Путешествие на Марс (Небесный корабль) / Himmelskibet (1918) WEBRip [H.264/1080p]Производство: Дания / Nordisk Film Жанр:фантастика, приключения, немое кино
Режиссер: Форест Хольгер-Мадсен Актеры: Гуннар Толнес, Занни Петерсен, Николай Нейендам, Алф Блютехер, Свенд Корнбек, Филип Бех, Лилли Якобсон, Фредерик Якобсен, Альберт Пол
Описание: Первый датский фантастический фильм. Капитан Аванти Планетарос возвращается из морского плавания и мечтает о новых свершениях. Его отец – профессор Планетарос – грезит космосом и полётом на Марс. Всего за два года им удается построить небесный корабль «Эксельсиор», готовый к космическому путешествию. Но что их ждет на другой планете? Картина изобилует религиозными аллюзиями, картинами утопического мира, а также идеями пацифизма и гуманизма.
Продолжительность: 01:20:23 Качество видео: WEBRip Перевод: немой с интертитрами Субтитры: датские, английские (интертитры), русские
_________________ На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Rodari
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 50.937
100%
Сума сойти, люди в 1918 году уже снимали фильмы про полеты на Марс! Да здравствует мечта! И фантастика. Как движущая сила человечества по пути освоения пространства.
Категорически рекомендую! Фильм по-своему прекрасен и замечателен, хоть, по сути, не более чем клерикальное дерьмо, каким он мог бы и остаться, если бы не стал удобрением для идеи пролетарского освоения Марса и его присоединения к советской России изложенной красным графом Толстым в романе "Аэлита"...
Al_Vasif
Олигарх+
Капитан Очевидность Uploader 100+
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 25052
Ratio: 4245.173
Раздал: 471.5 TB
Поблагодарили: 42878
100%
Откуда: Ex oriente lux
portvein3 писал(а):
не более чем клерикальное
А еще они веганы! Фу!
_________________ На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
portvein3
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 6.982
1.74%
Al_Vasif писал(а):
..А еще они веганы! Фу!
вот-вот... а должны бы быть праноедами... чтобы нигде, никогда и ниоткуда не воняло...