Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 071

В России начали выпускать микросхемы SPD для памяти DDR5


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Компания GS Nanotech (входит в GS Group) собрала и успешно протестировала первую партию микросхем SPD для модулей DDR5. Эти компоненты важны для локализации производства вычислительной техники в России и позволяют производителям получить дополнительные 8 баллов в реестре Минпромторга.


      В конце 2025 года в постановление №719 были внесены изменения, касающиеся SSD и модулей DDR-памяти. Одним из условий для начисления баллов по локализации DDR-модулей стало корпусирование микросхемы SPD на территории России. GS Nanotech, как утверждается, первой в стране выполнила это требование, собрав партию чипов GSN5118E.

      В компании отмечают, что текстолитовые подложки для микросхем изготовлены отечественным производителем, что также соответствует требованиям локализации для вычислительной техники. По словам директора по развитию GS Nanotech Алексея Бородастова, использование SPD-микросхем для DDR5 позволяет российским производителям получить дополнительные баллы без радикального изменения технологий производства. Он добавил, что первая партия успешно прошла испытания и компания готова перейти к серийному выпуску.
CNews

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2587
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:

В компании отмечают, что текстолитовые подложки для микросхем изготовлены отечественным производителем

Стесняюсь спросить, боюсь испортить праздник: а то, что на текстолите, кто производит? :смущение:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
pupckin2013
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 43.582
100%
Red-White 77
GS Nanotech привозит из Китая пластины кремниевые и у себя их режет и корпусирует, это если читать новость полностью, а не вырезку.
swamp
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 1.536
100%
ussr.gif
Корпусирование микросхемы (также сборка кристалла в корпус, ассемблирование) — это заключительный и критически важный этап производства полупроводниковых приборов. Он включает механическое крепление кристалла (чипа) на основании (обычно рамке или подложке) и подключение его контактных площадок к внешним выводам, после чего вся конструкция герметизируется.

Проще говоря у нас упаковывают чужой чип в нашу упаковку

Добавлено спустя 8 минут:

pupckin2013 писал(а): Перейти к сообщению
GS Nanotech привозит из Китая пластины кремниевые и у себя их режет и корпусирует, это если читать новость полностью, а не вырезку.

можно ссылку на полную новость ? Я нашел только про подложку про сам чип нет.
Drozd84
Стаж: 15 лет
Сообщений: 511
Ratio: 27.389
100%
Откуда: Суми
ukraine.gif
Вот встроят туда моего тезку и мир вздрогнет :)
Spring
Uploader 1000+
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 1428.961
Раздал: 1010.5 TB
100%
Откуда: Великая Русь
Del
Mitchel06
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 3.982
0%
Drozd84 писал(а): Перейти к сообщению
Вот встроят туда моего тезку и мир вздрогнет :)

Дятла что ли?
Nnm_mnN
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 56.21
100%
Для обывателя эта новость имеет значение?
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 141
Ratio: 134.755
Раздал: 50.92 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
Для обывателя эта новость имеет значение?

Для пропаганды имеет...
Inbowich
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 5.093
100%
Откуда: В сарае живу
krevedko.png
Цитата:
позволяет российским производителям получить дополнительные баллы

Баллы? А можно практическое применение, а не изотерическое?
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 3.892
30.15%
Red-White 77
сейчас в мире только 2 компании производят чипы для памяти, третья закрыла своё производство памяти. так что не важно кто, выбора нет ни у кого и у всех оно одинаковое.
paramedik1
Uploader 1000+
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5398
Ratio: 136.938
Поблагодарили: 2910
100%
ussr.gif
Nnm_mnN писал(а): Перейти к сообщению
Для обывателя эта новость имеет значение?

Пока что нет. Ибо цены у них негуманные и рассчитанные на сектор импортозамещения в гос.конторах и полугосударственных концернах. Вот если дело пойдёт к выпуску сотен тысяч готовых изделий хотя бы в квартал... Но для этого долно быть соответствующее количество производственных линий.
dxfdsh
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 5.783
0.91%
china.gif
Маленький прогресс - иногда все же тоже прогресс.
JakDN
Стаж: 15 лет
Сообщений: 62
Ratio: 10.394
2.62%
russia.gif
Ну так корпусирование это ж не производство, Семен Семеныч, и тут как бы покрасивей написать думают...
binx
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 851
Ratio: 17.716
89.74%
russia.gif
pupckin2013 писал(а): Перейти к сообщению
GS Nanotech привозит из Китая пластины кремниевые и у себя их режет и корпусирует, это если читать новость полностью, а не вырезку.

ни одна страна полностью все необходимое для создания чипа от нуля до результата, а для нашей страны и такой результат большой прогресс.

_________________
Жизнь коротка-не тратьте время.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3