Поиграть можно, но рукожопые дизайнеры заставляют подгорать снизу.
1) Например кукла героя:
Щит в слоте головы, Шлем в слоте брони, броня в слоте сапогов.
На картинке 12 слотов, но вставляется туда то ли 14, то ли 15 артов. Когда свободные слоты под аксессуары (столбцы слева и справа) заканчиваются, новые предметы рисуются поверх старых. Чтобы снять(или посмотреть) предмет с нижнего слоя - нужно снять с верхнего слоя.
2) Параметры героев и юнитов:
(ткните, чтобы увидеть полную картинку)
Так трудно защиту разместить под атакой, уклонение под точностью, сопротивление заклинаниям под магическим мастерством (так как они противопоставляются друг другу) ?
3) Так сложно в настройках вывести настройки клавиш? Если уж нельзя менять клавиши, так хоть посмотреть какие есть. Часов через 30 игры случайно узнал, что есть F5-быстрое сохранение. А потом выяснил, что есть и
F9-быстрая загрузка (самая важная кнопка в игре для генерации лута). Даже когда через ИИ спрашивал о клавишах, то в выведенной таблице этого не было. А может там ещё какие-то есть, нигде не прописанные?
Возможно через пару лет и поправят все косяки и рукожопость.
4) Так же заметил особенность "мгновенного автобоя" в бою (мгновенный расчет результатов битвы). Он может в корне отличаться от "быстрого автобоя"(когда за тебя дерется компьютер и показывает все ходы). Был случай, когда "мгновенный автобой" сливал со 100% вероятностью и не убив ни одной твари. А "быстрый автобой" в сухую выноcит противников не теряя ни 1 HP.