Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 432


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Windows 11 вскоре лишится панели управления Win32


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18094
Ratio: 233.768
Поблагодарили: 167926
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Корпорация Microsoft в настоящее время ведет работу над удалением последних остатков классического пользовательского интерфейса Win32 в системе Windows 11, и компания может полностью удалить панель управления Win32 в одном из будущих обновлений. Марч Роджерс, партнер-директор по дизайну в Microsoft заявил, что его команда работает над переносом всех старых элементов управления из панели управления Win32 в современное приложение «Параметры». Проводимая работа будет длительным процессом, поскольку компания хочет убедиться, что отсутствие старой панели управления не нарушит критически важные функции, особенно в приложениях панели управления, которые являются частью драйверов устройств, таких как драйверы, предоставляемые производителями принтеров и сетевых адаптеров.



    «Мы постепенно переносим все старые элементы управления панели управления в современные приложения «Параметры». Мы делаем это осторожно, потому что нам нужно убедиться, что в процессе не возникнет проблем с множеством различных сетевых устройств и драйверов принтеров», — сказал Роджерс. Панель управления является классическим приложением оболочки Win32, содержащим различное программное обеспечение и драйверы устройств, включая собственные приложения с расширением *.cpl, которые запускаются под управлением control.exe. Современное приложение «Параметры», с другой стороны, основано на UWP (универсальной платформе Windows), и последняя версия соответствует архитектуре WinUI 3 от Microsoft.

    Microsoft рекомендует крупным независимым разработчикам программного обеспечения переходить от Win32 к WinUI. Ярким примером этого является Apple Music, которая до 2024 года была приложением Win32, а затем перешла на многофункциональный, современный интерфейс приложения UWP.


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2574
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
современное приложение «Параметры»

Разве нельзя было осовременить интерфейс и оставить содержание? :задумался: В панели управления все просто и удобно, а зайдешь в их новомодные параметры и мозги смозолишь пока найдешь что надо О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Raptor303
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 10250
Ratio: 46.463
100%
estonia.gif
Цитата:
Мы постепенно переносим все старые элементы управления панели управления в современные приложения «Параметры»

=мы просто выполняем бессмысленную работу )
Ибо вопрос "ЗАЧЕМ" уже стал риторическим...
tvobserver
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 1.327
9.02%
ukraine.gif
Спасёт ли МИР красота? Не знаю.
Микрослоповцы объявили тотальную войну эстетике, ясности, краткости, информативности, простоте и однозначности, да и просто весёлым, нескучным, позитивным цветам, краскам и симпатичным шрифтам.
А вот уродливость добьёт этот жалкий вонючий мирок.
Всё это идёт из детства. Навязываемый национальный вкус.
Кому-то, например, кажется что самый удобный способ чтения книг - это большой стол, 2 скалки - боббины с длиннючим свитком, намотанным на них, 2 мальчика помощника (FF & REW). И ортодоксальный чтец вместо ферритовой головки.
А кому то 10 томов БДЭ с оглавлением в начале и алфавитным поиском в конце, с кучей наглядых карт, рисунков и таблиц. Дающими возможность быстро охватить и понять общую суть книги и куда в ней перемещаться.

_________________
It's the terror of knowing what this world is about
Watching some good friends screaming, "Let me out"
kladg
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 828
Ratio: 14.943
Раздал: 60.69 TB
Поблагодарили: 2951
100%
Панель управления перенесут, а магазин расширят.
Топик был перенесен из форума Новости в форум Компьютерные новости

Причина переноса: В целевой подраздел.

Исправил релиз - напиши ЛС Kalex, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
fbslim
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 303.798
Поблагодарили: 5944
100%
ussr.gif
Диктатура "пролетариата"... :D
maxad
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 48.998
Поблагодарили: 206
100%
Оставить Панель инструментов для совместимости и хорошего настроения старых пользователей, и вместе с тем дублировать её функционал в Параметры - так вопрос даже не стоит. Как интересно они мыслят...
То есть полноценную тёмную тему, чтоб и диалог копирование и всякие всплывающие окна ей соответствовали, они не могут сделать уже лет 10. Это сложно очень, даже при наличии ИИ, которому можно был бы поставить задачу исследовать код ОС, перепроверить несколько раз и запустить в работу. Нет, об этом не моги и думать, при найме в МС наверное подписку дают "Никогда не говорить о полноценной тёмной теме". Но выпиливать прекрасный инструмент они будут с настойчивостью клинических идиотов. Наверное, чтобы людям хуже сделать. Они наверное из одной секты с нашими магистрами рубильника, секты Западлистов.
Darklight
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 1267
Ratio: 34.106
Поблагодарили: 705
82.65%
russia.gif
Ну... печально это... главное что бы God mode остался, накрайняк консоль
Хотя лучше бы они такие эксперименты оставили на Windows 12 - которую большая часть сообщества спокойно проигнорирует и в Windows 13 Мелкомягкие, в отместку, намутят ещё большую дичь...
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 3.885
30.26%
эта статья подтверждает тот факт, что все эти разные версии винды на самом деле одна и та же винда с одним и тем же ядром, но с разными свистоперделками и ничто не мешало им развивать предыдущие версии винды просто добавляя в них новый функционал не трогая остальное, как это делалось раньше. нет никакой 11 винды, это старая добрая хр с новыми фиговинами, в которой принудительно отключено старое и добавлено новое.
MARK2580
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 112.686
Раздал: 74.16 TB
100%
russia.gif
В этих новых настройках без пол литры и дня гугления ничего не найдёшь. Уберите свои грязные лапы от нормально рабочей панели управления.

_________________
А у меня лапки /ᐠ。ꞈ。ᐟ\
Ryzen 7 7700 5.3Ghz | msi mag b850 tomahawk | RTX 4070S 12gb | 64gb DDR5 6000 | Windows 10 x64 Pro
Gokudo-kun
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 234
Ratio: 63.187
Раздал: 38.75 TB
Поблагодарили: 7038
100%
nnm-club.gif
Ни капли не удивлюсь, если после удаления "Панели управления" всё можно будет восстановить (починить) простым копированием control.exe с другого компа из не обновлённой системы.

_________________
AMD Ryzen 7 5700X, DDR4-3600 32 GB, NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB, Windows 10 21H2
HCORE
Стаж: 16 лет
Сообщений: 288
Ratio: 0.268
40.36%
Откуда: Ленинград
russia.gif
Из версии к версии элементы системы мигрируют так как последущая винда делается из предыдущей.. Все это Виста-она прородительница 7,8,10,11.И скорее всего только написание совершенно нового кода избавит от кусков старых ОС. Им бы на 10x остановится и допилить ее до мульти платфоры. А так... По сути не чего не меняется. Я люблю windows 8.1.Легкая,быстрая и работает до сих пор.
DeadWOLF
Uploader 100+
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 1094
Ratio: 42.598
Раздал: 134.7 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif


О каком переносе идёт речь? О не работающем видимо.

_________________
CosmosSPb
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 2.916
62.32%
russia.gif
Индийцы решили добить Windows
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5