а): Перейти к сообщению
ATI_390 писал(а): Перейти к сообщению
Я пользуюсь WinRAR, лет 20.

Я не пользуюсь WinRAR лет 15. Ибо крайне ненадежный.
!5 Лет не пользуюсь но считаю что ненадежный))))))
maxad
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1567
Ratio: 48.645
Поблагодарили: 206
100%
Всем, кто действительно любит Россию, переживает за её настоящее и будущее, но при этом почему-то игнорирует Конституцию нашей страны, призывая нарушать права сограждан, стоит ознакомиться, подумать и принять единственно верное решение. То есть хотя бы самим себе сознаться в непонимании, неправоте и изменить мнение. Если эта норма внесена в основной, высший закон нашей страны и не отменена при последних изменениях 01.07.2020, то может быть она действительно крайне важна? Подумайте, не спешите гневаться и запальчиво отвечать. Взгляните на сограждан как на нормальных людей. Задумайтесь, почему, будучи нормальными, они всё же ценят неприкосновенность частной жизни?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5