| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.45
Поблагодарили: 168883
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Государственная дума поддержала инициативу Всероссийского союза матерей (ВСМ) о переносе празднования Международного женского дня с 8 марта на 8 июня. Как считают активистки, чествование женщин в начале весны не соответствует традиционным российским ценностям.
«Испокон веков русские мужики дарили своим любимым женщинами цветы, но какие цветы могут быть в нашем климате сразу после зимы? У нас часто ещё снег лежит. А вот в июне уже можно пойти в поле и нарвать свежих и ароматных растений», – сказала глава ВСМ Людмила Слуцкая.
Празднование Международного женского дня 8 июня состоится уже в 2026 году – в ближайшее время парламент примет поправки в Трудовой кодекс, а СМИ начнут разъяснительную работу с гражданами. При этом 8 марта останется выходным днём. Источник |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Spirit Summer
Модератор Талантов
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 9081
Ratio: 4.676
Поблагодарили: 29395
100%
Откуда: Николаев
|
Идея, но было бы вообще удобно - с 23-м февраля совместить.  Да и правильно, а то каждый год одно и тоже.  |
_________________
Общего у людей только одно: все они очень разные.. |
|
 |
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5689
Ratio: 2908.546
Раздал: 547.6 TB
Поблагодарили: 103143
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
|
Spirit Summer В верном направлении мыслите. Позвольте подкорректирую. Не стоит, все-таки, смешивать с мужским праздником. В результате лишимся его. Разнесем по времени на недельку. Пусть женский праздник будет 29 февраля. ага. Не, ну, а чо? |
_________________ Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
|
|
 |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.45
Поблагодарили: 168883
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
user_root Spirit Summer Имхо, лучше каждый год делать разные числа, дабы был эффект неожиданности. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Spirit Summer
Модератор Талантов
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 9081
Ratio: 4.676
Поблагодарили: 29395
100%
Откуда: Николаев
|
30-го февраля  Раз в 3-4 года. Это будет вообще неожиданно, и кошелёк прослезится от радости.  |
_________________
Общего у людей только одно: все они очень разные.. |
|
 |
Al_Vasif
Олигарх+
Капитан Очевидность Uploader 100+
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 25053
Ratio: 4280.592
Раздал: 475.8 TB
Поблагодарили: 42885
100%
Откуда: Ex oriente lux
|
Надеюсь, друзья, ваши благоверные не заходят на этот форум и не знают ваших ников... |
_________________ На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
|
|
 |
Spirit Summer
Модератор Талантов
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 9081
Ratio: 4.676
Поблагодарили: 29395
100%
Откуда: Николаев
|
У меня сегодня (3 марта) свадьба была, 31 год тому назад. И моя никогда на меня не обижается, потому что мы почти сразу развелись. Поэтому я и не хожу на рыбалку, и смотрю футбол когда захочу. )) Но я всегда готов поздравить милых дам с чем угодно, главное чтобы мне это ничем не грозило.  |
_________________
Общего у людей только одно: все они очень разные.. |
|
 |
Martovsky88
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 31.927
100%
|
| Цитата: | «...А вот в июне уже можно пойти в поле и нарвать свежих и ароматных растений», – сказала глава ВСМ
|
Как же долго ВСМ, ГД и Панорама шли к этому простому и верному решению  |
|
|
 |
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5689
Ratio: 2908.546
Раздал: 547.6 TB
Поблагодарили: 103143
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
|
Ага. И перечень видов растений, сбор которых запрещен - за нарушение немалый штраф. Рабочая схема. |
_________________ Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
|
|
 |
Daemon1964
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 36.118
Раздал: 12.93 TB
100%
Откуда: Севастополь
|
Casper писал(а):  | Имхо, лучше каждый год делать разные числа, дабы был эффект неожиданности. |
Причём, держать дату в секрете. Объявлять за 3 дня. |
|
|
 |
jkl2002
Забанен
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 626
Ratio: 3.553
Раздал: 17.07 TB
100%
Откуда: Смоленск
|
8 марта — это светский Международный женский день, посвященный борьбе женщин за свои права и равенство. Пурим — еврейский религиозный праздник в память о спасении еврейского народа от истребления в Персидской империи. Почему их связывают? Существует популярная, но исторически спорная версия о том, что Клара Цеткин предложила дату 8 марта, так как в 1910 году этот день совпал с празднованием Пурима. Однако официально дата была выбрана позже в память о забастовке петроградских работниц в 1917 году, которая по старому стилю пришлась на 23 февраля (8 марта по новому стилю). Даты празднования: Пурим отмечается по лунному еврейскому календарю (14-го числа месяца Адар), поэтому его дата «плавает» относительно марта: В 2025 году Пурим праздновался 14 марта. В 2026 году он приходится на 3 марта. Проще говоря, нынешняя дума и правители РФ сильно побоятся что то менять по этой дате, иначе родной Израиль обидится может, и лишит гражданства.... |
_________________ Сейчас нельзя верить ни учёным, ни медикам, а политикам мы и так не верили никогда...
|
|
 |
mishuck
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 2.73
27.97%
|
О боже.... Клинический идиотизм!!! |
|
|
 |
Sereja_2014
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 3.085
7.87%
|
jkl2002 писал(а):  | 8 марта — это светский Международный женский день, посвященный борьбе женщин за свои права и равенство.
|
Тое мужчины поздравляют тех кто против них боролся? С победой? Праздник подкаблучника выходит  |
|
|
 |
enkosxs
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 2.569
24.19%
|
«Испокон веков русские мужики дарили своим любимым женщинами цветы, но какие цветы могут быть в нашем климате сразу после зимы? У нас часто ещё снег лежит. А вот в июне уже можно пойти в поле и нарвать свежих и ароматных растений» - Интересно в мире есть такие люди кто за цветами для подарка в поле ходит?! В поле что розы растут? Если да то в каком поле, в кукурузном или в пшеничном? Что в Марте что в Июне что в Августе, цветы будут покупаться в одном и том же ларьке по той самой завышенной цене в честь праздника. |
_________________ ☠ You call it Piracy. We call it Freedom. ☠
|
|
 |
Himerrra
Стаж: 6 мес. 2 дня
Сообщений: 93
Ratio: 216.649
100%
|
Сразу оговорюсь, на вопрос смотрю с процесса коллективного производства. Извините друзья, нагоню немного чернухи. Большинство из союза, матери-одиночки 😭... (Статистика по разводам, минимум 7 из 10 , за последние 5 лет говорит сама за себя, при этом мы, женщины являемся инициаторами) Они всегда были рады искренне подареной в коллективе мужчиной веточке мимозы👍 А теперь представьте, среднестатистический город, у мужика маршрут дом-работа, работа-дом... И метнуться на окраину в июне или в лучшем случае купить у бабушки в переходе полевой набор за неадекватные деньги, который оценит далеко не каждая(простите я реалист, хотя порой смотрю слезливые сериалы), тот ещё квест. Лучше бы союз занимался своими прямыми обязанностями, а не вот этим всем!!! |
|
|
 |
|
|