Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 214

В Российскую орбитальную станцию полноценно внедрят технологии ИИ


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Martovsky88 ®
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 367
Ratio: 31.937
100%
ussr.gif
Проект Российской орбитальной станции (РОС) предусматривает глубокое внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в ее работу. Об этом заявил директор департамента цифровой трансформации Роскосмоса Дмитрий Горшков на международной конференции Data fusio



"Мы готовим нашу новую Российскую орбитальную станцию, где искусственный интеллект станет не просто каким-то помощником, а это полноценное, глубокое внедрение. То есть мы изначально ее проектируем с таким уклоном", - сказал он.

Как сообщал в интервью ТАСС генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов, первый модуль РОС будет развернут в 2028 году. Баканов указывал также на важность синхронизации сроков завершения работы на МКС и развертывания РОС. Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в декабре 2025 года сообщал, что Россия утвердила угол наклонения для РОС в 51,6 градуса - на этой же орбите находится МКС.

ТАСС
name002
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 11.29
Поблагодарили: 6
100%
ussr.gif
Зачем? Чем нейросетевые ИИ лучше прозрачных алгоритмов?
Brinnis
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 1.624
100%
russia.gif
Как-то не сходится, не похоже на прорывы и большие успехи:
Цитата:
Роскосмос официально приземлился. В отрасли признали: Россия выбыла из числа ведущих космических держав. Академик Лев Зелёный заявил, что в ближайшие 10 лет не будет ни полётов на Луну, ни серьёзных прорывов - максимум новая орбитальная станция.

НО
Цитата:
«Роскосмос» планирует вернуть позиции через 3–4 года, развивая многоразовые ракеты
zz13

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3017
Ratio: 3.892
30.15%
Brinnis
спросить бы у этого академика сколько ему заплатили за обсирание России ) если он считает Россию выбывшей, то что насчёт остальных стран, у которых вообще ничего нет в космической отрасли? ) по сути полноценная космическая отрасль с полным циклом производства от начальных исследований до вывода на орбиту есть только у США и России, с недавних пор и у Китая, при помощи России. всё, все остальные страны в пролёте.
Mutuhan
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 16.696
0.55%
При Рогозине смеялись над Маском, теперь будем его догонять. Космические батуты - они такие
dzhumas
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 10.889
0.7%
russia.gif
чтобы внедрять искусственный интеллект, надо сперва своим обзавестись! (с) кто-то
mishuck
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 2.73
27.97%
ussr.gif
Роскосмос количество сотрудников 165 500 человек. число сотрудников NASA 17 960 человек. Не чего не будет в космосе у Роскосмоса. Всё уйдёт на распил.
2dand3d
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 2.646
11.67%
Откуда: Барнаул
ussr.gif
забудем о космосе, помолиться надо, да барщину отрабатывать идти
eroha
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 542
Ratio: 4.363
Поблагодарили: 22
10.2%
russia.gif
Маск будет запускать в космос солнечные панели и GPU, к 2030 году ракета будет взлетать каждый час. ЦОДы в космосе говорит, выгоднее.

_________________
Истинная красота человека лежит в его душе!
weter
Меценат
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 2.526
100%
Откуда: Ниоткуда
Цитата:
Роскосмос количество сотрудников 165 500 человек. число сотрудников NASA 17 960 человек. Не чего не будет в космосе у Роскосмоса. Всё уйдёт на распил.

Вы у НАСА посчитайте всех подрядчиков, обеспечивающих мериканские миссии, там получается больше 200 тыс.ч., на сегодня возможно уже и 300 тыс.
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 3.392
90.91%
mishuck писал(а): Перейти к сообщению
Роскосмос количество сотрудников 165 500 человек. число сотрудников NASA 17 960 человек.

Прямое сравнение этих цифр не совсем корректно из-за разной структуры учета: у NASA учтены только "госслужащие" (civil servants), тогда как у Роскосмоса — все работники предприятий.

Во-вторых, зачем NASA много народа - за них Голливуд работает)))
Steex2
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 137.776
100%
sail1 писал(а): Перейти к сообщению
зачем NASA много народа - за них Голливуд работает)))


Ну так за этим и Роскомсосу ИИ нужон. Вон, НАСА нагенерила картинок про "облет Луны", и Роскосмос нагенерит про "станцию".
Getter88
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 137.403
100%
russia.gif
Пусть "федору" чат ГПТ прикрутят. И на станцию отправят катапультой. Будет первый НейроКосмоГопник :D
paramedik1
Uploader 1000+
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5400
Ratio: 136.997
Поблагодарили: 2910
100%
ussr.gif
Станцию в итоге построят. Уж в чём, а в этом вопросе у нас компетенций больше всех. Какой там будет ИИ и будет-ли вообще - другой вопрос.

2dand3d писал(а): Перейти к сообщению
забудем о космосе, помолиться надо, да барщину отрабатывать идти

Чьих будете?
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 3.392
90.91%
Большинство москвичей не верит в высадку американских астронавтов на Луну в 1969 году, согласно результатам Мосопроса.

В успех программы «Аполлон» не верят 73% опрошенных, верят 26%
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4