DOOM: The Dark Ages Дата выхода: 15 мая 2025 Жанр: Экшены Официальный сайт:ссылка
Разработчик: id Software Издатель: Bethesda Softworks Релиз от: Let'sРlay
Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Немецкий и другие Язык озвучки: Русский, Английский, Французский, Немецкий и другие Язык субтитров: Русский, Английский, Французский, Немецкий и другие Локализация: id Software Версия: 1.0.0.1 (Update 3) Тип издания: Repack
Системные требования: Операционная система: Windows 10, 11 (х64) Процессор: Core i7-10700K, Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 ГБ Видеоадаптер: С поддержкой трассировки лучей, GeForce RTX 2060 Super, Radeon RX 6600, DirectX 12 Свободного места на жестком диске (SSD рекомендуется): 84 ГБ
Таблетка: Присутствует (voices38)
Описание: DOOM: The Dark Ages - это зрелищное сказание о легендарном Палаче Рока, которое поведает предысторию снискавших всемирную известность игр DOOM (2016) и DOOM Eternal. В третьей части современной серии DOOM игроки вновь наденут броню Палача Рока и прольют реки крови в мрачной средневековой войне с силами ада, какой ещё не видели.
Игровой контент упакован в простой инсталлятор с сжатием по умолчанию
Языки интерфейса и субтитров: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Арабский, Корейский, Польский, Португальский (Бразилия), Китайский (упрощенный), Испанский (Латинская Америка), Китайский (традиционный), Японский, Турецкий
Языки озвучки: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Польский, Португальский (Бразилия), Испанский (Латинская Америка), Японский
Попробуйте откатить видеодрайвер на прошлую версию. На форумах видел ответ, что конфликт с дровами у игры возникает.
Дополнительно:
Запуск от администратора: Нажмите правой кнопкой мыши на файл DOOM_DarkAges.exe и выберите «Запуск от имени администратора».
Отключение оверлеев: Отключите внутриигровые оверлеи в Discord, Steam, GeForce Experience или RivaTuner.
Удаление старых конфигураций: Удалите папку с настройками игры (обычно в Documents/My Games/DOOM...) для сброса графических параметров.
Eще как вариант - вбить проблему на youtube, там много видео об решении данной проблемы. Так как она возникает и у пользователей лицензии в Steam.
gekmars
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 2.722
17.04%
кто то запустил?- 3 репака выложены и у всех или не запускается или краш(
Lets Play ®
Зам. Куратора Игр
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 3057
Ratio: 16.376
Поблагодарили: 398839
100%
Откуда: World of Games
gekmars
Тут еще такая информация появилась:
Запуск DOOM: The Dark Ages на видеокартах без аппаратной поддержки трассировки лучей (RT) практически невозможен, так как игра использует обязательную трассировку пути (path tracing) для глобального освещения. Отключить эту функцию штатно нельзя, так как она является основой движка.
Shakhbuurz
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.107
100%
Откуда: Mordor
gekmars все норм, летает на ура, никаких ошибок и крашей. железо R9 5900x, 32озу, игра на m2 nvme, rtx 5070ti. Win 11, весь софт, драйвера и биос стоят последних версий. С репаком и кряком все збс.
Sdaft
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 4.636
75.91%
Shakhbuurz Подтверждаю. Репак рабочий. Крашей нет. Видеодрайвер крайний. Десятка, i5-12400, RTX 4060, 32 оперативы, твердотел. На подстраховке при установке игры отключал АВ.
Сорок минут в игре, полёт нормальный. Репак рабочий. Win 11 25H2, i9 11900K, RTX 3070 TI (595,79), 32 оперативки, твердотел.
_________________ Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
Chernobyl
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1195
Ratio: 142.842
Раздал: 257.7 TB
Поблагодарили: 50338
86.28%
Sapphire AMD Radeon RX 9070 PULSE дрова последние 26.2.2 не запускается
хоть на старые дрова откатывайся
Windows 10 Pro 22h2 19045.5247
в общем сносим дрова через Display Driver Uninstaller
и ставим версию 25.8.1 на ней игра запускается.
Kiriss1982
Стаж: 6 мес. 13 дней
Сообщений: 2
Ratio: 46.621
100%
Первый отзыв на новом аке И так....Репак полностью рабочий, без вылетов и зависаний. Скачал, установил и в бой!!! Система: win 11, i5-14600kf, ddr 5 64gb,4070ti 16gb
кто то запустил?- 3 репака выложены и у всех или не запускается или краш(
Да, без проблем
_________________ Есть компуктер, сервер и роутер
sidorxxx
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 11.535
0.14%
Установил, запустился без проблем, поиграл часа полтора вылетов нет. Репак норм. Железо Xeon E5-2690 v3, 32 оперативы, RTX 3070 Ti, WIN 11 Pro Драйвера на видео не обновлял, версия 591.86