| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Компания GS Nanotech (входит в GS Group) собрала и успешно протестировала первую партию микросхем SPD для модулей DDR5. Эти компоненты важны для локализации производства вычислительной техники в России и позволяют производителям получить дополнительные 8 баллов в реестре Минпромторга.
В конце 2025 года в постановление №719 были внесены изменения, касающиеся SSD и модулей DDR-памяти. Одним из условий для начисления баллов по локализации DDR-модулей стало корпусирование микросхемы SPD на территории России. GS Nanotech, как утверждается, первой в стране выполнила это требование, собрав партию чипов GSN5118E.
В компании отмечают, что текстолитовые подложки для микросхем изготовлены отечественным производителем, что также соответствует требованиям локализации для вычислительной техники. По словам директора по развитию GS Nanotech Алексея Бородастова, использование SPD-микросхем для DDR5 позволяет российским производителям получить дополнительные баллы без радикального изменения технологий производства. Он добавил, что первая партия успешно прошла испытания и компания готова перейти к серийному выпуску. CNews |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2587
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
|
| Цитата: | В компании отмечают, что текстолитовые подложки для микросхем изготовлены отечественным производителем
|
Стесняюсь спросить, боюсь испортить праздник: а то, что на текстолите, кто производит?  |
_________________ Делай что должен и будь что будет.
|
|
 |
pupckin2013
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 43.582
100%
|
Red-White 77 GS Nanotech привозит из Китая пластины кремниевые и у себя их режет и корпусирует, это если читать новость полностью, а не вырезку. |
|
|
 |
swamp
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 1.536
100%
|
Корпусирование микросхемы (также сборка кристалла в корпус, ассемблирование) — это заключительный и критически важный этап производства полупроводниковых приборов. Он включает механическое крепление кристалла (чипа) на основании (обычно рамке или подложке) и подключение его контактных площадок к внешним выводам, после чего вся конструкция герметизируется. Проще говоря у нас упаковывают чужой чип в нашу упаковку Добавлено спустя 8 минут: pupckin2013 писал(а):  | GS Nanotech привозит из Китая пластины кремниевые и у себя их режет и корпусирует, это если читать новость полностью, а не вырезку. |
можно ссылку на полную новость ? Я нашел только про подложку про сам чип нет. |
|
|
 |
Drozd84
Стаж: 15 лет
Сообщений: 511
Ratio: 27.389
100%
Откуда: Суми
|
Вот встроят туда моего тезку и мир вздрогнет  |
|
|
 |
Spring
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 1428.961
Раздал: 1010.5 TB
100%
Откуда: Великая Русь
|
|
 |
Mitchel06
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 3.982
0%
|
Drozd84 писал(а):  | Вот встроят туда моего тезку и мир вздрогнет  |
Дятла что ли? |
|
|
 |
Nnm_mnN
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 56.21
100%
|
Для обывателя эта новость имеет значение? |
|
|
 |
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 141
Ratio: 134.755
Раздал: 50.92 TB
100%
Откуда: Омск
|
Nnm_mnN писал(а):  | Для обывателя эта новость имеет значение? |
Для пропаганды имеет... |
|
|
 |
Inbowich
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 5.093
100%
Откуда: В сарае живу
|
| Цитата: | позволяет российским производителям получить дополнительные баллы |
Баллы? А можно практическое применение, а не изотерическое? |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 3.892
30.15%
|
Red-White 77 сейчас в мире только 2 компании производят чипы для памяти, третья закрыла своё производство памяти. так что не важно кто, выбора нет ни у кого и у всех оно одинаковое. |
|
|
 |
paramedik1
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5398
Ratio: 136.938
Поблагодарили: 2910
100%
|
Nnm_mnN писал(а):  | Для обывателя эта новость имеет значение? |
Пока что нет. Ибо цены у них негуманные и рассчитанные на сектор импортозамещения в гос.конторах и полугосударственных концернах. Вот если дело пойдёт к выпуску сотен тысяч готовых изделий хотя бы в квартал... Но для этого долно быть соответствующее количество производственных линий. |
|
|
 |
dxfdsh
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 5.783
0.91%
|
Маленький прогресс - иногда все же тоже прогресс. |
|
|
 |
JakDN
Стаж: 15 лет
Сообщений: 62
Ratio: 10.394
2.62%
|
Ну так корпусирование это ж не производство, Семен Семеныч, и тут как бы покрасивей написать думают... |
|
|
 |
binx
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 851
Ratio: 17.716
89.74%
|
pupckin2013 писал(а):  | GS Nanotech привозит из Китая пластины кремниевые и у себя их режет и корпусирует, это если читать новость полностью, а не вырезку. |
ни одна страна полностью все необходимое для создания чипа от нуля до результата, а для нашей страны и такой результат большой прогресс. |
_________________ Жизнь коротка-не тратьте время.
|
|
 |
|
|