| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Министерство образования, науки и техники Южной Кореи объявило о введении всеобщего бесплатного базового доступа к мобильному интернету. Все граждане страны смогут получить безлимитный доступ к загрузкам на скорости 400 Кбит/с после исчерпания лимита основного трафика. Власти считают, что мера принесёт пользу более чем 7 млн абонентов, особенно пожилым людям.
Вице-премьер Южной Кореи Пэ Кён-хун заявил, что эта программа необходима, поскольку граждане не могут обойтись без доступа к онлайн-услугам.
Заместитель главы правительства объяснил, что страна достигла критической точки, поэтому она должна выйти за рамки простых обещаний и не повторять прошлых ошибок. Пэ Кён-хун указал на важность инвестирования в общественное благосостояние, чтобы гарантировать основные права на телекоммуникации для всех граждан.
С 2010 года в Финляндии работает закон, обязывающий интернет-провайдеров предоставлять каждому жителю страны подключение на скорости не менее 1 Мбит/с. Финские власти сравнили важность доступа в интернет со свободой слова и свободой передвижения. Habr | msit.go.kr |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
sema.irk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 11.864
37.36%
|
В России есть подобное, услуга:доступный интернет вк месенджер и всё вк, работает без баланса |
|
|
 |
xoyes
Uploader 100+
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 708.221
Поблагодарили: 242
100%
Откуда: Moscow
|
| Цитата: | Финские власти сравнили важность доступа в интернет со свободой слова и свободой передвижения. |
Странные какие то ... Все же знают к чему это приводит) |
|
|
 |
dimitriy7
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 5708
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 372
14.71%
Откуда: Лучший город Земли
|
Профанация какая-то. 0,4 мегабита — это вообще не скорость, особенно учитывая вес азиатских сайтов — каждая страничка будет загружаться по часу. Просто для понимания: это скорость, до которой у нас замедлены ютуб с вацапом. Комфортно? |
|
|
 |
Adolf2010
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 3.229
4.89%
|
Извращенцы из 90-х в Корее. В Московском метро бесплатный инет со скоростью до 200 Мбит/с. и белые списки. |
|
|
 |
loenovik
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 0.915
Поблагодарили: 202
25.95%
|
Вот глупые!
А могли бы президенту Южной Кореи приносить отчёты на свитках и бересте, вместо цифровых отчётов и песенки о ненадобности интернета петь на местном Поле Чудес... Небось ещё и YouTube и Discord у них работают.
Ещё и 400 к/бит дают после исчерпания лимита основного трафика.
На этих 400 к/бит же мошенники заведутся... |
_________________ Башенку строит кола, Ряженка строит школу, строит пакет кефира план по захвату мира.
|
|
 |
Warzenka
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 9.369
88.28%
Откуда: Ukraine
|
dimitriy7 писал(а):  | Профанация какая-то. 0,4 мегабита — это вообще не скорость, особенно учитывая вес азиатских сайтов — каждая страничка будет загружаться по часу. Просто для понимания: это скорость, до которой у нас замедлены ютуб с вацапом. Комфортно? |
При чем тут сайты? Этого достаточно для использования критично важных мобильных приложений, таких как банковские, коммунальные или медицинские, заказ продуктов или медикаментов. Не все же живут только просмотром тиктоков... |
|
|
 |
DoBroKot64
Стаж: 1 год
Сообщений: 77
Ratio: 68.64
Раздал: 2.51 TB
100%
|
В южной корее в целом ситуация не лучше чем в россии, люди ипотеки передают по наследству. У власти стоят такие же рази как и у нас. |
|
|
 |
sergunka79
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 779
Ratio: 55.342
32.56%
|
Warzenka писал(а):  | Этого достаточно для использования критично важных мобильных приложений, таких как банковские |
ха ха ха сбер на 3G сос крипом не загружается, 2G можно не пытаться. это было ДО "белых списков", и даже ДО спецоперации |
|
|
 |
MEMXRYZE
Только чтение
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 4.089
100%
Откуда: Суша. Между небом и водой
|
sema.irk Слушай, ну доступ к Всемирной паутине и доступ к [зачем] никому не нужной бетонной стене с одной дверью под вывеской ВК, весьма разные категории, ты не находишь? |
|
|
 |
finlander
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 521
Ratio: 2.278
0.25%
|
вы особо не переживайте не пройдёт и лет 15(25) и у всех у нас в башке будет бесплатный интернет-чип ... "свободу" вошьют в голову ... и без этого чипа вам придётся даже собственные какашки носить в кармане. интернет - это инструмент ... и с помощью него будут причинять "добро", "свободы" и "демократии" ... И везде "по-разному". |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 1.32
0.48%
|
finlander писал(а):  | у всех у нас в башке будет бесплатный интернет-чип |
и хвост вместо антенны  |
|
|
 |
baytonclear
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.814
18.27%
|
xoyes писал(а):  | | Цитата: | Финские власти сравнили важность доступа в интернет со свободой слова и свободой передвижения. |
Странные какие то ... Все же знают к чему это приводит) |
У меня на проводном работает, но только пока провайдер не вырубит порт, а это происходит через два месяца в минусе. |
|
|
 |
bighamster
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 118.029
Поблагодарили: 35
100%
|
Депутата Горелкина на них нет! |
|
|
 |
RusichAn
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 31.3
100%
|
dimitriy7 писал(а):  | Профанация какая-то. 0,4 мегабита — это вообще не скорость, особенно учитывая вес азиатских сайтов — каждая страничка будет загружаться по часу. Просто для понимания: это скорость, до которой у нас замедлены ютуб с вацапом. Комфортно? |
Профанация? Специально замерил, сейчас у меня на мобильном инете скорость в 2 раза меньше, всего 0,2 мегабита. Вот тебе и профанация. |
|
|
 |
|
|