| Автор |
Сообщение |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3225
Ratio: 10K
Поблагодарили: 151432
100%
|
AIMP 6.00.3067 Beta 3 + Portable [Multi/Ru]
Версия программы: 6.00.3067 Beta 3 Официальный сайт: Artem IzmaylovЯзык интерфейса: Русский, Английский и другие Лечение: не требуется Системные требования:
- Windows 7 – 11 (x86/x64)
- Минимальное разрешение экрана: 1024x768
Описание:Бета-версия полюбившегося многим аудио плеера. Желающие приглашаются к тестированию. Проигрывает большое количество современных популярных форматов. Плеер потребляет самый минимум системных ресурсов, система его просто не замечает, но при этом мгновенно работает с плейлистами и радует своей скоростью работы, даже если сравнивать его с платными аналогичными продуктами. Радует AIMP не только скоростью работы, но и очень красивым дизайном, который настраивается на любой вкус и цвет. Новая версия поменяла полностью интерфейс по умолчанию, полностью оказавшись от привычного старого. Но, естественно, в случае если пользователя не устроит концепция нового дизайна, то он всегда сможет загрузить обложки по своему вкусу с официального сайта плеера, доступного непосредственно из интерфейса AIMP. Интерфейс полностью на русском языке с поддержкой других, куча дополнительных функций, возможность настроить частоту с помощью эквалайзера, различные специальные эффекты, визуализации, поддержка плагинов, которая существенно расширит возможности плеера, редактор тегов, библиотека и так далее. На версии AIMP_x64 Плагины от старых версий работать не будут! - Поддержка большого количества форматов музыки:
.CDA, .AAC, .AC3, .APE, .DTS, .FLAC, .IT, .MIDI, .MO3, .MOD, .M4A, .M4B, .MP1, .MP2, .MP3, .MPC, .MTM, .OFR, .OGG, .OPUS, .RMI, .S3M, .SPX, .TAK, .TTA, .UMX, .WAV, .WMA, .WV, .XM, .DSF, .DFF, MKA, AA3, AT3, OMA, .WebM, .MPEG-DASH (YouTube)
- Поддержка файлов разметки (CUE)
- Вывод звука через
DirectSound / ASIO / WASAPI / WASAPI Exclusive
- 32-битная обработка звука
Для достижения наилучшего качества!
- Интернет-радио
Прослушивание радиостанций в форматах OGG / WAV / MP3 / AAC / AAC+ Запись радиостанций в формат APE, FLAC, OGG, WAV, WV, WMA и MP3 Запись без потери качества для форматов MP3 / AAC / AAC+
- Создание закладок и очереди воспроизведения
- Рейтинг и автоматические оценки
Сбор статистики о прослушиваниях. Автоматический расчет рейтинга и оценок для прослушанных треков
- Поддержка модулей расширения функциональности
Вы можете добавить новые утилиты и расширить уже имеющиеся
- LastFM Скробблер
- Горячие клавиши
Настройте локальные и глобальные горячие клавиши на свой вкус!
- Поддержка многопользовательского режима
Несколько пользователей работают за одним компьютером? Не проблема!
- Многоязычный интерфейс
- Огромная функциональность и удобный интерфейс
- Поддержка экранов с высоким разрешением
Поддерживаются следующие масштабы: 125%, 150%, 175%, 200%
- Гибкие настройки программы
Версия еще очень "сырая" и содержит много ошибок. Пожалуйста, сообщайте нам обо всём, что находите - даже, если это что-то незначительное. Не забывайте указывать номер сборки плеера и версию ОС.
Внимание! Если вы давно хотели перейти на Linux, но еще не сделали этого, не стоит начинать знакомство с этой ОС с установки AIMP - мы не сможем вам помочь освоиться.
Внимание! Если у вас установлена wine-версия плеера для Linux - вы ДОЛЖНЫ удалить ее перед установкой нативной.
Обзор нововведений: https://aimp.ru/blogs/?p=1523
Различия в функциональности плеера под Windows и Linux: https://aimp.ru/blogs/?p=1583
Обо всех найденных проблемах и замечаниях сообщайте на наш форум https://aimp.ru/forum/index.php?board=5.0 или посредством каналов обратной связи https://aimp.ru/?do=eula&os=desktop#feedback
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами тестирования прежде, чем отправлять нам отчёты: https://aimp.ru/forum/index.php?topic=5451.0 Старайтесь как можно подробнее описывать ситуацию, при которой возникла ошибка, или шаги, как её повторить. Не забывайте указывать полную версию программы и информацию о вашей ОС (название, версию и среду рабочего стола). В AIMP v6 было сделано много изменений в структуре программы. Если вы планируете поставить её _ПОВЕРХ_ уже существующей версии, вам нужно _ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИТЬ_ следующие файлы/папки:
Windows: -------- .\libsoxr.dll .\libVorbis.dll .\Plugins\aimp_albumArtVisualization .\Plugins\aimp_cdda .\Plugins\aimp_inputFFmpeg .\Plugins\aimp_update .\Plugins\aimp_sacd По словам автора программы планируется к концу 2026 года. Портативная версия предоставлена разработчиком, для выбора Portable версии, ставим галочку на "Переносная версия".
Поскольку в этот раз автор не выложил свои версии портативных программ, пользуемся вышеуказанным вариантом.
| Автор программы писал(а): | Внимание! Эта редакция программы не имеет установщика, а значит не сможет корректно импортировать настройки от старых версий программы. Поэтому мы не рекомендуем ставить ее поверх версий предыдущего поколения (v4.60 или более старых) |
AIMP v6.00.3067 Beta 3 (03.06.2026) + Общее: поддержка Linux на базе x86-64 + Общее: поддержка Windows 11 on ARM + Общее: обновлен дизайн приложения + Общее: добавлен макрос %StrPart + Общее: добавлен макрос %Tag(A) для доступа к пользовательским полям тегов проигрываемого файла + Общее: перемещение записей в списках по Ctrl+Shift+Top/Bottom/Home/End + Звуковой движок: улучшен алгоритм передискретизации + Плеер: возможность быстрой отмены подключения к радиостанции + Плеер: регулировка громкости колесиком мыши над иконкой в трее + Редактор тегов: возможность отключить экранирование данных из тегов при массовом переименовании + Редактор тегов: переименование файлов - улучшено юзабилити + Скин-движок: возможность задать индивидуальный масштаб для окна + Фонотека: добавлен оператор "не содержит" + Фонотека: дерево группировки - возможность указать нескольких полей на одном уровне посредством составного поля + Фонотека: возможность отключения группировки при Ctrl+Click по значению ячейки + Фонотека: новый режим отображения – таблица с миниатюрами + Плагины: InputFFmpeg - поддержка E-AC3 + Плагины: InputFFmpeg - поддержка HE-AAC + Плагины: InputFFmpeg - поддержка MLP (только в режиме стриминга) + Плагины: InputFFmpeg - библиотеки обновлены до версии v7.11 + Плагины: SACD - поддержка DSD1024 - Исправлено: фонотека - не обновляется дата изменения файла при записи оценки в теги файла - Исправлено: ошибки из пришедших отчетов Внимание: Если "подарки" от Яндекса не хотим, снимаем галочки в процессе установки.Скриншоты:
Время раздачи: минимум до появления первых 5-7 скачавших |
|
|
|
|
 |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3225
Ratio: 10K
Поблагодарили: 151432
100%
|
Чтобы предотвратить флуд, советую прочитать содержимое спойлеров со 2-го по 4-й. |
|
|
 |
киллер
Только чтение
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 1.115
Раздал: 254 GB
5.67%
|
ого разработчики резину тянули, все 5 и 5 аимп, наконец то мы дожили до аимп 6. |
|
|
 |
DieserWelt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1049
Ratio: 176.496
100%
Откуда: из-за Полярного круга
|
Не сочтите за флуд, но - что можно сломать в аудио-плеере, чтобы смена циферки с 5 на 6 была чем-то сверх изменения скина? Это аудио-плеер. Причём слишком перегруженный в своей "полной" оболочке. С дико неудобной библиотекой, в сравнении с foobar2000.
Я как-то хотел было поностальгировать, и был приятно удивлён, что на офсайте есть некий AIMP Classic, с которым когда-то и знакомился. Но нет. Даже громкость ASUS Strix Soar - ASIO ну не то... |
|
|
 |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3225
Ratio: 10K
Поблагодарили: 151432
100%
|
DieserWelt Если бы Ваш комментарий был в раздаче, посвящённой релизной 6-й версии. Но ведь эта первая бета. |
|
|
 |
Xela07ax
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 46.249
100%
|
Хватило ровно на пол минуты. Список файлов не по порядку загрузился - 10-й оказался первый, это ладно все грешат, но то что перетащить не получилось это трэш и клен. |
|
|
 |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3225
Ratio: 10K
Поблагодарили: 151432
100%
|
|
 |
vomitting
Стаж: 17 лет
Сообщений: 183
Ratio: 15.501
100%
|
DieserWelt писал(а):  | Не сочтите за флуд, но - что можно сломать в аудио-плеере, чтобы смена циферки с 5 на 6 была чем-то сверх изменения скина? Это аудио-плеер. Причём слишком перегруженный в своей "полной" оболочке. С дико неудобной библиотекой, в сравнении с foobar2000. Я как-то хотел было поностальгировать, и был приятно удивлён, что на офсайте есть ... ... некий AIMP Classic, с которым когда-то и знакомился. Но нет. Даже громкость ASUS Strix Soar - ASIO ну не то... |
Аимп уделывет по всем фронтам фубар. Так что не надо писать того, чего не понимаете. Добавлено спустя 41 секунду: Xela07ax писал(а):  | Хватило ровно на пол минуты. Список файлов не по порядку загрузился - 10-й оказался первый, это ладно все грешат, но то что перетащить не получилось это трэш и клен. |
Драг н дроп обычно видна грешит |
_________________ Ryzen 5700X | 64GB RAM | MSI RTX 5060Ti 8GB | B550 AORUS Elite V2 | Montech 850W
|
|
 |
vitorre
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1729
Ratio: 0.483
Поблагодарили: 571
100%
|
Не вижу смысла сравнивать АИМП и фубар, и ещё пару маленьких плееров у меня портейбл стоит. АИМП вне конкуренции, да это комабйн, но мне например ооочень удобно. фубар включаю когда работаю например с давинчи на двух мониторах и все ресурсы и окна уходят только на эту программу. |
_________________ HexaCore Intel Core i7-8750H, 4000 MHz Asus ROG Strix GL503GE
|
|
 |
infino
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 7.159
0%
Откуда: Warszawa
|
DieserWeltЯ установил, даже скин не поменялся, вначале подумал что не установился, вообще внешней разницы не заметил. Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: Xela07ax писал(а):  | Хватило ровно на пол минуты. Список файлов не по порядку загрузился - 10-й оказался первый, это ладно все грешат, но то что перетащить не получилось это трэш и клен. |
Проверьте кнопки вашей мышки. Все замечательно работает. |
|
|
 |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3225
Ratio: 10K
Поблагодарили: 151432
100%
|
|
 |
derpt3
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 10.484
Поблагодарили: 210
100%
Откуда: Brest
|
Нативная поддержка линукс. Как допилят полюбому себе поставлю на минт, на телефоне хорошо работает. |
|
|
 |
lipi ®
Uploaders 500+
Модератор Программ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 3225
Ratio: 10K
Поблагодарили: 151432
100%
|
|
 |
bigmotor
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1.176
Раздал: 886 GB
100%
|
DieserWelt надеюсь это стеб и прикол, аимп это лучший и удобнейший плеер из всех существующих в этой части галактики |
|
|
 |
SanLex
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 5576
Ratio: 647.787
Поблагодарили: 228071
100%
|
Лучший плеер - сижу практически изначально и по сей день только на на нём "AIMP". 10/10 Примечание. Бета версиями данного плеера не пользуюсь - только стабле, на данный момент v5.40.2709 (07.03.2026) |
|
|
 |
|
|
|